Рис с перцем и горошком в мультиварке — рецепт для мультиварки

Рис с перцем и горошком в мультиварке
КатегорияГарниры КухняДомашние рецепты
Время35 минСпособМультиварка
Порций6
Подписаться

Описание рецепта

Готовим универсальный рисовый гарнир со сладким перцем и зелёным горошком в мультиварке! Рассыпчатый, ароматный и золотистый рис, приготовленный в мультиварке с овощами, станет прекрасным гарниром практически к любому блюду, будь то мясо или рыба. Чтобы не получить рисовую кашу в итоге, настоятельно рекомендую использовать именно рис басмати; соотношение крупы и воды рассчитано так, что в итоге рис получается именно рассыпчатым, проготовленным просто идеально. По желанию вместо воды можно использовать куриный бульон. Готовить рис будем в мультиварке, которая, по моему мнению, для приготовления подобного рода блюд просто идеальна, но если вы не являетесь обладателем этого агрегата, готовьте рис с овощами на плите традиционным способом.

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 3,68 г
Жиры 3,4 г
Углеводы 17,98 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
114
килокалорий
и 37 нравится
216 добавили себе
257
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Перец болгарский
250 г
Горошек зеленый замороженый
100 г
Подсолнечное масло
40 мл
Чеснок
1 зуб.
Сливочное масло
25 г
Соль
по вкусу
Куркума молотая
0,2 ч. л.
Рис Басмати
400 г
Вода
1 л  
Шаг 1:
Рис с перцем и горошком в мультиварке - Шаг 1

Для приготовления риса с перцем и горошком в мультиварке нам понадобятся следующие ингредиенты: рис басмати, сладкий перец (желательно брать перец нескольких цветов), зелёный горошек (в стручках или замороженный), сливочное масло, куркума, вода, масло подсолнечное рафинированное, чеснок и соль.

Шаг 2:
Рис с перцем и горошком в мультиварке - Шаг 2
Перец болгарский
250 г

Стручки сладкого сочного перца (я использовала перец двух цветов, жёлтый и красный) очищаем от внутренних перегородок и семян. Мякоть перцев нарезаем кубиками.

Шаг 3:
Рис с перцем и горошком в мультиварке - Шаг 3
Горошек зеленый замороженый
100 г

Горошины зелёного перца освобождаем от стручков. По сезону можно использовать горошек замороженный.

216 пользователей уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Галина КлейменоваАнна ВидинееваЕлена КовалеваКарина ЕнакиеваЕкатерина ЛевковскаяВиктория ПобедительницаТатьяна НефёдоваИрина ТкачукSvetlana SvetlanaНаталія ПроценкоСветлана КравецСветлана ШелестОлеся ЭполетоваНина МихайличенкоLesya LyakhЕвгений ШаталовХристина ВалькоЛюдмила ШпилеваяMargarita UshakovaТамара КрючковаОлеся ....Kate PidchenkoВасилиса УточкинаTanya ChervinskaАнжела НовичихинаНаталья Глухова
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.