Четверг, 29 сентября 2016
+ Создать новую тему

Какую секцию выбрать для сына?

Доброго времени суток. Учитывая, что сейчас множество секций, направлений для развития – очень трудно выбрать, куда отдать своего ребенка. Но все же мы остановились на профессиональном спорте. Для меня это прежде всего дисциплина, закалка и возможность превратить хобби в карьеру.
Я присматривалась к интересам сына, ему нравится и получается на льду кататься…поэтому хотим либо на фигурное катание отдать, либо в хоккей. Многие рекомендуют начать с фигурного катания. А вы что думаете? Поделитесь своим опытом. И заодно посоветуйте хорошую школу для обучения.

Комментарии (11)
02.10.2016 19:37
А сколько ему лет сейчас?
Комментарий удален
Если есть предпочтения к катанию на коньках, то, естественно, нужно останавливаться на хоккее – вы правильно сделали...Сами своего сына водим в детскую хоккейную школу AT Hockey – это наверное лучшее, что можно найти в городе. Я сначала тоже переживала, что нагрузка большая и травмоопасно, но все не так, как кажется поначалу. Тренер замечательный, видит способности воспитанников и находит индивидуальный подход к каждому ребенку. Сходите, попробуйте – только так можно определиться, нравится вам, подходит ли школа. Удачи
Лучше начинать с танцев. Хорошая база для любых спортивных направлений деятельности. Мои дети занимаются в школе танцев Ураган в центре Питера, им очень нравится.
Мальчишке лучше хоккей, однозначно и без вариантов.
31.10.2016 10:50
Для мальчика очень подойдут прыжки на батуте. Я своего буду отдавать через год.
Ой, я бы тоже отдала в профессиональный спорт, но это же травмы, работа на износ... Мы выбрали компьютерные курсы, и для будущего обучения в институте хорошо, да и нравится ему. Сама то я всю жизнь сокрушаюсь, что меня родители в танцы не отдали или в фигурное катание)
Программирование? Сложновато, не всем ведь нравится... а просто компьютерная грамотность детям сейчас не нужна, и так все с рождения с планшетами)
Нет, не программирование. Мы нашли один образовательный центр (unium.ru/kursy), там очень много курсов по ИТ тематике, есть даже курсы по созданию компьютерных игр.
Комментарий удален
Однозначно нужен какой-то силовой вид спорта, сейчас мальчишки слишком много времени проводят сидя за компом и им просто необходимо чем-то занять свои мышцы. Я бы советовала хоккей или футбол. Только не спешите выбирать футбол, потому что там, якобы, вложений меньше. Если брать снаряжение комплексно в таком магазине как sportlux, тогда и стоимость будет не такая уж и высокая.
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.