Суббота, 6 ноября 2010
+ Создать новую тему

прививки

Недавно родила моя близкая подруга. И вот, когда всем детишкам в роддоме делали обязательные прививки, она вдруг написала отказ от них. Объяснила это тем, что в нашей государственной медицине используют некачественные вакцины, и она будт делать прививки платно. Нам тоже скоро продстоит очередная ревакцинация, и я распереживалась - действительно ли лучше вакцинироваться платно? Или все это чушь?

Комментарии (5)
06.11.2010 17:50
Палка о двух концах.. С одной стороны вакцинироваться и прививаться надо бы, с другой то как это делается у нас - кошмарный ужас...
Слишком много экспериментальных или просто не качественных вакцин.
Те же прививки в роддоме, зачастую мамочек даже не спрашивают, а всем подряд бабахают.
С одной стороны, я знаю множество привитых деток, которые перенесли их нормально, с другой перед глазами соседская девочка, заболевшая полиомиелитом именно после вакцинации...
А эта куча противопоказаний и обязательных условий при которых прививка безопасна? Кто их соблюдает? Мне кажется ситуация с прививками - как игра в русскую рулетку - повезет -не повезет.
06.11.2010 19:08
Мы делаем прививки на дому. К нам приходит врач из платной поликлиники и колет импортную вакцину. После нее никаких последствий не наблюдается.
Насколько я знаю, в поликлинику можно принести свою вакцину🤔 Она не так дорого стоит.
06.11.2010 20:13
насколько я знаю, сейчас от полиомиелита даже бесплатно ставят внутримышечную вакцину Иммовакс-Полио (Франция). Она в отличие от той, что в рот капают, не "живая". Поэтому сейчас таких случаев меньше.
Сама платно детям делала только АКДС - инфанрикс. После нее ничего не было. Только вот сейчас она пропала из продажи, а у нас ревакцинация для старшего и первая для младшей. Что делать, ума не приложу.
06.11.2010 20:15
Да, действительно можно. Только с ней надо очень аккуратно обращаться и соблюдать кучу условий. С другой стороны, сама ты всегда знаешь, правильно ли вакцина тобой транспортировалась и хранилась, что не во всех поликлиниках выполняется (хотя наша ттт этим не грешила).
09.11.2010 21:20
Мы тоже делали Иммовакс-Полио и Инфанрикс. Никаких последствий не было, дочка перенесла спокойно.
Никто не знает, а что в районных поликлиниках колют?🤔
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.