Суббота, 19 декабря 2015
+ Создать новую тему

Энурез у деток.

У племяша 7 лет ночной энурез. Почти каждую ночь кровать мокрая, никакие памперсы не спасают. Обращались к педиатру, урологу, но что-то лечение не дает результатов. Кто-нибудь вообще избавлялся от этого заболевания или это крест на всю жизнь?

Комментарии (14)
20.12.2015 16:26
Не переживайте, при половом созревании у многих энурез сам проходит. А многим и лечение у невролога помогает. Вы к такому спецу обращались?
20.12.2015 17:16
Нет, вроде к неврологу не ходили, у нас вообще поликлиника так себе. Хотелось бы как-то распрощаться с этой болезнью пораньше, до полового созревания, а то ж пацана даже на соревнования в другой город не отправишь, он у нас спортсмен. Представляете, что будет, если такая авария произойдет не дома....
20.12.2015 20:02
Надо к невропатологу. У нас возникла проблема из-за неприятности в садике - истерика была у воспитательницы, а малыш стал невольным участником. Лечились несколько месяцев, в том числе и медикаменты успокаивающие: глицин, тенотен, сироп зайчонок.
21.12.2015 00:15
Мы при энурезе лечились у невролога, педиатр отправляла, не понимаю, почему вы еще такого спеца не посещали.... Мы по его назначению пили пантогам, физио, и вроде как все. Буквально за пару месяцев мы с этой проблемой справились, мокрые ночи не сразу прошли, а постепенно, сначала раз в неделю, потом реже, а по итогу вообще сошли на ноль.
Это точно вопрос к неврологу. А какого-то стресса у ребенка не было? Это с детства так или внезапно началось?
Попробуйте обратиться к детскому неврологу http://medbooking.com/doctor/baskakov-mihail-andre jevich
Вы лучше найдите нормального уролога, в советах которого сомневаться не придётся. Это можно сделать, просто поспрашивав на форуме городском вашем, или посмотрите отзывы в интернете, как например здесь otzyvy-o-urologah.ru, тем более когда речь идёт о такой проблеме. Надеюсь у вас все будет хорошо! Желаю вам всего самого прекрасного!
30.10.2016 17:59
Уролог тут как раз мало что решает. Зачастую это неврологическая проблема и идет из нарушенной иннервации, поэтому лечат таких детей ноотропами.
30.10.2016 17:59
Уролог тут как раз мало что решает. Зачастую это неврологическая проблема и идет из нарушенной иннервации, поэтому лечат таких детей ноотропами.
Ну обследование не помешает, мы были и у уролога, чтобы исключить и это. Сыну 9 лет и проблема мокрых ночей нас посещает всё чаще. Говорят мол перерастёт, но уже не один год ждём к сожалению. Вот думаю может всё таки есть какие новые методы лечения энуреза, подскажите пожалуйста, кроме будильников ночных?!
@Magdalena2016
А кто вам говорит, что ребенок перерастет? Так вот скажу вам из личного опыта, не слушайте тех, кто такое вам советует. Ну как так, опустить руки и ждать что само пройдет? Да скорее у ребенка будет куча комплексов и низкая самооценка. Вот это точно можно получить! Вот почитайте на сайте http://enurezunet.ru/expert/minirin/, какие есть возрастные особенности у детей с энурезом и вы поймете, что нужно обязательно принимать меры и лечиться. Мы пол года с этой проблемой боролись, а сейчас вспоминаем как страшный сон!
Диана Казарина, вот этого и боюсь, чтобы комплекс не развился, поэтому и начала бить тревогу, ведь ребёнок взрослеет и всё понимает. Спасибо, я почитаю обязательно.Так поняла Ваш ребёнок уже не писается? Ну полгода это вообще мелочи жизни. Поделитесь со мной пожалуйста как лечились и что делали для этого? Какие-то препараты назначали? Были ли вы у каких то специализированных врачей и в чём всё таки причина была?
@Magdalena2016 и правильно что боитесь, потому что могут возникнуть проблемы посерьезнее у ребенка. Да, мы уже давно в постель не писаемся) Мы во время лечения вели дневник мочеиспусканий, который на том сайте скачали. Он очень удобный и интересный и главное, от него есть польза. Знаешь сколько ребенок выпил жидкости за день, сколько раз сходил в туалет и пр. Эта информация понадобится врачу чтобы правильно установить причину. Мы на ночь принимали минирин мелт, удобно что он под язык и атм растворяется, водой запивать не надо. Тем более перед сном вообще нужно ограничить потребление жидкостей.
10.08.2018 12:14
Если еще не справились с проблемой - напишите в личку , сами прошли через подобное .
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.