Четверг, 9 декабря 2010
+ Создать новую тему

Про свечи

Мамочки поделитесь информацией пожалуйста - вчера нам участковый врач прописал свечи Генферон Лайт для поднятия иммунитета у крошки 1,4 года. Мы вообще хроники, а эти свечи уммуностимулятор. Кто лечился/укреплялся такими свечами?
Какие результаты? Не было ли последствий?
Заранее благодарна за ответы.

Комментарии (26)
09.12.2010 08:51
Такие маленькие, а уже так болеете. Мы в этом возрасте даже ни разу соплей не имели. С 2,5 лет болеть начали - как обычно детский сад со всеми своими минусами. Свечи Генферон лайт мы себе не ставили, но в группе мама одна мне о них рассказывала, что им прописали во время болезни, для быстрого выздоровления. Ну а как тут можно сказать как они помогли, ведь не известно же, сколько бы болел ребенок, если бы ему свечи не поставили. Но, говорит, поправился быстро довольно таки.
09.12.2010 10:37
Я считаю, что нужно как-то естественным путем улучшать иммунитет, иначе ребенок так и будет постоянно болеть. Начинайте закаливать.
Вреда я не вижу в этих свечах. Они действительно, насколько я знаю, хорошо помогают.
у меня мелкий умудрился бронхитом заболеть в полгода.... дома холод ужасный был... но я поила его сиропом эхинацеи, перепелиными яйцами и закаливала... четко теперь знаю, что ножки должны быть в тепле, а так пусть хоть голиком при нормальной температуре в доме.... к лекарствам вообще отношусь скептически, поэтому даю только в крайних случаях...
Спасибо девочки, поставили свечку если интересно отпишу через несколько дней как все протекает.
К процедуре нормально отнеслись, еще отзывы на других форумах прочла, положительные!
11.12.2010 21:01
Svetu я хотела внести небольшую поправочку, с Вашего разрешения. Генферон Лайт не иммуностимулятор, это иммуномодулятор. Стимуляторы стимулируют выработку собственного иммунитета у человека, а модуляторы в составе содержат уже интерферон. Просто, чтобы внести ясность)))
Svetu, да, отпишитесь обязательно о прохождении курса генфероном лайт. Наш врач, его очень рекомендует использовать для профилактики. Но мы как - то всегда раньше использовали виферон (они оба на интерфероне), проблем не было. Но врач убеждает, что может от него пойти аллергия и поэтому не рекомендует. А вот генферон новый препарат, более безопасный...Вот думаю.
Девочки ну курс мы закончили, пока не могу сказать насколько времени он нам поможет, но от соплей (они у нас были во время курса) мы благополучно избавились, причем я уже так привыкла что нос постоянно не пустой у крохи, что в шоке была, пошли с грушей в ванну а оказалось что не нужно 👍
Приписываю это свечам, педиатр тоже так сказал.
14.01.2011 14:44
а мне еще давным давно в больнице инфекционной сказали что интерфероны бесполезно давать в свечах, а только перорально. я вообще даю сироп орвирем если болеет. хорошо, болеть стали намного реже.
14.01.2011 14:46
а еще вопрос - какого возраста дети? не представляю как я моим буду свечи ставить...
14.01.2011 14:46
а еще вопрос - какого возраста дети? не представляю как я моим буду свечи ставить...
17.01.2011 11:02
Моей дочке 3 года. К сожалению заболели на праздниках. Может на елке подцепила - детей-то много там было. Вспомнила про эту тему и про генферон лайт. Перечитала, думаю мужа в аптеку отправлю за ними. А по возрасту я в почитала сейчас про него. Есть разные дозировки - для детей до 7 лет и для детей после 7 лет. Можно и совсем маленьким по предписанию врача. У меня подруга ставила сыну ему год всего был. Они и по размеру наскольнко я помню, меньше.
О свечках таких я не знаю. Мы укрепляем иммунитет пробиотиками - Ливео Дети. Нам сейчас полтора годика. Меньше простываем, не бывает запоров после профилактических курсов.
20.10.2013 14:01
Моему малышу назначали свечи Корилип, когда мы немного в весе отставали, за одно эти свечи и иммунитет укрепили.
25.06.2014 19:27
Моему ребенку свечи Корилип прописывали, в них я уверена, потому что сама ими пользовалась во время беременности, о ваших свечах ничего сказать не могу.
09.04.2015 15:55
Комментарий удален
24.04.2015 17:25
Моему малышу тоже их прописывали, как пошли в садик болели постоянно, а они действительно хорошо помогли укрепить организм.
18.07.2015 16:52
Комментарий удален
31.07.2015 15:06
Согласна с девочками лучше попробуйте свечи Корилип, это безопасный метаболический препарат, поможет иммунитету и абсолютно безопасен для малышей.
Комментарий удален
22.12.2015 14:31
Комментарий удален
11.01.2016 16:13
Комментарий удален
Комментарий удален
Нам до года Корилип-Нео назначали из-за плохого набора веса, могу сказать, что свечи ребенок переносил хорошо и никаких побочных действий не было, после курса лечения улучшился аппетит и стали лучше набирать вес.
Комментарий удален
Комментарий удален
@Oksana81 нам тоже прописывали этот препарат из-за небольшой гипоксии при рождении.
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.