Среда, 17 ноября 2010
+ Создать новую тему

Как уберечь ребенка от педикулеза (от вшей)?

На родительском собрании в садике заведующая предупредила, что по городу весьма распространен педикулез среди детей, т.е. просто банальные вши. Я в шоке - 21 век на дворе, живем в Петербурге, и вши… Можно ли как-то избежать этого заболевания? Может, помазать ребенка чем-то? Я в растерянности

Комментарии (29)
А чем тут помажешь? Только по факту (( Знаю, что на крашенные волосы вши не лезут, поэтому еще в детстве мама мне голову мыла осветлителем )) Но это, с одной стороны, не совсем безопасно. Главное - личная гигиена и чистота.
17.11.2010 22:31
точно, личная гигиена, а так же элементарные правила. Самое главное правило, это никому никогда не при каких обстоятельствах не давать свою расчёску, шапку, кепку, бандану, парик и т д.
18.11.2010 14:52
Только личная гигиена. Не пользоваться кстати чужой расческой.
20.11.2010 16:32
А вши-то не дураки, они любят опрятные и чистые волосы ) Ну, а если серьезно, проверяйте волосы ребенка каждый день, когда его причесываете.
утверждение,что вши на окрашенные волосы не лезут, полный бред. только личная гигиена.(особенно дет.сад. и школа)
Личная гигиена, регулярный осмотр головы.
08.07.2015 10:17
@Polyna , не только по факту, сейчас в аптеке можно репеллент купить. Дать ребенку в поездку, в лагерь, либо если в ДОУ, в школе риск заразиться есть.
Что значит репеллент? От комаров что-ли поможет такой?
20.07.2015 23:34
нет, причем тут комары?! Против вшей отпугивающий спрей, похожий на лак, разве что волосы не склеивает. Один раз в день брызгаете на волосы, с утра, и голова под защитой. Хотя я сама недавно узнала, что такие придумали, как сейчас модно говорить, аналогов нет 😄
Такой

Интересная информация. Спасибо, как говорится, кто предупрежден тот вооружен!✊ Полезный репеллент, такой только у паранит нагуглила и вправду.
29.08.2017 18:42
Как профилактика масло чайного дерева — капля на затылок (на волосы! НЕ на кожу!) перед походом в общественное место. Вообще читала, что вши на 3 метра прыгать могут, ужас конечно, но сейчас вши лечатся быстрее, чем простуда, если во время и правильно все сделать, мы спреем педикулен ультра обрабатывали 30 минут подержали-смыли-вычесали-готово. Вот единственное долгое время занимает перестирывание и перглаживание всего дома.
30.08.2017 10:03
@Юлия Ильина не знала про чайное дерево, спасибо, а то сад и школа начинаются, аж страшно( Хоть мы и быстро Педикуленом вывели, но всё равно мало приятного.
30.08.2017 19:39
@Юлия Ильина до 3х метров вши прыгает?? жееесть! с какого возврата можно Педикулен ультра? и как обрабатывать мягкие игрушки?
31.08.2017 16:37
@Юлия Новикова спрей педикулен ультра с 5 лет можно, а вот шампунь с 3х лет. Мягкие игрушки какие можно перестирать и отпарить, а какие нельзя завязать в пакет, чтобы воздух не проникал и на балкон на 2-3 недели.
вывели шампунем Педикулен, а для защиты теперь капельку масла лаванды на волосы наношу.
Каждодневный осмотр волос ,либо не ходить в сад. Только так. А если вдруг (тьфу тьфу) то берите шампунь педикулен ультра, он быстро и без вреда справляется с данной проблемой. Не так давно сами это проходили.
в основном советуют масло лаванды для защиты от педикулёза, пока помогает или может совпадение просто)
@Веселый Человек а если уже подцепили, то масло лаванды можно?
@Галина Мефохутдинова вряд ли, оно отпугивает, но не настолько)) выводить уже нужно специальными средствами
09.01.2018 15:45
Говорят, что масло лаванды помогает от вшей. А так надо пробовать объяснить ребенку, что не надо одевать чужие шапки, заколки и тд. Моя дочка меня не послушала и в итоге принесла вши)) Мы спаслись шампунем педикулен. Он помог с первой обработки и не испортил волосы
@Арина Павлова масло лаванды и чайного дерева они могут отпугнуть вшей и то не на 100% и вши могут даже от близкого контакта перейти, просто нужно периодически голову проверять, что бы вовремя среагировать и обработать педикуленом
@Веселый Человек чем быстрее всего можно вывести ребёнку?
@Галина Мефохутдинова Педикулен вообще сразу помогает, шампунь с трёх лет если что.
14.05.2018 17:17
@Веселый Человек нам повезло что он с трех лет, так как пригодился в садике... часто читала про педикулен, так что полностью ему доверилась)
много отзывов хороших встречала про педикулен, многие хвалят, не зря.
28.09.2018 10:41
Педикулен спрей и только! Всё остальное не убивает яйца вшей - гнид и вши заводятся по новой со временем, а педикулен с первой же обработки выводит всех
29.10.2018 16:03
Тоже согласна с тем, что ничего страшного нет, уж тем более ругать ребёнка не стоит, нужно просто сразу начать лечить. Шампунь педикулен как раз идеально подходит для этого!
19.04.2019 13:25
Особо ничем не поможете, профилактики по сути нет. Вот заразится, тогда можно лечить. Так что на всякий, посоветую шампунь педикулен ультра взять в аптеке, хранится он долго, а учитывая наши образовательные учреждения - может пригодится, а если не пригодится, так ещё лучше
Просто контролируйте его голову, профилактик заключается только в этом. Ну ещё можно просто заранее аптечный анисовый спрей прикупить, если что, быстро обработаетесь и всё
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.