Аноним
Четверг, 7 ноября 2013 (Анонимно)
+ Создать новую тему

Недобор веса

Кто сталкивался с тем, что малыш плохо набирает вес и что вам назначали.

Комментарии (15)
23.05.2014 15:54
У нас была такая проблема и нам прописывали свечи Корилип, это очень хороший метаболический препарат, в его составе кокарбоксилаза, рибофлавин и липоевая кислота.
Моей дочке тоже прописывали свечи Корилип из-за плохого набора веса, эти свечи помогают скорректировать обмен веществ и укрепить организм.
28.11.2014 22:02
Комментарий удален
19.07.2015 12:00
Обычно в таких случаях либо Элькар либо Корилип назначают, но Элькар чаще вызывает побочные действия, да и по цене дороже, так что лучше Корилип конечно. Или Королип-Нео, если малышу меньше года.
08.12.2015 15:41
Комментарий удален
У нас недобр веса приключился из-за того, что у меня мало молока было. И врач сказала докармливать смесью. Так что до шести месяцев у нас было смешанное вскармливание: грудь и смесь НАН. Если вначале мы набирали грамм по 300 в месяц, то со смесью сын стабильно каждый месяц набирал по 700-900 грамм.
04.02.2016 08:37
У нас был недобор в весе. Доктор сказала вводить прикорм в 4 мес с каши. Мы стали кушать кашки в виде прикорма, начинали с безмолочной гречневой Винни без сахара и без глютена. Аллергии не было. Разводили пожиже и в бутылочку. Кушали утром и на ночь. Постепенно вес нормализовался. Через месяц перешли на молочные кашки.
@olesy2016 Не хотела бы я иметь такого врача, который ребенка в четыре месяца подсаживает на каши, когда в магазина полно высокоадаптированных смесей. У нас тоже был недобор веса, мы начали кушать NAN и вес в первый же месяц пошел вверх. Каши ведь тяжелые для детского желудка, тем более в 4 месяца. В девять еще понятно, но не в четыре.
15.02.2018 16:43
У нас тоже был недобор в весе, но когда ввели каши в рацион, все нормализовалось.
Педиатры практически всегда назначают смесь при недоборе веса. И я считаю, что это не очень хорошо. Во первых, все дети разные, и ребенок просто может быть в родителей - маленький, худенький будет, а ему смесь сразу. Да и вообще, есть другие варианты я думаю, пробудить аппетит у маленького)
18.02.2018 16:06
@OlyshkaSK, это например какие, другие? У вас дети есть? Вы знаете, каково это, когда сын или дочка набирает вес меньше нормы? Все волосы на голове себе выдерешь, думая, как это исправить(( Мы вот на смеси уже который месяц, и хоть так вес набирается.
@LapinaI, ребенок у меня есть. И мы тоже набирали маленький вес, я не с луны свои слова взяла. Нам например, прописывали Элькар - водный раствор Лкарнитина. Ребенок без смеси, стал набирать хорошо вес - даже чуть больше нормы каждый месяц. Поэтому, я знаю, что я говорю. Спросите своего педиатра, насчет Элькара, что она скажет.
20.02.2018 18:10
@OlyshkaSK, а как он действует? Это вообще что такое? Вы в каком возрасте давать начали?
@LapinaI, Лкарнитин необходим деткам в достаточном количестве для нормального развития. Л-карнитин повышает образование энергии из жиров, а также влияет на белковый и жировой обмены в неокрепшем организме. Он способствует улучшению аппетита, ускоряет реабилитацию после перенесенных заболеваний, положительно влияет на состояние сердца и нервной системы. Это если прям совсем вкратце. Вы сами почитайте про левокарнитин. Мы давали наверное в 3-4 месяцев, когда недобор веса стал уже стабильным.
21.02.2018 20:55
@OlyshkaSK, поняла, спасибо вам за подробный ответ. Теперь, конечно, у педиатра обязательно поинтересуюсь про Элькар. Буду надеяться что он нам тоже поможет.
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.