Среда, 28 декабря 2011
+ Создать новую тему

Что можно брать с собой в роддом?

Подскажите пожалуйста, мне скоро рожать в январе, не знаю, что с собой можно взять. Да еще и холодно будет, может можно как -нибудь утеплиться? А то даже ничего не знаю по этому вопросу…

Комментарии (7)
в интернете много списков)))почитай,плз.Я рожала летом,много с собой не брала.Саме главное-средства гигиены и теплые вещи(хотя в некоторых роддомах топят хорошо)
Спросите в женской консультации, где стоите на учете. Они дадут список необходимых вещей, как для вас, так и для малыша. Утепляться, думаю, не стОит. Я рожала в декабре. Погода за окном не влияет на погоду в роддоме. Там постоянная поддерживаемая температура. Максимум, чем вы можете утеплиться- носки (теплые-это уже перебор) и махровый халат на всякий случай.
20.02.2012 09:29
В интернете действительно много всего, особенно наглядный ответ можно найти на YOUTUBE, так и вбей, что взять с собой в роддом. Главное спросите в вашем роддоме что МОЖНО брать, везде свои правила.
10.03.2012 02:39
Обычно в женской консультации перед родами список необходимых вещей в роддом дают.
21.04.2012 10:29
Вот интересная статья http://www.findfiles.ru/download/25895
Брать надо то, что скажут в консультации. Но потом на месте выясняется, что надо ещё много чего докупить и принести. К вам же будут родные приходить, они всё вам принесут.
Мне врач давал список перед родами, что брать для будущей матери и для ребенка. Рекомендую в такую пору года купить длинный махровых халат, что бы теплее было, если в роддоме неважное отопление. И для ребеночка одеяльце потеплее. А остальное идет в стандартном наборе.
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.