Суббота, 20 ноября 2010
+ Создать новую тему

Плавать раньше чем ходить?

Наблюдала летом невероятную картину - на приличной глубине малыш лет 2-х плавал один! Плавал как Ихтиандр! Я в ужасе завопила - мамаши, чей ребенок? Мамочка, конечно, нашлась, но она спокойно стояла на берегу, просто следя глазами за ребенком. Она рассказала, что ходит с ребенком в бассейн чуть ли не с рождения, и он научился плавать раньше, чем ходить. У кого-нибудь есть подобная практика?

Комментарии (15)
21.11.2010 00:21
Вау, конечно я слышала мифы, но никогда не видела. Неужели мамаша просто стояла на берегу, она должна быть рядом с ребёнком!
Однако, плавание заставляет напрягаться практически все мышцы, поэтому детям плавание полезно.
21.11.2010 02:59
У меня такой практики нет, я вообще с водой не дружу)
21.11.2010 11:34
У меня ребенок научился раньше плавать чем ходить.
Хоть мы начали в год, а плавать в 8 месяцев.
Плавать учились в реке, тоже сбегался весь пляж и пытались ребенка спасать, а нас воспитывать)))
Впрочем учились - это не то слово, маленькие дети плавают на инстинктах)
😲 Нифига себе! Буду знать!
Поверьте, это было зрелище не для слабонервных! Ребенок не только плавал, но и нырял, проплывал под водой достаточно большое расстояние! Здорово, нет слов, но у меня душа в пятки уходила, когда я смотрела на все это
Обалдеть! Интересно почему же тогда пногие взрослые не умеют плавать. Из-за страха что ли? Надо всем знакомым мамашкам сказать пусть учат ребенка.
22.11.2010 14:12
Да..знаете есть такая фобия. Название у нее даже есть. Вот у меня собственно именно такая фобия. Бывает боязнь именно воды, бывает глубины. У меня глубины,хотя плавать умею, но дальше плеч, в воду не захожу)
22.11.2010 21:12
аквафобия (гидрофобия) - боязнь воду, в худшем случае боязнь сырости. Гидрофобия - боязнь плавать. Батеофобия - боязнь глубины.
Но не обязательно фобия.
Я вот люблю плавать и нырять на глубину, но не люблю плавать не ныряя, а подо мной глубина. Мне всегда кажется, что под водой монстр, который утащит меня на глубокое дно.
А я обожаю плавать, причем глубина не имеет значения. Люблю заплыть подальше, и полежать спокойно! Такая нирвана!
23.11.2010 00:37
Значит у меня именно батеофобия. На меня ступор нападает, когда я не достаю до дна.
Да, я люблю плавать, но батеофобия у меня тоже частично есть. Боюсь не глубины, а заплывать далеко. Боюсь того, что не хватит сил доплыть обратно. 😟
Я плавать люблю очень, и хотела бы своего малыша тоже научить, но у нас нет бассейна нормального в городе 😢 Его уже лет 10 отремонтировать не могут... а водоемы слишком грязные, чтобы на них с полуторагодоалым ребенком ходить. Хотя сама научилась плавать на море, за 10 дней отдыха - надо будет ехать отдыхать :))
23.11.2010 23:06
действительно страшновато, особенно когда купаешься на новом месте. Там могут быть ключи, подводные воронки, всякий хлам на дне (в том числе железо и колы). Но я не стараюсь напугать, если рядом будет надёжный человек, то не бойтесь. А можете просто нырнуть и посмотреть, что никакой опасности внизу нет.
24.11.2010 11:29
Не...я дальше плеч просто не смогу зайти..даже сейчас представляя эту ситуацию, меня уже испуг одолевает)
все верно, научить ребенка рано плавать - это круто, это полезно, это правильно. Вы знаете, что до 4 мес ребенок может рефлекторно задерживать дыхание при нырянии, а потом этот рефлекс пропадает и научить нырять намного сложнее. Так почему же не воспользоваться моментом? Мой сынок вынужден был плавать - доктор прописал при гипертонусе.так же надо было в воду обязательно сль добавлять. она творит чудеса, лечит нервные. опорно-двигательные заболевания. Я пользовалась Морской сказкой, так как эта соль, которую с рождения можно применять, очень чистая и красителей минимум. Кроме того, компоненты лекарственные содержит. Так вот плаванье плюс Морскяа сказка - и нам через время диагногз гипертонус сняли))) А маорй мой научился заодно плавать и стал здоровее)) ведь соль вообще здоровье, имммунитет укрепляет.
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.