Воскресенье, 9 января 2011
+ Создать новую тему

Хлопья вредно!?

Хлопья вредно!?

Я по утрам особо не замарачиваюсь, чем кормить детей. Насыпаю хлопья, наливаю молоко. Едят с удовольствием. Иногда правда балую и что нибудь на скорую руку, вроде печений за 10 минут.
Но вот на одном сайте вычитала, что хлопья вредны для здоровья, влияют на мозг, на мышцы и на психику, особенно ребёнка.
Что вы думаете, миф или реальность!?

Комментарии (20)
09.01.2011 10:22
Я даже и не знаю🤔
Сладкие глазированные хлопья я точно давать не буду, а также всякие шоколадные, типа несквика🙅 Бывают несладкие хлопья, такие можно, я думаю, дать.
Дочу по утрам кормлю кашкой, но она у меня маленькая еще для хлопьев. Но, я думаю, когда она будет старше, все равно буду кашу варить или творог давать.
Как вариант, можно мюсли давать. Я сама иногда покупаю себе диетические хлопья и мюсли. Мюсли люблю залить домашним несладким йогуртом.
09.01.2011 21:13
А чем сладкие вредны прямо так?
09.01.2011 21:45
Я беру не сладкие хлопья, а обыкновенные, и заливаю их молоком. Дети от такого не отказываются. Хотя раньше, когда только привезла их домой, они отказывались завтракать хлопьями, а хотели чай, амлет и хлеб с маслом.
09.01.2011 21:51
У меня доча склонна к аллергиям различным. Поэтому сахара стараюсь добавлять куда-либо поменьше.
Лучше уж варить кашу. Хлопья считаю фаст фудом, детям точно не делала бы.🙅
10.01.2011 23:28
варить кашу, значит вставать на 15-20 минут раньше. Мне, сове,то не позволительная роскошь. именно поэтому я их отучила от омлетов.
Купите мультиварку и ставьте на таймер отсрочки, и все проблемы будут решены )
11.01.2011 01:39
а это идея, вот только после вчерашнего пожара (штука с множеством розеток у ПК загорелась), я не осмелюсь оставить её включённой на ночь.
ОООО.... Я тьфу-тьфу, всегда оставляю ее на таймере или на ночь, или на весь день. Ну, конечно, всякое бывает.
12.01.2011 00:09
Я тоже хочу мультиварку! Хорошая идея! Я тоже против фаст-фуда. А спать люблю долго!👍
Берите, не пожалеете. Я вот как раз думала по поводу, оставлять на ночь ее. Вероятность того что она закоротит такая же как и у холодильника. Ведь мы же не выключаем его на ночь.
12.01.2011 12:05
Я думаю , что доля правды во вреде здоровью этих хлопьев есть, так как они сделаны искуствено, человеком, а не проросли сами. Лучше такие хлопья как на картинке заменить на кашу семи злаков, она намного полезнее, и тоже быстро готовиться, а ещё можно добавлять орехи , изюм и курагу) Приятного аппетита!
Кстати, действительно лучше уж вместо хлопьев кашу готовить быструю. Кроме того, я проэкспериментировала: если залить кашу гречневую кипятком (обычную, не продел), то уже где-то через 30 минут, она становится мягкой. Соответственно, овсянка будет еще быстрее распариваться и полезно и быстро!
12.01.2011 22:20
это значит, что вставать нужно на 30 минут раньше. Это не реально!!!
Конечно, я люблю гречневую кашу со сметаной, но готовится она всё же долго. Кроме того, с утра пораньше у меня даже кофе из турки убегает, так что сомневаюсь, что каша не сгорит((
12.01.2011 22:29
Я, когда раньше сама жила, заливала себе полноценную овсянку с вечера водичкой. Утром добавляла сухофрукты, лен, фрукты и т. д. Сначала - не фонтан, гадковато, а потом так втянулась, что даже нравится стало))) А вот мультиварку хочу!
А кто вас заставляет вставать на 30 минут раньше. Залейте кипятком/молоком с вечера и накройте кашу. К утру она набухнет однозначно!
Да и вообще, я поражаюсь вам, мамашка: " я с утра не заморачиваюсь, чем кормить детей" и "вставать нужно на 30 минут раньше". Это же дети!!! Так кормите их фаст фудом тогда и забейте на здоровье.
Точно,тут себе -взрослым,не ленишься вставать и делать завтрак. а что говорить про детей,есть такое слово "надо". Ради детей можно и позаморачитваться и встать по раньше.
14.01.2011 14:42
мне кажется, если не каждый день есть хлопья. то ничего плохого не будет. не думаю что они так вредны. если так заморачиваться, то надо жить в деревне, иметь своих животных - коров там, кур и свой огород, и что и те в свою очередь ели только все самое лучшее...
14.01.2011 14:43
зачем так критично сразу? и потом есть дети которые не едят каши такие. мои едят и овсянку и пшенку и гречку и все остальное. но знаю детей которых не заставишь.
14.01.2011 22:08
действительно, в еде привередливы невероятно.
Для меня встать на 30 минут раньше катастрофа, так как я засыпаю только к утру ближе во сколько бы не легла.
Бывает, что дети встают раньше меня, а меня мои кошаки будят требуя свой хавчик. По ним можно часы сверять.
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.