Воскресенье, 10 октября 2010
+ Создать новую тему

Ожоги: как оказать первую помощь?

На днях случилось страшное, причем по моей вине. Моему ребенку на лицо попал кипяток. Слава Богу, все обошлось. Ожог несильный, сказали, что скоро заживет.
Когда это случилось, я была в шоке и не знала, что делать. Вызвала скорую помощь и нас с дочкой забрали в больницу.
Сейчас я понимаю, что была абсолютна неподготовленна к такой ситуации.
Расскажите, как вы оказываете первую помощь ребенку с ожогом? Каким кремом мажете в первую очередь? Нам порекомендовали дермазин.

Комментарии (6)
10.10.2010 18:21
говорят сразй надо насыпать соды, будет очень печь, но это нормально, гворят что сода весь жар на себя забирает, и потом ни волдырей ни шрамов, но я не пробовала.
У меня в холодильнике всегда стоит гусиный жир. Но бабушка всегда учили меня при ожогах смазывать каким-нибудь маслом, чтобы кожа меньше волдырилась.Ну а в аптеке предложат массу кремов, которые способствуют обновлению кожи и быстрейшему заживлению.
11.10.2010 12:55
Я когда в детстве сварилась, в больнице врачи сказали моей маме что я не жилец. А вот одна бабка посоветовала взять желтки из яиц, долго их жарить без ничего, что бы выделилось масло. И вот им мне мазали кожу. Сейчас нет ни одного шрама, и как видите я живая.
на днях моему сынку обожгло огнем лицо. свекровь насыпала на лицо крахмал, а потом я пантенолом мазала (крем-пена). может это и помогло, но сейчас уже видно, что ожоги заживают быстро. надеюсь, что и следов не останется
Комментарий удален
тут много информации по ожогам:
http://lechenie-ran.ru
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.