Вторник, 28 сентября 2010
+ Создать новую тему

Няня или детский сад

У моей подруги сынуле всего два годика. Ей предложили хорошую работу, но она не знает как поступить с ребенком. Отдать его в ясли или все таки нанять няню. Если последнее то как правильно ее искать и на что нужно обратить свое внимание?

Комментарии (10)
Если есть возможность найти хорошую няню, в которой она будет полностью уверена, тогда можно и с ней оставлять, а так конечно садик лучше.
28.09.2010 17:25
Я буду ребенка отдавать в садик. Не доверяю я няне. Если бы нанимала няню, то обязательно поставила бы видео-камеры, чтобы знать, как она обращается с моим ребенком.
Няню лучше нанять через знакомых, которые пользовались ее услугами и которые могут дать положительный отзыв о ней.
01.10.2010 16:43
Если найдете хорошую и недорогую няню, то конечно няня, но хорошая няня сейчас проблема, поэтому лучше детский сад, но гед маленькие группы, тогда ребенку будут больше времени уделять.
anna (анонимно)
05.10.2010 03:16
a s babushkoi nelzya ostavit? vsyotaki rodnoi chelovek luchshe,da i vnimaniya rebyonku bolshe
05.10.2010 21:20
Вот подруга взяла молодую девушку. Я ее предупреждала, что лучше опытную, лучше даже пожилую. В итоге три дня и она сама убежала. Говорит не выдерживают нервы. Видимо денег то хочется заработать а вот работу свою то и не знаем.
По мне лучше детский сад, ведь ребенок должен привыкать общаться со сверстниками. А нанимать няню, это дорогое удовольствие.Я буду отдавать в детский сад своего ребенка.
25.10.2010 23:52
Если дите нормально переносит детский сад в плане здоровья, то замечательно. В ином случае - няня...
Иначе доведет ребятёшек до хронических бронхитов, гайморитов и всякой другой пакости....
Пушистая (анонимно)
22.11.2010 09:11
Однозначно ясли-сад лучше!!!!!! Моему сынку 2.5 годика, с двух лет ходит в ясли, ему очень нравится. Детки там развиваются лучше.
Соня (анонимно)
12.12.2010 14:37
А я вот своему сыночку нашла няню. Конечно к этому делу надо подойти тщательно. Я искала через агентство нэнни Фри и они нашли мне замечательную няню. я ей полностью доверяю. Я согласно с вами, что не стоит выбирать молодую.
🙅 Не факт, вы можете взять старую тетку, с завода, которая, к примеру, уже на пенсии и просто хочет подработать. Да, у нее были дети и сейчас внуки. У нее опыт прошедших лет, опыт с детьми, теперь с внуками. Но, простите, это субьективный опыт. Другое дело, когда берешь специалиста, который с детьми разными общается и работает. От возраста это не зависит абсолютно (я не беру возраст до 23 лет вообще).
Мне 27 будет, к примеру, и я могу сказать, что опыта общения с детьми у меня столько, что некоторые мамашки за 50 с внуками на руках, не потянут.
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.