Воскресенье, 12 декабря 2010
+ Создать новую тему

Совместный сон с ребенком

Совместный сон с ребенком

Сегодня очень многие мамы осознанно идут на совместный сон с ребенком с рождения. Считается, что совместный сон мамы и малыша - естественная потребность. При совместном сне и мама, и ребенок испытывают меньше стресса.
Мы с дочкой с детства спим отдельно. Иногда она спит со мной, когда ей нездоровится. Я изначально боялась спать с ребенком вместе, боялась того, что ее можно задавить во сне. Кроватка для меня самое безопасное место для ребенка.
А как считаете вы? Практикуете ли вы совместный сон с ребенком?

Практикуете ли вы совместный сон с ребенком?

Результаты опроса
Да
55% (5)
Нет
44% (4)
Другое (комментировать)
0% (0)
Комментарии (5)
АЙДАНА (анонимно)
12.12.2010 22:57
YA SCHITAYU ETO OCEN VAJNO!MAMA I MALISH CHUVSTVUYUT DRUG DRUGA!I SPYAT SPOKOINEE,IZBOVLYAYUTSYA OT STRESSOV DNEVNIH,I IH SVYAZ STANOVITSYA ESHE KREPCHE!YA LICHNO SPLYU RYADONM S SINOM!PRIJIMAYU EGO K SEBE!
15.12.2010 14:06
Я знаю, что после совместного сна много проблем с отучением спать отдельно🤔 Да и для спинки ребенка это полезно? Просто в кроватке у меня постелен специальный ортопедический матрас. А на диване слишком мягко спать, особенно, если ребенок залезает на подушку во время сна🤔
мой детеныш до сих пор спит со мной, а нам скоро два года. повзрослеет, сам захочет спать отдельно. У знакомой ребенок с ней спал до тех пор, пока не пошел в школу, после сам решил спать в отдельной кровати. Особенно меня вручает дневной сон, без меня он просто будет спать меньше положеного,а так спим вместе и я таким образом набираюсь сил для дальнейшго продолжения трудового дняю.
Мы спим с малышом,удобно кормить его грудью ночью,не надо вставать.Хотя я слышала о неприятностях,когда ребенка в манеж потом не уложишь)
31.01.2013 04:48
Мой спит со мной. Началось с ночного сна. Я боялась не услышать его..
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.