Пятница, 1 апреля 2011
+ Создать новую тему

Почему люди не хотят детей

И первые проблемы подчас начинаются тогда, когда окружающие пытаются выяснить у знакомого или знакомой: “А почему у тебя до сих пор нет детей?” И сами начинают анализировать возможные причины этого, называя их более понятными для себя именами. Чаще всего упоминаются “инфантильность” (то есть человек считает себя ПОКА недостаточно социально зрелым для родительства); “эгоизм” (человек просто думает, что вначале должен социально и финансово встать на ноги, а потом уже рожать); “перфекционизм” (человеку хочется, чтобы его дети жили в лучших условиях, нежели сейчас он сам, и как правило, он иногда активно стремится улучшить эти условия, а иногда на какое-то время отказывается становиться родителем)…
Поэтому мы поговорим не о том, почему некоторые детей не хотят, а о том, почему другие хотят, чтобы они хотели. Даже точнее – не хотели, а обязаны были рожать!

Комментарии (50)
"Я всячески за то, чтобы в этом вопросе у каждого и у каждой была СВОБОДА. Каждый сам вправе решить, становиться ему родителем или нет, и когда. Есть даже такой термин: осознанное родительство. Когда сами супруги хотят ребенка именно потому, чтобы поделиться с ним нажитым опытом и взаимно обретенным счастьем."
Я не хотела детей,меня постоянно спрашивали:а вы когда?Ведь пять лет уже вместе!Мне 21,мужу 24!А не хотела я ребенка,по-всем вышеуказанным причинам,еще боязнь располнеть,боязнь рожать.Потом мы сами решили(больше настоял муж),что нам пора заводить ребенка.Боюсь ответственности.Но надеюсь я буду хорошей матерью!!!
Natalie (анонимно)
01.04.2011 10:52
>“инфантильность”
Не поняла я, что значит быть социально незрелым)
>“эгоизм”
Одно другому не мешает)
>“перфекционизм”
Это вообще глупость) Открою небольшой секрет, для нормального развития ребенка много денег не надо)
Natalie (анонимно)
01.04.2011 10:59
У меня самой была боязнь располнеть после родов) Боялась исключительно потому, что мой БМ очень требовательно всегда относился к моей фигуре)
В итоге, после родов и располнела, и на попе целлюлит, и грудь после завершения ГВ стала нулевого размера) Были комплексы до тех пор, пока не появился МЧ, который мне постоянно говорил: "Ты прекрасна", "Ты самая шикарная женщина на свете" и т.п. Любой намек на мою асексуальность его бесит))) Я перестала загоняться) Как-то перестала комплексовать) Появилось желание только улучшать себя))))
Не знаю, что здесь не понятного. Я, например, понимаю о чем написано )) и дело не в том, что вы знаете секреты, как воспитать полноценного ребенка без денег. Дело в том, что это причины по которым люде не хотят, может их на самом деле и нет, но люди себе эти причины придумали и живут с ними, оттягивая момент рождения.
Natalie (анонимно)
01.04.2011 13:53
Дык, поведайте, о чем написано ;-)
Люди, если не хотят, они найдут не только такие причины) Если женщина не хочет ребенка от своего мужчины на подсознательном уровне, то это, как минимум, для меня странно) Лично я хотела ребенка от своего БМ все время, что мы встречались) Это раз)
Два, я не писала о полноценности детей, я писала о развитости) Полноценность, к сожалению, не купишь деньгами.
Но эта тема опять же из серии, чтобы потеоретизировать)
Моему мужу не нравятся полные девушки.Я успокаиваю себя тем,что можно привести себя в форму,было бы желание.
Моему мужу не нравятся полные девушки.Я успокаиваю себя тем,что можно привести себя в форму,было бы желание.
У нас все случайно получилось,но к этому и шло)))Так что мы рады оба.Я уже на 7-м месяце,надеюсь,всё будет хорошо.
Появились растяжки на попе,тяжело ходить,долго торчать в гостях..но он меня поддерживает,говорит,растяжки не страшно,располнеешь-я всё равно тебя люблю.Короче,как только я начинаю себя не любить,он это быстро прекращает.И я действительно верю ему,т.к. вранье ради успокоения видно сразу-знакомы не первый день))))
в данном контексте полноценность и развитость звучали как синонимы. Кстати, в мелком возрасте может финансы и не нужны, но по мере развития, потратится все же придется, на кружки, обучение, увлечения. Можно, конечно, стандартным д/с обойтись, затем школой, но как показывает практика, в 21 веке без репетиторства никуда. Плюс я бы обязательно направила ребенка на какое-то доп увлечение: спорт, музыка, танцы. А тут без доп. оплаты никуда.
Я вообще не понимаю понятия "как это женщина не хочет от своего мужчины ребенка", это на животном уровне что ли она хотеть должна или как? То есть если мужчина ей понравился, она его любит, то нужно сразу от него ребенка хотеть что ли? А если она на данную минуту не хочет, значит, она его не любит или она ненормальная или он лошара какой-то??? Что-то я не могу найти связь между отношениями между М и Ж и ребенком.
Я, кстати, наоборот хотела бы быть в беременном состоянии. Располнеть боюсь, но думаю это контролируемо (у меня перед глазами пример + 6 кг 7 месяц, никаких внешних изменений у девушки), родов не боюсь. Больше волнует вопрос быть хорошей матерью.
Natalie (анонимно)
03.04.2011 21:14
И Вы мне хотите сказать, что кружки и обучение прям так немерянно стоят?) Вы же в Москве живете) Тут заработки нормальные, по-моему, чтобы можно было обеспечить этим ребенка)
Вот, лично у Вас какая причина в том, что Вы не хотите родить ребенка?) А то Вы все как-то отвлеченно рассуждаете)
Natalie (анонимно)
03.04.2011 21:16
Дык, 7-й месяц всего у Вашего примера)
Natalie (анонимно)
03.04.2011 21:40
На уровне инстинктов, если женщина любит мужчину, она должна хотеть от него ребенка) Вы что?) Не хотите от своего мужа ребенка?)
Другое дело, что у Вас в голове могут быть свои заморочки, почему Вы это не делаете) Т.е. разум Вас останавливает)
А разум обычно останавливает больше по причине неуверенности в своем партнере) Других глобальных причин я не могу найти)
😄 Я не отрицаю того, что я хочу ребенка от своего мужа. Можете не надеяться, что меня останавливает неуверенность в партнере, это не так. Я в нем абсолютно уверена. Другой вопрос, что я просто оттягиваю этот момент.
Но при этом считаю полным бредом то, что отношения полноценны только в тогда, когда женщина хочет ребенка от мужчины. Это всего лишь животные инстинкты. Если ваш ребенок плод любви и вы так хотели ребенка от своего мужчины, тогда почему вы после рождения лишили ребенка полноценной семьи?? Надо было простить измену и жить ради полноценных отношений дальше.
При7-м месяце подруга даже не поправилась, и я уверена, что так будет дальше, потому что она следит за собой: крем от растяжек втирает, следит за питанием, даже после 6 часто не ест. Активно двигается, и не строит из своей беременности инвалидность.
Я не говорю, что кружки стоят много денег, я говорю о том, что они не бесплатные. Многие позволить не могут, поскольку я в этой сфере, такое часто бывает. Например, мамы не берут 3-й день занятий, потому что им жалко (либо нет) 400 лишних рублей в месяц.
Natalie (анонимно)
04.04.2011 08:07
Ааааааааааааааа) Полноценная семья - этополная семья))) Не знала))))))))
Natalie (анонимно)
04.04.2011 08:09
А чего оттягиваете тогда?))
Natalie (анонимно)
04.04.2011 08:11
Что значит многие позволить себе не могут?) Просто нет желания)
Dark Nadya (анонимно)
04.04.2011 11:03
У меня растяжки появились,хоть и крем втирала и на диете-так что это не поможет!Если кожа эластичная-крем только стимулирует естественный процесс,а если нет-хоть до дыр оботрись!)))))))Это свойство кожи такое,ничего не поделаешь/
Ну и пусть лишний вес-уберем потом,растяжки побледнеют)))И заживёёём!😊Главное,чтоб мелкий здоровый родился.
Я не знаю есть желание или нет, но списывают на то, что очень накладно брать 3-й день по деньгам.
Не факт, что полноценная семья - это полная, но неполная семья уже по умолчанию не может быть полноценной
НЕ могу ничего утверждать, будем смотреть по факту. Она просто очень следит за собой. Посмотрим, что будет после родов.
😄оттягиваю, потому что "инфантильность" и "эгоизм" смешались во мне.
Я бы вашей подруге беременной на 7 месяце настоятельно посоветовала кушать, и побольше, и получше! Что за нафиг не есть после 6 беременной на 7 месяце... Крем она видите ли в жопу втирает! Да поменьше химии надо, тем более в такой близости к плоду. Советую также ей, вашей дорогой подруженции, которая не стоит из беременности инвалидность, прочесть статейку, очень занимательную между прочим, о том, что у матерей, которые не получают достаточное питание при беременности, могут родиться дети, сильно подверженные возникновению диабета 2 типа. Так что я бы на ее месте о фигуре не думала....
Она что, совсем?
статья: http://www.guardian.co.uk/science/2011/mar/07/moth ers-diet-pregnancy-ageing-disease
" даже после 6 часто не ест" . абалдеть.
Natalie (анонимно)
04.04.2011 13:54
Что есть полноценная семья?)
Я уже на тему тетушек, которые пишут про неполные семьи как о неполноценных писала тут, что таким дорога в СС))))
Natalie (анонимно)
04.04.2011 14:02
Ага, наличие растяжек больше от упругости кожи зависит) Я не пользовалась никакими кремами, и все нормально, без растяжек)
По поводу веса вообще не парься) Я ведь видела твои фотки) Ты худенькая очень) А худенькие всегда набирают по 20-30 кг из-за дефицита веса))
Я сама удивилась, но она говорит: "не хочу есть, не ем. Я не понимаю тех, кто прикрывается беременностью и жрет все подрят."
20-30 кг веса!!! 😲 ниху.... се это ж че такое должно произойти в организме чтоб к общему весу еще 30 прибавить.
Да ладно, конечно им туда дорога ))) Просто вы не можете заменить ребенку отца в любом случае, как и не старайтесь. Я к этому.
Natalie (анонимно)
04.04.2011 14:25
А зачем мне его заменять?) Я и не планирую это делать)
Я набрала 10:врач действительно говорит,что я набирала во время беременности свой вес,т.к. не соответствовал раньше..
Нимфа,да я ведь тоже за собой слежу,но,к сожалению,голодать не способна и не считаю это правильным.Мой день заканчивается не в 9 вечера,чтоб не есть после 6-ти,шоколада я не употребляю,жирного и жареного тоже.Говорю же-стараюсь соблюдать диету,но не фанатично!От этого может быть хуже.
Растяжки неприятно,конечно,но не смертельно.А вот недоедание....сочувствую будущему ребенку вашей подруги.
Она не страдает недоеданием. Как говорит, она я не ем потому, что не хочу! Я ем тогда, когда хочу. К примеру, ест весь день по чуть-чуть, а вечером что-то легкое (яблоко, апельсин). При этом она себя прекрасно чувствует, ее не тошнит, нет обмочных состояний и так практически всю Б. Тьфу-тьфу, так, что это зависит от людей.
У меня, например, тоже день заканчивается не раньше 12 ночи, но я прекращаю есть где-то в 4, если поем что-то долгоиграющее позже, мне потом тяжело. Все это долго и медленно переваривается. Я уже так привыкла.
Natalie (анонимно)
05.04.2011 00:38
А ИМТ-то у нее какой?)
😄 ну я же не ее личный инструктор или врач, таких подробностей не знаю ))) но обязательно спрошу.
А что же вам мешает быть в положении?а насчет полноты я уже не переживаю.ем я немного,поправилась только на 3 кг.
Natalie (анонимно)
05.04.2011 14:03
Ну, хотя бы примерно) Если знаете примерный рост и вес)
Кстати о том,что многие беременные жрут все подряд.Многие сильно поправляются из-за этого.Не зледят за собой,не покупают одежду,нет макияжа.Я всегда возмущалась по-этому поводу.Беременность-не болезнь.Поэтому,я слежу за собой и не хожу как бледная поганка.
Natalie (анонимно)
05.04.2011 14:35
Девочки, у всех разная беременность) Хорошо рассуждать о красоте, когда, например, нет токсикоза) У меня токсикоз был 20 недель) Меня тошнило на голодный желудок, если ела, сразу выворачивало) Плюс, высокое давление, по утрам головокружения и кровь из носа) При этом я вставала в 5-50 и ехала на работу)
Наверное, кто пережил токсикоз, когда рвет желчью, меня прекрасно понимают) Когда лицо вкрапинку становится после каждого обнимания с туалетом) Зато во втором триместре я расцвела)) Но в первом выглядела ужасно, потому что еле ходила и исхудала окончательно)) При этом ни разу не пропустила работу и институт при таком состоянии)
А еще знаю примеры, когда девушки не то, что ходить не могут, а просто встать с постели и дойти элементарно до туалета и душа) Есть те, которые всю беременность с туалетом обнимаются по 20 раз в день)
👍 круть!
Ну наверное так и есть. Но только одна моя беременная знакомая сказала: тошнит меня от того, что я ем все подрят. У меня начинает крышу сносить на тему и то, хочу и это. В итоге: объелсь и начинается тошнота.
Natalie (анонимно)
07.04.2011 14:13
Открою тайну: большинство беременных тошнит на голодный желудок и рвет при этом желчью.
До какой степени надо объедаться, чтобы тошнило?)
25.04.2012 11:21
я думаю,что спрашивать это дурно! а вдруг у них проблемы со здоровьем?или еще что-то?
25.04.2012 11:22
все беременности проходила без токсикоза!все прекрасно,даже не знаю что это такое!
17.08.2012 03:04
Мне 22 года, детей пока не хочу, считаю, что рано, мне пока не на что их содержать, да и не готова я морально к их воспитанию. Надеюсь, что года через 3-4 моё мнение поменяется, да и финансовая ситуация улучшится. Своему ребёнку я хочу обеспечить хорошую жизнь, помимо моей любви!
02.12.2012 03:45
С дитями багато проблем.
16.03.2016 11:40
https://www.youtube.com/watch?v=HVIbtFiISD8
16.03.2016 11:41
Посмотрите это видео иубедитесь што детишки это счастье
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.