Среда, 17 ноября 2010
+ Создать новую тему

У ребенка бородавки. Помогите!!!

Я только слышала, что есть такая неприятная вещь, как бородавки, а тут у моего ребенка появились на руках эти прыщички.
Бабушки советуют народную медицину и бабок-шептух, говорят, что к врачу идти не обязательно, это все легко лечится. А я таким советам не особо доверяю. Поделитесь опытом, как избавиться от бородавок. Спасибо

Комментарии (10)
17.11.2010 15:09
гм...
всегда в детстве считали, что бородавки появляются, если лягушек трогать😄
насчет консервативного лечения даже не подскажу, не приходилось лечить. Но вот говорят, что действительно помогает, если перемотать ее ниткой
17.11.2010 15:14
Недавно рекламировали какойто крем который замораживает бородавки
17.11.2010 15:18
да, кстати, я тоже видела эту рекламу...когда кушала😄
хотя сейчас и похлеще бывают рекламы, способные испортить аппетит. Бородовки - еще не самое страшное. Надеюсь, лекарства от геморроя не будут так детально рекламировать
Я тоже думала в детстве про лягушек. Надо вам в аптеке спросить, не знаю про бабок, может они и помогают.
17.11.2010 17:08
Причиной бородавок является вирус папилломы.
Про него сейчас очень много пишут и называют какие-то страшные цифры в его влияние на возможное развитие рака.
Но вообще-то этот вирус как и многие другие проявляет себя далеко не всегда. Как правило бородавки стартуют после при ослабленном иммунитете или психологическом дискомфорте, стрессе.
У меня у брата так было - когда он пошел в школу и стало нужно писать, все руки покрылись бородавками. Он категорически оказался неспособным к рукописным занятиям. Позже выяснилось, что у него аграфия)
Врачи нам ничем не помогли (ну не было тогда наверное противовирусных препаратов).
Вылечили бородавки соком чистотела и бабушка что-то там пошептала с использованием сырого картофеля. И еще перестали акцентировать внимание брата на красивом письме.
Алла (анонимно)
17.11.2010 22:27
Криофарма . Это такой балланчик и к нему 20 поролоновых жгутиков прилагаются, которые
насаживаются на насадку и соединяются с баллончиком 3 сек. Всё написано в инструкции. Но самое важное: мне никак не помагало. И наконец я сама догадалась, что замораживание нужно производить после ванны, когда бородавка размягчена, а не сухую. Сухую заморозка не берет. А после ванны - с первого раза заморозилась и через 3-4 дня даже и не видно, что она была на руке наверное год. Криофарма продается в аптеке. Хватает на 20 заморозок. Замораживание производится жгутиком, который прикладывается к бородавке. Не больно. Это же при температуре 50-60 градусов . Удачи!
Мари (анонимно)
17.11.2010 22:49
есть народный способ
Мари (анонимно)
17.11.2010 23:13
Есть народный способ избавления от бородавок. У меня в 11 летнем возрасте были бородавки вокруг ногтей на пальцах рук. В начале июня после сдачи экзаменов появилось несколько маленьких бородавок. Лечебные процедуры в кожном диспансере, прием витаминов, не давали никаких результатов: появлялись новые бородавки, а старые увеличивались в размерах. Я была в отчаянии.Соседка по даче , увидев мои пальцы, посоветовала народный способ избавления от этой напасти: " Мать будет рубить курицу, пусть возьмет кусочек парного мяса и смажет им все твои бородавки, а после нужно его закопать в сыром месте. Сгниет мясо, исчезнут бородавки." Так мы и сделали, а мясо закопали возле компостной кучи. Примерно через неделю я стала пришивать пуговицу к сарафану и обомлела, НА МОИХ ПАЛЬЦАХ НЕ БЫЛО БОРОДАВОК. Счастью моему не было предела .... ведь шла последняя неделя летних каникул. Через несколько лет у моего брата (он младше меня на 4 года) тоже стали появляться бородавки. Но мы уже знали способ избавления от них. В то время куриц мы уже не держали, поэтому "использовали" мясо, купленное на рынке. И хоть мясо не было парным, бородавки исчезли примерно через неделю.
18.11.2010 00:32
Я в подростковом возрасте в бородавками справилась менее гуманным способом - я их прижигала столовым уксусом. На руках никаких следов не осталось, а вот на коленке небольшое высветленное пятно от ожога.
Но если бы знала про способы, описанные выше, то использовала бы их: и эффект быстрее, и не так жестоко.
18.11.2010 14:45
У меня е детстве на пальце была одна бородавка. Я ее прижигала чистотелом. Прошло.
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.