Пятница, 5 ноября 2010
+ Создать новую тему

Кормление по часам или по требованию

Я кормила грудью по требованию. Иногда через час, иногда через 4. Ребенок ел, когда хотел. Мои мама и свекровь ругали меня ужасно, говоря, что я перекармливаю ребенка, и что у ребенка нет режима, и что вырастет, сядет мне на шею и т.п. Хотелось бы узнать, какого мнения придерживаетесь вы.

Комментарии (6)
05.11.2010 19:40
Когда ходила беременной, думала, что буду кормить по часам. Но на деле вышло иначе. Первые 3 месяца кормила по требованию, а дальше режим сам как-то установился.
Я тоже думала, что как образцово-показательная мамаша буду все делать по часам, но ребенок все расставил по-своему. Пупсик Земли.
06.11.2010 22:55
Насколько я знаю, сейчас и не рекомендуют первые месяца кормить по расписанию. Нужно кормить по требованию, чтобы не было проблем с лактацией.
В роддоме сразу сказали кормить по требованию. Муж предложил по расписанию, чтобы воспитывать сына по-мужски,но послушал одну минуту голодный ор своего сына и сразу от этой глупой идеи отказался. У подруги получалось выдерживать какой-то режим, а мы первые месяцы питались чуть ли не каждый час, но потом сам ребенок выбрал для себя гибкий график питания.
Мне врачи тоже рекомендовали кормить по-требованию,а кругом все твердили По-Часам!!!Мой малыш ест очень часто и понемногу!Кошмар,бегаю туда-сюда постоянно!По часам конечно легче,а так не отлучится ни куда,не знаешь,когда малыш в следующий раз,разразиться криком требуя сисю)
29.01.2013 23:58
сейчас все врачи говорят о кормлении по требованию. и так гораздо правильнее. во первых каждый ребенок индивидуален, во вторых молоко лучше прибывает. а график как то сам тем не менее устанавливается за редким исключением. я специально проверяла - если съел свою норму возрастную - будет спать положенное время. не доел - проснется раньше.
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.