Вторник, 17 февраля 2015
+ Создать новую тему

Часто болеющие дети.

SOS. Я уже не могу. У меня ребенок болеет стабильно каждый месяц, перерыв между выздоровлением полным и новым вирусом порой бывает всего несколько дней. Мне жалко уже ее организм…потому как уйму целую лекарств бедняжке приходится принимать. Поликлиника - это вообще наш второй дом. Мы туда регулярно ходим, да еще и в очередях по полдня можем сидеть. Мамы часто болеющих детей, как вы это переживаете, как детям укрепляете иммунитет, какие меры принимаете, чтобы хоть немного сократить количество болезней?

Комментарии (37)
А вы что- то пробовали для укрепления иммунитета? Скорее всего, организм у вашей дочки настолько ослаблен, что она просто не успевает выздоравливать полностью. У меня вообще дети не часто болеют, в последнее время можно даже сказать, что стали редко болеть. С одной стороны это связываю с тем, что как стали платно наблюдаться в Инпромеде, так и перестали часто болеть. Все -таки в очередях не сидим и нет такого контакта с больными детьми. Хотя это лишь мое предположение, а как оно на самом деле, кто знает… Главное, я решила, что больше не вернемся в государственную поликлинику. Лучше уж заплатить и получать и сервис в т.ч. на дому и качественное лечение.
19.02.2015 23:28
Галина
Я ваще стараюсь не ходить в поликлинику, вызываю врача на дом, вру, что есть температура и все. А когда справку забираю, то иду без ребенка, это, конечно, уменьшает риск подхватить заразу, но все равно гарантии нет. Да и в поликлинике по любому...очереди, талоны, толкучка...не люблю я это место. Вы не задумывались о частном наблюдение в мед учреждении?Меня эта мысль последнее время, часто посещает.

Наталья
Расскажите подробней, вы платите за отдельный визит, вызываете врача на дом? Или у вас годовой контракт? На сколько это реально удобно, в плане записи, быстроты реагирования и стоимость….стоит того? Что входит в стандартный пакет...возраст 4-7 лет?
@Marmeladka
Нет, мы не платим за каждый визит, у нас договор на год. Оплатили договор по программе Без забот –это самая объемная программа со скорой и неотложкой неограниченно, туда уже входят все услуги, которыми мы пользуемся, многое без ограничений. Врачей вызываю на дом, когда нужно и никто вас ни в чем не будет обвинять. Надо, так надо. Это очень удобно. А более подробно о пакетах услуг вам лучше на сайте http://www.inpromed.ru/detskie-programmy/ почитать и выбрать подходящий вам. Могу порекомендовать нашего педиатра Анищенко, нам она очень нравится, опытный врач и немножко «наседка», это нам как раз и надо было.
25.02.2015 16:56
Иммунологу покажите ребенка.
Наталья Загребельная
Стараюсь по максимуму кормить ребенка витаминами, стараемся много на свежем воздухе проводить времени....хотя с нашими постоянными болячками особо и нагуляешься. Были на море летом. Не знаю, чем можно еще укрепить иммунитет. В том-то и дело, что мы не вылазим с болячек. Кстати, вы, наверное, правы, что в поликлинике мы можем постоянно вирусы ловить. Поговорила с мужем по поводу контракта, он согласен. Буду уточнять в Инпромеде, цены там очень даже приемлемые, если на сайте правильно написано. Очень надеюсь, что это нам хоть как-то облегчит ситуацию, может, нормально лечить начну, так и болеть будем реже.
Marmeladka Marmeladka
Вот сейчас тоже задумалась))))) С нашей участковой номер не проходит с обманом - раз вызвала температура была 37,5, а я сказала, что 38. Так она зашла в квартиру, увидела, что ребенок активный, веселый, нормально и не послушала, наорала на меня, что не младенец, чтобы к такому ребенку она на вызов приезжала и убежала, не дав никаких назначений.
Ірина Бойко
Спасибо за совет. Видать, нужно и к такому специалисту сходить.
02.03.2015 00:48
Комментарий удален
закалять нужно с рождения, почитайте в инете куча способов, у нас такая же беда, то не болеем месяца два, а потом один за другим, 3 дня в саду 2 недели дома, сейчас даю малышу (3.5 года) витамины мультивит, и утром перед садиком мажу носик аксолиновой мазью, если нет мази, можно гигиенической помадой,их жирная основа не дает микробам пробраться
19.03.2015 00:51
Комментарий удален
31.03.2015 12:21
надо иммунограму сдать и к иммунологу сходить он посмотрит что не так и откорректирует!
31.03.2015 13:41
Моё мнение, здоровье вашего ребёнка только в ваших руках. Понятно, что после стольких болезней иммунная система на нуле, организм полностью истощён. Я рекомендую Хлорофил, детскую флору и витамины, во время болезни серебро, это безопасные травяные продукты, результат не заставит долго ждать и забудете о больничных
http://nspclub.org/produkciya-nsp/bady-nsp/detskie -vitaminy?a=7
Здравствуйте!Моей доченьки сейчас 3.5 года!В октябре месяце мы пошли в детский сад и началось мучение!мы три дня ходим в садик и три недели лечимся!До садика ребенок почти не болел!А сейчас постоянные бронхиты,пневмония!Приступы кашля приходится снимать ингаляцией Беродуалом!Незнала как лечить уже!Но теперь я поняла от чего это все!
Могу посоветовать мамачкам сдать детям анализы КРОВЬ,МОЧА,СЛЮНА на вирусы ЦИТОМЕГАЛОВИРУС и вирус ЭПШТЕЙН-БАРР!
У нас в слюне обноружили эти вирусы!Теперь записались к инфекционисту и будем надеятся что назначат нормальное лечение!
08.04.2015 10:42
Комментарий удален
17.04.2015 18:05
Да и тут посмотрите http://acvn.oblogs.ru/374277572/1375937/
Хочу поделится своим советом и опытом как мама 9-ти летнего сына и малышки, которой 1-н годик! Когда я была беременна, первым ребёнком я очень сильно болела простудой, особенно на последних сроках! Врачи говорили, что ребёнок из-за этого может быть слабый и без хорошего иммунитета! И когда родился у меня сыночек, я с первых месяцев его жизни начала закалять ребёнка, конечно же постепенно и с консультациями врачей! И слава Богу мой ребёнок, можно сказать болел раз в году, а то и раз в два года! А сейчас мы с восьми лет отправляем его в эко-лагерь Пересвет на Доброй Земле! Этот лагерь нам посоветовала знакомая которая там работает, она очень хороший психолог и врач! Там летняя программа «Пересвет», дает детям возможность приобретений полезных навыков, преодоление своих страхов, выстраивание отношений со сверстниками и взрослыми. Воспитание личностных качеств в ребёнке таких как: ответственность, дисциплинированность, самостоятельность, смелость !Там детки ходят в походы, изучаю лес, проводят много времени на свежем воздухе, в палатках ночуют и д.р. !Эта программа, очень важна для развития детей! Думаю, я кому-то помогу этим советом!))))
21.05.2015 08:49
А мы каждое утро начинаем с зарядки. Подарили своему ребенку детский комплекс Ранний старт от компании БэбиСпорт , так он что только не вытворяет на нем. Все группы мыщц развиваются. Разве просто так заставить малыша зарядку делать. Иногда после таких упражнений прохладной водичкой обливаемся.
А сколько лет ребенку? В сад ходит? Если да, то заберите дочь на лето, есть у Вас такая возможность?
30.06.2015 12:33
здравствуйте! я когда беременная была тоже много болела и врачи говорили, что ребенок будет слабенький. и посоветовали сразу страховку на него оформить ДМС.
я так и сделала. это конечно от болезней нас не уберегло, но нервов, времени и денег сэкономило просто огромное количество.
мы страховались в версаль-финанс (раньше мы с мужем там всегда покупали страховки на море) выбрали и в основном из-за того, что они предлагали полис, где врач домой приезжает, что бы ребенка лишний раз не таскать по поликлиникам.
думаю,ч то благодаря этому мы все атки не так часто болели. кстати говоря, мне кажется, что врачи, которые работают с застрахованными лучше и качественнее выполняют свои обязаности.
не болейте!
31.10.2015 10:01
Комментарий удален
У нас такая же проблема была и я решила, что нужно комплексно подходить - укреплять иммунитет, закаляться и пить противовирусное для профилактики. Пьем витамины, обязательно делаем зарядку утром, как можно больше гуляем на свежем воздухе и пьем оциллококцинум - он максимально щадящий, поскольку это гомеопатия. Два месяца как ни разу не болели еще, а в августе-сентябре раза четыре было дело.
27.11.2015 18:06
детки конечно травки не любят пить, но я заставляю - тоже помогает, особенно от бронхита - это у нас хроническое. Оциллококцинум тоже думаю как профилактику пропить, я им достаточно быстро вылечила простуду себе, уж думала совсем расклеюсь, но за два дня прошло воспаление в носоглотке и ломота неприятная.
Комментарий удален
27.11.2015 18:58
Комментарий удален
27.11.2015 19:03
да, с травами сложно. про оциллококцинум почитала. так это гомеопатия?
27.11.2015 19:06
ага, французское лекарство.
04.12.2015 02:20
В нашей семье страховок нет, мы себе покупаем программы на год, на посещение клиники, мне больше нравится, чем дмс.
05.12.2015 01:28
@Liva , а чем отличаются эти программы от страховки?
06.12.2015 03:48
@Virpa, отличаются тем, что если ребенок заболел, то всю медицинскую помощь он получит на дому и осмотр, и забор анализов, массаж если нужно и осмотр узких специалистов невропатолог, ЛОР, ортопед. Меня больше устраивает такой вариант, и за анализами бегать не нужно, забор сделали, и ответы на эмейл прислали, всегда во время.
Комментарий удален
07.12.2015 01:54
@Anastasiya888, мы наблюдаемся в ниармедик на полежаевской ,у нас отличный педиатр -Буракова Светлана Валерьевна , у которой мы наблюдаемся в клинике, она же и домой к нам приезжает в случае необходимости, менять клинику, пока не собираемся)).
26.12.2015 15:39
А мы сейчас в Нарру обращаемся по всем своим медицинским делам. Начали с того, что к аллергологу туда отправились, а сейчас уже полностью там наблюдаемся. Очень хорошая детская клиника, не сравнить с той, к которой мы по месту жительства относимся.
недавно только читала статью про японскую технологию. Есть наш отечественный спрей Мореназал Иммуно созданный по японской технологии, в нем содержится какое-то вещество, которое у них там очень популярно. Применяют для повышения иммунитета деткам, думаю вот и своему попробовать что ли, тоже из болячек а то не вылазим
у нас чуть что кашель сразу, если нет температурки, то ингаляции с физраствором делаем и на лапки горчичники детские, а сверху носочки, лучше горчицатрон, я брала своему пупсу в аптеке, хоть нам скоро 6, но всё равно страхуюсь) а эти с годика можно, там только время держания зависит от возраста. Нам лор и при остаточном насморке тоже назначал горчицу для ножек. А вообще конечно спорт и закаливание, это я по старшему вижу, как только стал спортом заниматься так и болеть почти перестал.
Нам спорт помог, как отдали в 5 лет, так и болеть меньше стал, у них тренировки босиком проходят, видно ещё закалился. Ещёкурсам даю бебисан д3, натуральные капельки и витамишки можно. Иммуностимуляторы категорически не применяю.
если нет температурки, то ноги в таз с солёной водой или с горчицей, сыну всегда так делаю и помогает быстро. Педиатр ещё говорила, можно не тазик с горчицей, а на лапки детские горчичники Грчицатрон и носочки сверху.
18.10.2017 03:38
Ой, мы как пошли в сад болезни стали липнуть без передышки. Потом начали закаляться, немного полегче, эффект уже заметен, неделю,а то и две ходим в сад без происшествий. Существуют еще некоторые способы профилактики: http://detivnete.ru/effektivnaya-detskaya-profilak tika-grippa.html. Вот как то так, а детки есть детки, пока не адаптируются к жизни будут болеть..
@Евгения Гогенко а сами бебисан не пьёте? Я себе тоже стала капать за компанию, очень полезно.
@елена лопанцева а вот что то не подумала и правда можно себе капать, мне тем более косметолог витамин Д рекомендовала.
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.