Вторник, 23 ноября 2010
+ Создать новую тему

Как Вы сбиваете температуру детям?

Одни врачи говорят одно, другие - другое. Бабушки советовали обтирать тело ребенка водой с водкой, сделала один раз, та-а-кая аллергия пошла! Жуть! Я всегда любила парацетомол, но тут прочитала, что в ряде стран он вообще запрещен. Чем пользуетесь Вы?

Комментарии (12)
в случае высокой температуры,чтобы не писали,пользуюсь Цефеконом свечи,Нурофен сироп детский,а вместо водки-уксус с водой.
А нам Парацетамол не помогает детский, Нурофен лучше сбивает.
24.11.2010 11:16
В случае высокой температуры - жаропонижающие свечи - идеальный вариант. А когда не высокая, что нибудь типо Фервекса детского только.
Ибуфен - и для одной и для другой дочери идеальное средство. Еще свечи эффералган, но не всегда помогают. вообще все зависит от диагноза. Если всрус - температура сбивается, но держится в течение 3-4 дней, ели ангина - температуру ничем не собьешь, пока не станешь принимать антибиотик. А еще лучша для деток постарше - горячее питье, а для маленьких - обтирание уксусом, а лучше водкой
14.01.2011 14:49
нурофен или свечки - забыла название. цефекон может быть? но свечи уже не канают, взрослые стали. еще обтираю просто водой. растворами водки/уксуса говорят не надо, просто водичкой чуть-теплой. эффект тот же.
Нурофен сироп или свечи Цефекон.
Если температура в пределах 38, обтираю освежающими салфетками t control - они облегчают состояние и не вредят коже.
20.02.2014 20:02
Но одними салфетками t-control сбить температуру вряд ли получится. Мы пользуемся этим средством, но в качестве смягчения страдания ребёнка, а сироп уже сбивает температуру до приемлемого уровня.
Комментарий удален
26.08.2015 13:07
А вообще все врачи говорят, что температуру надо сбивать после 39, чтобы не навредить организму. До этого организм сам борется с вирусом.
Лучше парацетамола и ибупрофена у нас в стране еще ничего не придумали, я не давно открыла для себя вспомогательное средство для снижения жара не только у детей и взрослых -салфетки t-control с пантенолом мятой и ментолом , создают чувство прохлады, снижают температуру на 1-1,5 градуса , приятно пахнут.
Теплый чай и витамин С.
Мне помогает сбить температуру только Нуровен. И даю для профилактики противовирусный бальзам Алвин. В составе только натуральные компоненты, он сладкий на вкус и ребенок пьет его без проблем. За салфетки слышу первый раз, нужно будет попробовать купить.
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.