Вторник, 9 апреля 2019
+ Создать новую тему

Чем лечить ребенка?

Добрый день! Вот и наступил сезон детских болезней, я его так называю. Мы заболели, у нас насморк, кашель и температура. Думаю, что это ОРВИ. К доктору пока не ходили, но обязательно сходим.
Хотела спросить у вас совет или рекомендацию, чем лечить маленького ребенка?
Какие методы или препараты вы проверяли и вас все устроила: цена, качество и эффективность?

Комментарии (32)
Цена - не показатель эффективности лечения.Вам надо искать тот препарата, который менее агрессивен для ЖКТ. Ведь лечим одно, калечим другое. Так что советуйтесь с врачом.
09.04.2019 13:34
Здравствуйте!
А какая температура? ибо для ОРВИ характерно повышение температуры аж до 40 градусов.
Все, что ниже, то простуда или грипп.
Ребенка лучше лечить по рекомендациям врача.
Укреплять иммунитет надо - а лечить ещё успеете. Промывайте носик раствором, старайтесь давать ребенку больше жидкости, гуляйте на свежем воздухе.
Мы когда болеем, то цена лекарства для меня на последнем месте, главное, чтобы эффективно было. Сама никогда не лечу, только по назначению врача.
Лекарства сейчас есть в свободном доступе. Главное прислушиваться к мнению доктора, который вам все выписывает, он плохого не посоветует!
10.04.2019 08:30
Делать профилактику нужно, но давать лекарства это уже когда болезнь настигла. Вызывать врача считаю обязательным требованиям, так как он и послушает и назначит в случае ухудшения - нужный лекарства.
Лечения ребёнка обязательно, болезнь настигает сразу же и бьёт по всем симптомам, появляется температура и все осложнения. Врач должен быть, но считаю что частный. Если заниматься самолечением, то рекомендовала Цитовир детский порошок. Мы пользуемся, устраивает действия и помогает хорошо.
Я бы на вашем месте дала ребенку какое-то противовирусное, тамифлю можно, оно должно помочь. Если еще не было опыта лечения простуды, тогда только врач вам поможет.
@Вероника Донцова Сейчас такие вирусные инфекции, что иной раз не знаешь чем и спасаться.Но вам нужна консультация опытного педиатра, чтобы сами не занимались лечением, ведь можно и хуже сделать.
А спасаться надо тем что врач прописал! Иначе это просто трата денег , и здоровью это не поможет. Кого послушаешь - одни хвалят тамифлю, другие - ещё что то!
Многие лечат и какими-то препаратами, и какими-то сиропами и таблетками. Но не надо пичкать детский организм какой-то химией, так как это до добра не доведет! А там уже смотрите сами, ситуации разные бывают.
12.04.2019 05:51
если всегда укреплять организм, будете реже болеть, но все равно от этого никто не застрахован, важно вовремя начинать лечение
12.04.2019 07:24
@ArinaKar так укрепление иммунитета не всегда-то и помогает. А если еще и заняться этим вопросом и подойти с неправильной стороны, то последствия могут быть плачевными!
@Polinka7898 для этого надо просто обратиться к иммунологу, который точно сможет подобрать для вас комплекс мероприятий. Ведь не только одни таблетки могут помочь, тут и питание важно и образ жизни в целом.
Я думаю, весной многие болеет, даже большинство. Организм ослаблен после зимы без витаминов.
Но каждый раз, когда мы болеем , я волнуюсь как в первый
@Krotovaa ну это понятно) Любая мама за ребенка переживает. Мы вон вчера с температурой проснулись, так я сама целый день, как разбитая, ходила...очень переживаю, особенно, когда температура вот так ни с того, ни с сего(
@Krotovaa Вот именно, а сама , когда в мае уже жарко было, включила немного кондиционер! Вы сами понимаете что случилось дальше. Так я и не ожидала - что могла так сильно слечь.
15.04.2019 20:34
@4erkawina конечно, лично я вот сама записалась к врачу-иммунологу. Хочу проверить, нет ли каких-то видимых проблем с иммунной системой, а то и сама болеть чаще стала.
Лучше лишний раз вызвать врача, дабы убедиться, что все нормально. Мы вот зимой слегли с ОРВИ, так вызвала скорую, ибо у ребенка температура 39,5 была. Нам сказали давать от температуры анальгин+парацетамол ,чтобы температуру сбить.
Лечить ребенка надо тоже с умом, и желательно только по рекомендациям врача! Иначе самолечение может довести до неприятных последствий, только хуже сделаете! Таких случаев много бывает, так что не стоит рисковать. Хотя конечно со временем любая мама даст фору врачу в лечении ребенка, уже и сама знает какие таблетки и когда надо давать) Говорят также хорошо помогает Цитовир детский порошок, и во время лечения, и для профилактики.
16.04.2019 04:06
Лечение ребенка проходит всегда одинаково, покупаете жаропонижающее и другие различные таблетки, и тогда уже лечите по обстоятельствам.
16.04.2019 06:13
Ну например я бы вам не советовала самостоятельно покупать какие-то лекарства, Я думаю врачи вам в этом плане лучше помогут
та я так и поняла, что без доктора нам не обойтись. Может народные методы есть?
@Krotovaa Все стандартные народные методы . Вы так спрашиваете - как будто только вчера родились. Я вообще стараюсь исключать эти таблетки и препараты.
@Najava и что у вас реально получается избавиться от вирусной, бактериальной инфекций без таблеток? Что-то мало мне вериться, это нереально. Если простуда, тогда никаких вопросов, вполне возможно без таблеток.
При бактериальной инфекции поможет только антибиотик. У малого было такое, так он неделю с температурой лежал, пока не сдали анализы.
Ребенка лечить лучше всего только проверенными средствами, например травами и прочим таким, тогда и все будет отлично. А вот антибиотики стоит приберечь для критических ситуаций.
Вот и я о том же , проверенные способы это и есть выход из ситуации. Лечения должно быть сбалансированным и правильным, если чего то не знаете, обратитесь к опытным врачам.
19.04.2019 04:46
даже если лекарство и проверенное, все равное нужно сначала проконсультироваться с врачем, а уже потом делать какие то выводы
19.04.2019 05:35
Смотрю, что многие советуют детский порошок Цитовир. Хотела бы уточнить, девочки, а с какого возраста можно давать и в каком виде?) Ибо раньше ребенку в время простуды, гриппа другие средства давала, но они как-то перестали помогать. Скажите, а как этот препарат работает? Мне просто главное, чтобы скорее помогал снять симптомы простуды и не позволял температуре взять верх
Всем огромное спасибо! Рада видеть, что людям не все равно на проблемы других. Много полезных советов. Думаю, что-то нам точно поможет. Будем пробовать. Надеюсь, что ваши советы проверенны лично.
Еще раз спасибо всем!
26.06.2019 14:36
Наша беда - это горло (((( Чуть что - воспаляется, даже летом. Пока перешли на леденцы Инвар, на палочке которые. Они хотя бы максимально натуральные, не так страшно давать. До этого антисептики брызгали, но там одна химия ((( Тут хотя бы мед, мята и т.п. Три штуки в день хватает, чтобы боль прошла. Поэтому из аптечки у нас теперь не выводятся
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.