Среда, 4 июля 2012
+ Создать новую тему

Что подарить ребенку на крестины?

Привет, прошу помочь советом. Подруга зовет покрестить сына – я только за. Вот теперь думаю, что ему подарить – Егорчику будет уже 4 месяца, они немного припозднились )))) что посоветуете? Своих деток у меня пока нет – не совсем понимаю, что нужно малышу в таком нежном возрасте?

Комментарии (17)
Если зовут в крестные, то дарят серебряную ложечку на крестины
06.07.2012 12:56
Крестник будет – как сын!!! Я по крайне мере к своему так и отношусь. Живем в разных городах правда, но если надо – всегда нахожу возможность приехать, поздравить.😊 мне это в кайф ;), если напряг с мани – беру в мфо банкинге, там можно хоть сегодня взять, только паспорт не забудь ))👍) забежала туда, взяла сколько надо (под проценты, ну и што???) – и на поезд бегом :) а по дороге - в магазин игрушек. Беру в основном на свое усмотрение – крестник еще ни раз ну жаловался, да я и не жлоблюсь никада,😉

Им столько нужно в этом возрасте. Поговорите с подругой и купите то, что ребёнку действительно надо. Если решите купите вещички, то берите на вырост, чтобы не прогадать. Плюс какую-то игрушку развивающую, но уже соответствующую возрасту.
06.07.2012 18:31
Я бы посоветовала узнать для начала у подруги, купили ли они ему уже крестик и если нет, то подарить маленький золотой крестик, так как игрушки все остальные будут дарить, вещи тоже, а вот крестик будет с ним долгие годы и будет оберегать его. :)
06.07.2012 23:14
На сколько я знаю, крёстные оплачивают обряд крещения, покупают различные аксессуары для него и крестик на цепочке. Может вам переговорить с крёстным и купить все необходимое "приданное" в складчину?
Да, я тоже о таком знаю. У нас обычно в складчину покупают крестик и оплачивают обряд. Плюс каждый должен купить ещё полотенце или пледик, что-то чтобы завернуть малыша после крещения и вещички, в которые его надо одеть.
Девчонки, а что это за прикол такой, подскажите, что крестят сразу две крестные??? У них, подруга говорит, так принято – она кроме меня еще одну свою подругу позвала. Ребенку конечно хорошо – с двух сторон будут подарки. может быть 🙋 но как-то не почеловечески что ли. Так же как не может у ребенка быть двух мам!! Или я чего-то не понимаю, кто знает??..
07.07.2012 13:50
чесно – первый раз такое слышу - Чтобы две крестные и наверно два крестных!? Интересный ход однако, молодца твоя подруга!
07.07.2012 14:51
Подруга, видимо решила подстраховаться на будущее :)
Если одна крёстная вдруг перестанет дарить подарки, то есть запасной вариант 👌
А возможно ли такое - это нужно в церкви спрашивать.
08.07.2012 09:38
а вы когда-нить были в магазине игрушек? А вы попробуйте зайти для интереса – уверена, вы раньше никогда такого не видели! Глаза разбегутся, а на каждой игрушке прочитаете возраст ребенка – если чего, позовите продавщицу (да их и звать обычно не надо – что вам подсказать?). Она вам и подберет, и расскажет, и вооще поможет потратить кровные с радостью :) так что спокуха – хотите быть учшей крестной (тем более у вас конкуренция намечается – приобщайтесь к ребенку, а не пытайтесь обойтись деньгами или дорогими подарками)
Конечно и два крёстных должно быть. Мне встречались такие варианты, когда и 6, и 8 крёстных у ребёнка было. Вот это уже совсем сложно понять. А два - это вроде как самый раз, так многие делают.
08.07.2012 13:33
Если покупать игрушку, то нужно идти за покупками в фирменных магазин.
Сейчас столько китайских подделок, которые не имеют сертификатов качества, то даже страшно думать о таком подарке для ребенка.
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Серебро положено на крестины дарить.Ложечку, крестик кажется крёстные дарят.
04.08.2014 14:24
В марте крестили племянника, я на kreshchenie.ru подарки ему покупала- серебряные ложечку с кружечкой, и икону Ангела Хранителя. Там есть что выбрать и есть что почитать полезного. Нужно ведь, что б подарки хорошие были и к месту. Всё таки, крестины особый праздник, машинку и или зайца не подаришь.
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.