Вторник, 16 ноября 2010
+ Создать новую тему

Ребенок умоляет завести собаку. Как быть?

У меня нет ни сил, ни времени на собаку. Собака - огромная ответственность, полноценный член семьи, который будет жить в семье долгие годы. Ребенок изнылся уже весь - обещает, естественно, что все заботы о собаке возьмет на себя. Хочется, конечно, чтобы у ребенка был друг, научивший его ответственности. А Вы заводили животных для ребенка? Во что это вылилось? Дало положительные результаты?

Комментарии (10)
16.11.2010 20:47
ну можите завести маленького например той пуделя)0 вы его будете любить очень очень эт не страшно
16.11.2010 20:49
Мы заводили)
И кошку и собаку)
Сначала был кот - дите дико радовалось, пыталось за ним ухаживать, играло )
Позже была собака - дочь была уже взросленькая и в принципе весь уход на ней.
А вообще конечно, Вам тоже придется принимать участие в уходе.
Хотя, как поставите себя в этом вопросе. Например когда мне лично в детстве подарили овчарку, родители не принимал участия вообще. Разговор был короткий - просила - получи. Даже роды у собаки не помогали принимать...
У меня в свое время была собака, и я очень тяжело пережила ее смерть после того, как она прожила с нами почти 18 лет. Помню, что щенок - тот же ребенок, которому нужна такая же забота. Мы все уходим из дома в 8 утра и возвращаемся в 7 вечера. Кто же будет няньчиться с песиком? Летом, в период отпусков, куда его пристроить? С собой на море ведь не возьмешь...
16.11.2010 21:11
ну да, на целый день, особенного еще щенка не оставишь) Подождите тогда хотя бы до того времени пока ребенок пойдет в школу)
На время отпуска - к родственникам, друзьям или в собачью гостиницу.
Я полностью согласна с девушками........собака это второй ребенок.Это большая ответственность.Ведь они,как люди тоже болеет,требуют внимания,воспитания ............ У меня две собаки-русский той (длинношерстный) кабель и сука. Когда была одна девочка, она была везде со мной(благо размеры позволяют,она весит 1кг400гр) Но сейчас их двое...... лишний раз где-то уже не задержишься,переживаешь, а как там они без меня. У меня своих деток,пока,нет. Так они мне реально как дети.
Прежде чем завести животное,подумайте,для кого Вы его заводите. Плюс важен возраст ребенка,сможет ли он ответственно подойти к этому вопросу. Или поиграет какое-то время, а далее все заботы лягут на Вас.
Но могу сказать смело-животные дома это радость!!!!
На фото моя Лапочка))))
16.11.2010 23:53
Какая прелесть! Хоть и являюсь поклонницей кошачей породы, я покорена!💝
😢 Я тоже хотела в детстве собаку, но родители сказали нельзя, за не уход нужен. А теперь муж тоже самое говорит 😢
17.11.2010 12:12
У меня было даже две собаки в детстве, я тогда маленькой была, ухаживал за ней отец. Потом я подросла..и к собакам была довольно скептична..мама не выдержала и раздала собак родственникам и завели кошку)
17.11.2010 12:13
Ах да..к чему я это все сказала))К тому что...такое серьезное животное..действительно многому научит ребенка..он именно собаку хочет?с кошкой попроще)
Я считаю, что собака должна быть в семье где дети, но только нужно быть осторожнее, ведь это не игрушка, а животное, у которого есть зубы и характер. Лучше выдрессировать собаку, чтобы она была членом семьи, а не кусачей злой животиной. Можно даже отдать в школу собачью http://zootika.ru/school-for-dogs/ так сказать на воспитание. Хорошо помогает сделать животное действительно членом семьи.
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.