Вторник, 16 ноября 2010
+ Создать новую тему

Я никогда не поступлю так со своим ребенком

Я думаю, что почти все помнят обиды, нанесенные им родителями в детстве и говорят себе - я никогда не поступлю так со своим ребенком. Я вот отлично помню, как от меня в школе требовали учебы только на 5, при этом не так важны были знания, как оценки. Я стараюсь не отбить у сына желание учиться, мне важно, чтобы он понимал, а уж как его учитель оценит - второй вопрос. А у Вас есть подобные примеры? Поделитесь, пожалуйста, может где-то в чем-то я ненароком обидела сына, а он запомнит это на всю жизнь

Комментарии (12)
16.11.2010 21:09
Меня вечно ЗАСТАВЛЯЛИ или наоборот категорически ЗАПРЕЩАЛИ что-то делать без объяснения причин, я поклялась что насильно не буду ничего ребенку навязывать и не запрещать) И клятву свою держу)
16.11.2010 22:58
вы героиня, обычно взрослые забывают, что значит быть ребёнком и просто становятся взрослыми. А вот я к сожалению навязываю детям своё мнение. Ну сами посудите, ноябрь, на градуснике 21 градус тепла, но ведь это не значит, что можно гулять в майке по улице!
🤔 да точно такое было в мыслях. Но сейчас даже не вспомню, что именно.
17.11.2010 01:31
) Ну наверное сказывается то, что я родила дочку рано и практически сразу сама из ребенка превратилась в маму) Впрочем и сейчас я помню что и как мне хотелось в каком-то возрасте и стараюсь это помнить и при взаимоотношениях с дочей.
И с самого раннего детства я всегда объясняла ей почему нужно поступать а не иначе) И еще - я с ней советовалась и поступала соответственно этим советам (не всегда конечно)) Понимаете, тогда они начинают чувствовать ответственность за решения и гордиться ими) И сами учатся принимать ответственные решения уже для своих собственных поступков))
17.11.2010 12:18
Ну ...если только..я бы никогда не отвернулась от своего ребенка)
А от вас отварачивались?
17.11.2010 23:17
вы воспитывали в ней самостоятельность и ответственность. Конечно это редкость, чтобы мама относилась к своему чаду как к равному человеку, а не как начальник к подчинённому.
18.11.2010 00:26
У меня, пожалуй, неожиданная ошибка матери, которую мне не хотелось бы допускать (ну, я надеюсь, что и ситуация такая не возникнет): мама была несчастлива как жена и не разрушила семью из-за меня и брата. Хотя над этим вопросом, конечно, надо размышлять долго и серьёзно... Просто я считаю, что главное условие счастливого развития ребёнка - это счастливая мама.
18.11.2010 14:32
Да,и не раз)
18.11.2010 23:07
это верно. Ребёнок тонко чувствует родителей, но не так папу, как маму. Даже после рождения и многих лет, ребёнок всегда будет чувствовать тонкую связь с мамой, и не с кем больше. Хоть это и не доказано наукой, но доказано материнским инстинктом и чувствами.
Мне очень хочется,чтобы мой ребенок был самостоятельным и ответствнным,но он пока так мал, подрастет, поглядим.
21.12.2010 20:55
всё зависит только от вас. Как вы воспитаете ребёнка, таким он и будет. Лучше пожелайте, чтобы ваше сокровище было похоже на вас.
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.