Понедельник, 29 ноября 2010
+ Создать новую тему

Безопасность ребенка в автомобиле

Как Вы перевозите своих деток? Используете автокресла? Ребенок на коленях сидел, пока маленький был, а сейчас просто пристегиваю его сзади. Но тут попала почти в аварийную ситуацию, его так мотануло, я перепугалась до смерти, и задумалась о приобретении кресла. Может, посоветуете, на что стоит обратить внимание при выборе?

Комментарии (9)
29.11.2010 09:03
Насколько я знаю, у вас в России использование автокресел детям до 12 лет является обязательным? В Украине пока нет, к сожалению, но у меня есть автокресло, и сын ездит только так. Иначе не повезу!
29.11.2010 13:39
Пока гром не грянет, мужик не перекрестится. Так говорят в России. Но не смотря на закон и желание некоторых родителей, ассортимент кресел в продаже не велик, а то что есть удовольствие не из дешёвых.
Первое, что нужно сделать, это взвесить ребёнка и определить группу кресла (всего их 5). Большинство кресел крепятся основным ремнём безопасности, но не все.
На кресле должна стоять маркировка ECE R44/03 или ECE R44/04, это означает, что кресла прошли все краш тесты и соответствуют европейскому стандарту безопасности.
Желательно, чтобы обивка кресла была гиппоалергенна и снималась для стирки или вам придётся заказывать чехол.
И покупать кресло б\у не рекомендуется экспертами. Если честно, то они правы, вы же не знаете в скольких авариях побывало кресло.
Да, по правилам, обязательно. В реальной жизни меня ни разу не остановили по этому поводу.
Спасибо! Я как раз приглядывалась к бу, даже не задумывалась о том, что они же реально могли побывать в авариях!
29.11.2010 23:07
Я перевожу только в автокресле и под углом 120 градусов. При этом устанавливаю автокресло на заднем сиденье посередине. Когда покупала машину, обязательно смотрела, чтобы на ней были исофиксы.
14.01.2011 14:50
я вообще не понимаю как можно детей в машине без кресел возить и не пристегнутыми. у знакомых ребенок ездит в кресле. но не пристегнутый - вообще не пнимаю зачем тогда кресло?...
14.01.2011 22:10
по закону нужно кресло. Чтобы не получать штрафы, купили кресло. А как будет или не будет пристёгнут, об этом в законе, кажется, не упоминается.
У меня дочь внучку мою возит в автокресле. Всегда. Безопасность превыше всего. Берегите себя и близких.
Я своих до 6-ти месяцев на руках возила, а потом в кресле. Автолюльку на несколько месяцев (в которой ребенок лежит) покупать дорого. А смотреть как ребенок скрюченный лежит в кресле я не могу, если под попу подложить пеленку, ситуация не сильно исправляется. Пока ребенок не сможет самостоятельно сидеть, есть риск , что позвоночник и кости таза могут искривиться - http://www.grudnichokmed.ru/node/222. Я немного помучалась, но зато знаю, что все будет в порядке.
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.