Воскресенье, 14 ноября 2010
+ Создать новую тему

А Ваш ребенок много времени проводит на улице, на прогулке?

Пишут, что ребенок должен быть на воздухе не меньше 3-х часов в день . У меня ребенок гуляет от силы часа полтора. Просто не хватает времени на прогулки, да и не интересно ему уже по улице просто так болтаться. Летом, конечно, целый день на воздухе, зимой, если снег, то и на лыжах можем покататься и на коньках. А вот осенью почти все время в помещении. А как у Вас обстоит дело в этом плане? Много гуляете?

Комментарии (6)
14.11.2010 21:37
Мы после того, как начали ходить, мы перестали сидеть в коляске. В коляску садимся только с большим визгом. Поэтому сейчас я чаще всего гуляю с ребенком на детской площадке возле дома и без коляски. Дочку хватает часа на полтора, а дальше она кричит и просится домой. Видимо, ноги начинают уставать. Иногда еще второй раз ближе к вечеру выходим гулять минут на 40. Сейчас сложно гулять, рано темнеет. Зима наступит, так вообще с ребенком на морозе долго не погуляешь. А, вот, летом мы гуляли часов по 5.
14.11.2010 22:12
Мы живём в частном доме и во дворе может проводить хоть весь день, но на улицу за ворота, только под присмотром, а времени у меня не так много. Детей страшно отпускать, в соседнем городе не так давно орудовал педофил.
15.11.2010 14:12
Мы живем возле лесопарка, поэтому летом выходили в 9 утра, возвращались в 14, отдыхали пару часиков и потом опять на улицу до 20. Иногда даже соревновались, кто дольше с детьми прогуляет. Рекорд - 9часов. Сейчас проблема, больше 3 часов из-за светового дня не получается.
15.11.2010 14:15
Ната, мы так долго только и гуляем за счет того, что парк рядом: то белок покормим, то уток, то синиц. Потом другие дети подтянутся, немного с ними поиграем. Повозимся с грязью, куда ж без этого) Но когда устают, дети спокойно едут в колясках, так что есть возможность погулять подольше.
14.01.2011 15:02
в этом году очень много) до этого как-то я все боялась, типа более много. а как наоборот стала выгонять на улицу, и в школе на продленке каждый день гуляют. так здоровее стал в несколько раз! и кушать и спать и успевать все стал. так что это очень полезно! а если еще спорт подключить к прогулкам - просто супер! не могу только придумать спорт на улице осенью/зимой - уж очень слякоти много..
30.10.2016 18:28
К моему стыду мы гуляем мало, не более часа в день.. Все потому что родители заняты, вечно домой тащут домашние дела, а мы тащим детей в 4 стены.
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.