Пятница, 24 сентября 2010
+ Создать новую тему

Подгузники: одноразовые или многоразовые?

С рождения использую, в основном, многоразовые подгузники, которые делаю из марли. Одноразовые подгузники надеваю на дочку только на прогулку или в поликлинику. Многоразовые подгузники мне нравятся тем, что нет никаких опрелостей. И, конечно, это своего рода экономия.
Какими подгузниками пользуетесь вы? Напишите свои за и против.

Комментарии (11)
Пользовались только одноразовыми, опрелостей не было. Даже не думала многоразовые делать.
Пользовалась одноразовыми. Дороже, конечно, но настолько удобнее...Опрелостей не было:)
27.09.2010 11:25
Кстати, может кому-нибудь будет полезно знать. Мне врач-педиатр в роддоме сказала, что под одноразовый подгузник нужно использовать обычный детский крем, под многоразовый - крем, содержащий цинк. Тогда опрелостей быть не должно.
01.10.2010 16:49
Я за удобство и комфорт, то есть за одноразовые, но надо вовремя остановится, чтобы потом не было проблем с приучением ребенка к горшку, что он чувствовал,что мокро, холодно и не комфортно и надо с этим что-то делать, то есть писать туда куда писает мама и папа на горшок.
10.10.2010 22:49
Пользовалась одноразовыми, были попытки пользоваться многоразовыми, но это напрягает. Главное вовремя менять и подобрать фирму изготовителя. У моих детей например на одного из производителей была сыпь на коже. использовать крем или нет это индивидуально и зависит от типа кожи, очень хороши кремы с содержанием пантенола.
Я совмещаю,когда есть силы и время использую марлечку,когда нет,то пользуюсь одноразовыми.
10.12.2011 16:22
У нашего кожа очень чувствительная,какой бы подгузник не оденешь,сразу попка краснеет,стараемся вообще ими не пользоваться,но иногда это необходимо,чтоб сильного раздражения не было,попку мажем кремом с пантенолом Себамед,так хоть как-то можно защитить кожу.
Комментарий удален
Комментарий удален
24.08.2012 13:48
Комментарий удален
мы одноразовыми пользуемся, многоразовые это ж какая мука для ребенка(
единственное всегда, когда водичкой малыша подмоешь, мыли еще мылом мой малыш, он раздражения не оставляет, что безумно радует.
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.