Пятница, 15 января 2016
+ Создать новую тему

До какого возраста кормить смесью?

Мы начали смесь кушать в два месяца. Сейчас дочке 11 месяцев. Стала задумываться, во сколько прекращать давать смесь?

Комментарии (15)
18.01.2016 22:23
Смотрите по ребенку - кто-то в год прекращает, кто-то до 3х "пьет" смесь. У меня дочка молоком не "наедалась" и просыпалась по сто раз за ночь, а со смесью - спала всю ночь, поэтому давали лет до 2х с половиной.
24.01.2016 19:36
Комментарий удален
28.01.2016 17:54
Это надо смотреть по ребенку. У меня двое деток кушали смесь нан. Сын кушал с 1 месяца и до 1,8 годика, а дочка кушала с трех месяцев и до года. У всех по разному. Но если ребенок кушает и не отказывается от смеси, то не надо специально его отучать. Ведь в смеси есть витамины, пробиотики для иммунитета и не надо этого лишать малыша.
28.01.2016 21:09
Комментарий удален
19.02.2016 08:55
Старший сын кушал смесь да 1,5 года. Начинали докармливаться с 3 мес. из-за нехватки грудного молока. Начинали с Нутрилака Премиум 1 от 0-6. С полугода перешли на 2. В год пытались отойти от смеси совсем, но не получилось, уж больно нравилась на вкус. Стали перед сном давать Нутрилак Премум 3 старше года. Тем более сейчас эта смесь выпускается без пальмового и рапсового масло, на основе молочного жира. Нашла сноску, где это можно посмотреть. http://nutrilak.com/detskie-smesi/standartnye-smes i-premium.html
Я кормила смесью до двух лет. Вначале НАН у нас был как основное питание, потом когда ввели прикорм, то это смесь у нас была как запивалка и как ночное кормление. А после годика смесь дочка кушала только на ночь. Но смесь хорошая, сколько пили ни разу ни на что не могу пожаловаться.
самое лучше, это пусть ребенок решает, как ему лучше. Не надо специально от смеси отучать
Пока ребенок сам не откажется. Ему виднее :-) Старшая дочка от смеси отказалась в годик, а младшенькая больше двух лет кушала NAN. Очень она его любила, да и я одну только пользу видела от смеси: набор веса, нет срыгиваний, аллергии.
ребенок сам откажется, если оно ему уже не нужно будет..
Это все так индивидуально. Старший смесь кушал до года, а потом отказался, а младшему сейчас 1,5 годика и он до сих пор на ночь любит съесть бутылочку НАНа и дрыхнет потом сладко всю ночь, от ночных кормлений отказались еще в годик, это видимо из-за того, что смесь питательная
Это родителям виднее, когда пищеварение ребенка дозреет до цельного молока и отказа от смеси. Наш педиатр не советовал до 3 лет введение цельного молока, так как это тяжелый для пищеварения белок.Ели Фрисолак 2 до года, после года перешли на третью ступень - Фрилосак 3
27.05.2016 15:11
Кстати, дети часто ночью просыпаются от молока не от того, что не наедаются, а от тяжести в животике. От смеси пищеварению однозначно легче.
29.05.2016 20:55
Комментарий удален
30.05.2016 23:41
Еще проще, чем на молоке! Я варю обычную кашу на воде, а когда остынет добавляю смесь в половинной пропорции. Например, на 100 г воды необходимо 3 ложки смеси, а 100 г каши на воде я добавляю 1,5 ложки Фрисолака. Получается вкусно и сытно.
у меня сестра недавно родила, с молоком не сложилось, пришлось на смесь переводить кормят Нутрилоном, довольна, говорит и спит хорошо по часа 3-4. Так интересно на выписке ей подарили сверток ну там пеленки,распашонки и Модельформ Стройная мама для похудения. Она сейчас начала принимать, все таки поправилась, я такое впервые вижу, хоть кто-то подумал о мамочках
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.