Пятница, 1 октября 2010
+ Создать новую тему

Выбор имени

Как назвать ребенка? - актуальный вопрос для будущих родителей. Один из способов выбора имени - поиск по святцам. Наиболее полный и правильный перечень дней почитания святых можно найти в “Церковном календаре”, его можно приобрести практически в любом месте, где торгуют православной литературой.
А на что вы ссылались при выборе имени для малыша?

Комментарии (10)
01.10.2010 04:41
У меня малыша пока нет, но имя у него точно будет необычное)))) Не до такой степени конечно как у звезд зарубежного шоу-бизнеса, когда они называют детей названиями фруктов и еще более немыслимыми именами. Имя должно быть таким, чтоб ребенку в будущем с ним было легко жить. Чтобы он его не стеснялся. Но и чтобы оно не было банальным))
01.10.2010 10:27
Когда у меня появится малыш, я точно уж вряд ли стану искать ему имя в церковном календаре, а буду подбирать такое, которое нравится мне и моему мужу. Хорошо, конечно, если оно совпадет с календарем, будет просто приятным плюсом)
Елена (анонимно)
01.10.2010 12:54
Когда выбирали имя, то мы руководствовались сочетанием с отчеством. А ещё, что бы имя звучало и не давало расслабляться, чтобы оно стимулировало к действию, направляло на успех. Согласитесь, ребёнок с именем Ярослава уже "заточен" на успех и "хвосты коровам в деревне крутить не будет" ) имя не позволит:)
Да, согласна, с именем Ярослава только покорять олимпы!
Считаю, сто имя может быть необычным или красивым, но не в коем случае не эксклюзивным. У меня, например, в группах дети занимаются с именами: Бетти, Максимус, Байман, Ильнас, Хрусталина. Язык можно сломать об некоторые имена.
Считаю, что ребенок это не кукла, и ему еще жить в обществе. Плюс представьте его ИО: например, Максимус Петрович ))) или его дочь: Хрусталина Максимусовна))) хахаха
Елена (анонимно)
01.10.2010 14:33
Вот именно имя с отчеством должно гармонично сочетаться. вы обсолютно правы, но ещё мсешнее, когда фамилия русская, нащша, такая фамилия: Козлов Максимус Байманович. Или Сидорова Хрусталина Ильнасовна! Родители, пожалейте ваших детей! Им же этот крест всю жизнь нести!
01.10.2010 16:28
Имя надо выбирать то, которое Вам по душе, так как все эти книги все это просто писанина, а вот если Имя малыша будет нравиться и папе и маме, то этот малыш по любому будет самый лучший для Вас и Ваших родных
Ну,у меня пока ребенка нету,но я хочу,желательно три:)
Если называть ребенка по "Церковном календаре",то только так ,что это все знают.Например:Екатерина,Андрй,Вера,Надежда,Любовь и т.д.
А так очень хочу назвать в честь моей мамы или мамы будущего мужа,ну и если мальчик,то в честь дедушек:)
Слышала,что в честь кого-то называть нельзя,но я в это не верю!Я знаю,что этим сделаю очень приятно моим родителям,или родителям будущего мужа! Они будут счастливы
Люда (анонимно)
02.10.2010 16:36
Мне нравится имя Елизавета, правда сокращенный вариант Лиза, что-то не сильно впечатляет(
05.10.2010 21:17
Дочку назвал муж. А вот сына я. Когда родила в больнице висел церковный календарь. И я первое что увидела там, так это имя Давид. Так оно мне понравилось что в итоге мы и назвали сына так.
Я, будучи беременной, называла имена и слушала реакцию малыша. Посоветовала статья в журнале. Не промашнулась, назвала, а когда глянула в календарь оказалось, что правильно назвала.
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.