Пятница, 1 октября 2010
+ Создать новую тему

Кто как учил ребенка ходить на горшок?

Моему малышу полтора годика. На горшок не просится, но иногда садится, если сама посажу, а бывает, что сопротивляется. Заставлять не хочу, слышала, что это плохо влияет на психику малышей, надо мягко, но не знаю как…

Комментарии (3)
01.10.2010 10:37
Моя подруга например- сажала по-началу на горшок ребенка всегда сама..Например сразу как он проснулся..и покушал..или когда они долгое время гуляли по улице . И потом когда возвращались домой. И если у него получалось - то всегда хвалила его) Ему стало даже нравится потом радовать маму и он постепенно приучился сам просится
01.10.2010 16:32
Ой, для нас это проблема до сих, дите прибегает, говорит ПИСЬ а штаны мокрые, хотя я высаживала его на горшок еще с шести месяцев. Мне кажется, ребенок сам осознает, что мокрые штаны это некомфортно, и будет пытаться сесть на горшок сам.
А у меня даже Пись не говорит :( Втихаря писяет в уголочке и все, или еще хуже :( Вот посажу бывает, так еще и кричит и сопротивляется, а через минуту уже хитро улыбается и писяет в полуметре от горшка. такое иногда впечатление, что ему нравится, когда я как курица-наседка потом бегаю и вытираю все :) Типа - как весело мама суетится :)
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.