Воскресенье, 12 декабря 2010
+ Создать новую тему

Купание малыша

Купание малыша

Когда меня выписали из роддома и у дочки зажил пупочек, для меня купание было самой сложной процедурой. Я очень долгое время привыкала. Сначала я ее купала в маленькой ванночке с добавлением разных отваров травок, а потом постепенно перевела в большую ванну.
Девочки, давайте поговорим о купании младенцев. Как часто вы купаете детишек? Какие средства для купания используете? В какой ванночке купается ваш ребеночек: в маленькой ванночке или во взрослой ванне?

Комментарии (15)
Я очень боялась первый раз купать -муж помогал. Потом привыкла, в маленькой ванночке купались недолго - неудобно.
13.12.2010 19:22
Я тоже сначала с мужем только купала. Потом и сама приловчилась. В большой ванне долго купать боялась. Покупали всякие коврики идержалки для детского купания.
15.12.2010 14:00
Я тоже купила коврик, чтобы дочка не подскользнулась в ванной. Примерно такой, как на картинке показан. Единственный минус в купании в большой ванной заключается только в том, что ее мыть каждый день обязательно надо😄
15.12.2010 14:02
Еще у нас круг для купания есть специальный для новорожденных. Это очень классная вещь. Только главное, чтобы он умещался в габариты ванны😂
10.12.2011 16:30
У нас своя ванночка для купания есть,недавно купили круг,скоро будем в большую перебираться,а то попка растет)) У нас линия средств от Бейби Себамед шампунь,пенка и гель,еще и мыльце есть,мы с ним подмываемся.Хорошая рН среда,не сушит кожу.Пенку стали применять после заживления пупочной ранки,кроме ежедневных подмываний,купаемся 1-2 раза в неделю.Иногда добавляю травки.
Мы где-то до полугода купались в маленькой ванночке. Сначала тоже папа помогал. Мне очень пригодился гамачок специальный тряпочный в ванночку. Купала практически каждый день. Подробнее написала здесь http://www.merrymother.com/kupaem-malysha-12203.ht ml. Потом стали купаться в большой ванной.
девченки, конечно. меннее проблемно и безопаснее купать в ванночке маленькой, специально приспособленной! Но не лишайте своего малыша радости поплавать. не ленитесь, набете полную ванну воды и пусть плавает. тем более что это и для удовольствия и для физического развития полезно))) У меня в свое время не было выбора, нам именно назначили плавание - важно было чтоб ребенок двигался в воде. Еще врач при нашем диагнозе гипертонуса прописала ванны с солями. Я для своего сынули выбрала соль Морская сказка (почитала рекомендации в нете, ее все очень хвалят) и не ошиблась. СОль действительно классная, а главное, что после плавания в соли в течении пары месяцев диагноз гипертонус нам сняли. то ли соль, то ли лекарственные компоненты, которые в ней содержаться, то для плавание само по себе - но нам всеэто вкупе помогло)))
Комментарий удален
01.08.2014 10:36
Мой в ванночке устраивал целый шторм. Плескался и ручками и ножками так, что к концу купания половина воды была на полу. Изредка добавляла морскую соль, как успокаивающе средство перед сном, добавляла пенку aloe-line, малышу так нравилось с пеной играть:)
Сейчас уже большой.
Я так боялась купать первый раз ребенка, покупали специальную ванночку поливала из кружечки, а температуру воды вообще минут 15 с мужем подбирали, тоже сначало отваром ромашки пользовались... страх и нервы.. Но после первго раза все пошло намного легче, нашли хорошее детское средство для купания "Мой малыш" от +0. А когда нам исполнилось 2 месяца перешли уже в большую ванну. У мея мужу так понравилось, что теперь он с малышом в ванне возится пока я отдыхаю)) Столько разны игрушек, утят понакупали, а ребенок ими пока не увлекается.
Мы начинали купать вместе со свекровью.... муж и я как то сильно побаивались, или нас так сильно вначале бабушки и мамы запугали, что в ушки вода не попади, не напугай водой и всякое такое)))) Вот мы и шарахались... Но уже через два раза наблюдения, как все это происходит, уже на пятый раз твердо решили, что сами вполне справимся с этим))) Наверное наши бабушки расстроились, ведь им помойму просто очень нравилось купать малышку, вот они и нас пугали)))
А, купали конечно малышку в маленькой детской ванночке. Сначало простой кипяченной водичкой не помню уже, какой температуры... Потом стали добавлять всякие травки, специально заваривали. Очень хорошо заваривать ромашку и добавлять немножко валерьяны туда. Прекрасно успокаивает малыша и облегчает засыпание вашей крошки.
13.02.2015 20:21
Купала малыша в травках, заваривала ромашку и череду пока маленький был. Сейчас подрос, купаемся с гелем. Но иногда добавляю готовый экстракт трав для профилактики кожных заболеваний. Обязательно крем после купания.
06.09.2015 22:24
@Natalka81 "А, купали конечно малышку в маленькой детской ванночке. Сначало простой кипяченной водичкой не помню уже, какой температуры... Потом стали добавлять всякие травки, специально заваривали. Очень хорошо заваривать ромашку и добавлять немножко валерьяны туда. Прекрасно успокаивает малыша и облегчает засыпание вашей крошки."

Хорошо успокаивают хвойные ванны. Нам педиатр советовал когда малыш плохо спал.
Ну мы еще очень маленькие нам 4 месяца, купаемся в маленькой ванночке с добавлением сред-ва для купания Веледа.
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.