Среда, 20 января 2016
+ Создать новую тему

Как научить ребенка чистить зубы?

Сыну 3 года, никак не могу приучить его чистить зубы с пастой. Он говорит что ему невкусно. Я и вправду, пробовала эти детские пасты, я бы тоже их в рот не взяла, может есть альтернатива?

Комментарии (8)
21.01.2016 22:51
Разные попробуйте. У нас ребенок чистит только банановой и земляничной, от остальных плюется (хотя на мой взгляд - они тоже ничего, сладкие, фруктовые)...
Альтернатива зубной пасте, зубной порошок, но вы же не заставите ребенка порошком чистить зубы, попробуйте какие либо другие пасты. Вон у Рокс огромный выбор именно для детей, там вообще на все вкусы, даже для самого большого привереды.
Нельзя давать повод ребенку думать, что обязанности могут быть приятными, это дорога в никуда. Никогда не покупайте ребенку сладкую зубную пасту.
@MissGreen Я просто стараюсь выбирать натуральные, не хочется организм ребенка с рождения захламлять всякой гадостью, а они обычно не очень на вкус.
@idombr Да ну, получается и к конфетам приучать нельзя, а все обязанности должны быть или горькими или с душком?
С пастой Рокс вы не прогадаете, состав натуральный, самое главное нет фтора, который вредит организму. И плюс низкая абразивность у паст, так что и за эмаль можно не беспокоиться. Мы давно всей семьёй пользуемся только их продукцией.
Вкусную ароматню пасту купить, красивую щетку, и на личном примере вперед.
07.02.2016 16:46
Пойдите с малышом в магазин и пусть сам выберет пасту по этикетке и запаху, щётку каку-нибудь интереную и специальные часики, которые засекают время для чистки зубов.
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.