Четверг, 16 июля 2015
+ Создать новую тему

Энурез у ребенка 14 лет.

Ситуация такая: Ребенку 14 лет, страдает от энуреза. Сначала о лечении вопрос не стоял, потому что сама болела этой болезнью в детстве, и с наступлением критических дней, все пришло в норму, но у нашего мальчика никак не проходит, уже 14- дальше ждать нечего. Подскажите, можно ли в таком возрасте выличить эту болезнь? И с чего начинать?

Комментарии (12)
16.07.2015 11:38
а к врачу не пробовали обращаться?
16.07.2015 12:24
это может быть психологическое. как "синдром раздраженного желудка" я бы сходила еще и к психологу
16.07.2015 12:57
Комментарий удален
17.07.2015 01:20
Возраст конечно уже не маленький, и честно сказать, вы запустили болезнь, все таки парню уже 14 лет-жених, а он у вас энурезом страдает. Начните с педиатра, он направит вас куда нужно.
Я вас очень хорошо понимаю, мы тоже лечили ребенка от энуреза, столько всего прошли, что и вспоминать не хочется, ничего не помогало. Вылечили нас в специальном центре по лечению энуреза, лечение было трудоемким и не быстрым, но главное это результат. На сайте enurezunet.ru, вы можете посмотреть ближайший центр в вашем городе, и обратиться туда за помощью. Там вам точно помогут.
Янина Витвицкая, а как лечили? Какие анализы нужны? С чего вообще начинали? То что не быстро это понятно, лишь бы только помогло.
@j-u-l-i , именно этот вопрос меня и волнует, с какого врача нужно начинать?
Энурез такая болезнь, что может развиться по многим причинам. Начинали мы с того, что обратились в центр,там нам назначали анализы (кровь, моча, рентген, узи по остатку мочи) у вас могут быть и другие анализы, все зависит от того, что доктор посчитает нужным, перед анализами у нас была долгая беседа с врачом, о заболеваниях ребенка, о семейном положении, о наследственной болезни, затем нам назначали заполнять дневник по потребляемой и выделяемой жидкости, установили нам распорядок дня, никакой нагрузки на мочевой, во второй половине дня, режим, и прописали минирин, мы принимали по 120 мкг мг раз в сутки, на ночь. Прошли мы два курса, вот на сегодняшний день проблем с энурезом нет. Чего и вам желаю. Действуйте, не ждите чуда, не хочу вас пугать, но бывают случаи, когда энурез остается на всю жизнь, помогите своему ребенку побороть эту болезнь, пока не поздно.
23.08.2015 14:18
это вопрос с психологу. похоже на страхи
Это уже даже не совсем психолог, а скорее психиатр детский. где-то на грани. Можете полазить по форумам, почитать. Попробуйте сначала онлайн проконсультироваться, может поможет. Мы так консультировались у израильского доктора Става Ариэля Аркадьевича.
Добрый вечер! Могу посоветовать сразу несколько клиник, пишите в лс, а также гляньте сайты с отзывами на урологов типа этого otzyvy-o-urologah.ru, и обязательно выберите максимально хорошую клинику, если даже и дорого.! При хорошем выборе врача всё у вас будет хорошо. И эту проблему сейчас решают довольно быстро. Здоровья вам!!
10.08.2018 12:06
Если еще не победили проблему - напишите в личку .Мы пять лет мучались , а теперь забыли уже об этом .
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.