Понедельник, 13 декабря 2010
+ Создать новую тему

Сколько длилось кровотечение после родов?

У меня кровотечение после родов шло примерно 3 недели. После родов спала на животе и старалась прикладывать лед.
Девочки, а сколько кровотечение после родов длилось у вас? Какова норма?

Сколько длилось кровотечение после родов?

Результаты опроса
1 неделю
0% (0)
2 недели
0% (0)
3 недели
25% (1)
1 месяц
25% (1)
больше месяца
50% (2)
Комментарии (10)
а лёд для чего???больно так было???😲
13.12.2010 07:56
Кровотечение происходит из-за того, что матка сокращается. Чтобы она быстрее это делала, нужно на животе лежать и лед к нему прикладывать.
а по физическим ощущениям это как месячные???если они к примеру болезненные то и после родов так же будет ток дольше?я правильно понимаю?(засыпала вопросами на эту тему вас-ппардон)
13.12.2010 09:35
Да, похоже на боль, как при месячных. Но я ее ощущала только во время кормления грудью🤔 Кстати, матка сокращается быстрее у тех, кто грудью кормит. Еще кормящие мамочки быстрее сбрасывают лишние кило после родов.
Так что я всех призываю к ГВ!👌
3 недели-это долго или нет интересно. Я думала,что кровотечение длится не больше недели(как месячные).
15.12.2010 14:41
Нет, 3 недели это недолго вроде🤔 Они не длятся, как месячные, т.к. матка довольно долго сокращается. Кровотечение из-за этого и происходит. Сначала идет обильное кровотечение, а потом все меньше и меньше. У меня точно после 3 недель уже его не было.
наверное три недели это нормально, если дольше длиться - то нужна консультация врача. Меня так и предупреждали. Я вот ещё заметила, что когда я много отдыхала, то и выделений было меньше, а как только начинала переутомляться - так и начиналось.
16.12.2010 10:28
Я вспомнила, что через месяц после родов нужно обязательно идти к гинекологу, который посмотрит, все ли нормально. Правда, я не ходила🤷
А как вы определили тогда все ли нормально?
Стыдно признаться, но я у гинеколога после родов еще не была, а прошло 2 года. Наверное, в период беременности, скажу так, нелегкой, я перевыполнила норму посещений этого врача и осмотров на кресле. Вот теперь отхожу от всего.
А кровотечения у меня длились месяц. Врач говорил, что норма от 2 недель до месяца. Если больше, тогда надо бить тревогу.
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.