Воскресенье, 17 июля 2011
+ Создать новую тему

Кочерга у младенцев

Это необычное заболевание младенцев, так называемая кочерга, еще в народе называется «щетинка». Этот недуг не имеет никакого научного объяснения. Именно поэтому вокруг термина «щетинка» идут постоянные споры в мире медицины. Ну а родители в это время обращаются к бабушкам-знахаркам за помощью, до того опробовав все способы, включая народные средства.

Дети с такой проблемой во время сна очень беспокоятся, елозят на спинке по постели, как будто им что-то мешает. Поэтому и говорят, что у ребенка щетинка пробивается сквозь нежную кожу. Эту щетинку невозможно прощупать руками при поглаживании кожи и невозможно рассмотреть при визуальном осмотре.

Но те, кто однажды столкнулся с этой проблемой, с изумлением говорили о том, как выкатывались жесткие черные волосы. Делают это выкатывание с помощью черного хлеба или теста. Это явление не поддается никаким объяснениям. Чаще всего, неверующие люди вообще не признают такую информации до тех пор, пока им не приходиться убедиться на своем опыте.

Вы сталкивались с таким заболеванием?

Результаты опроса
Да:(
53% (7)
Нет:)
7% (1)
Первый раз слышу!
38% (5)
Комментарии (8)
Комментируем девочки!
такого не было, но я слышала о подобном. мама мне рассказывала, что моя бабушка, когда купала меня в младенческом возрасте, что-то приговаривала, потом слизывала по спинке и сплёвывала. но как мама считает, делалось это с "профилактческой" целью.
Тоже слышала от своей бабушки, но у нашей малышки не замечали такого.
18.09.2011 15:54
У меня у подруги у ребенка было подобное, ничего страшного, хлебушком выкатала, ей мама посоветовала.
18.11.2011 09:33
Первый раз услышала и почитала.
не сталкивалась и не желаю.
как её вывести способом полегче а то пишут в бане надо парить ещё што то такое есть чё полегче
Двух детей родила и воспитываю, двое племянников на глазах растут, а такого не видала. И что делать не знаю.
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.