Среда, 23 декабря 2015
+ Создать новую тему

Подарок ребенку

Вот объясните мне, глупому человеку: зачем праздновать день рождения годовалого ребенка? У родственницы дочери исполняется год. Она созвала всех родных, друзей и тд. Соответственно, надо идти и мне. Отпрашиваться с работы (потому что праздновать будут в будний день), покупать подарок (когда денег и так в обрез в связи с празднованием нового года, а какую-нибудь хрень подарить не позволит совесть и опасения за плохое качество, ребенку все-таки). И подарок то даже будет не столько ребенку, которому вообще плевать, что ему подарят и отпразднуют ли его день рождения (о наступлении которого он даже не подозревает), а маме этого ребенка. Я считаю, можно отпраздновать в тихом семейном кругу (родители с ребенком), скушать тортик за здоровье малыша и лечь спать. Зачем созывать толпу? Лишний повод бухнуть? Повод получить халявных вещей для себя? Получить кучу игрушек, которые и так уже некуда складывать. Люди старались, выбирали, тратили деньги, а они будут валяться мертвым грузом, потому что их навалом. На рождение - еще ладно, когда у ребенка толком ничего нет и каждая вещь пригодится. а на год то… К тому же, ребенок этого праздника даже не запомнит. Я вот негодую и жуть как не хочу туда идти. и дарить что-либо не вижу смысла. но надо. приличия, мать их. Кто как считает? может, я меркантильная тварь?

Комментарии (19)
))) не буду на Вас обзываться, конечно) но это очень важное событие для родителей в особенности! хотят поделиться радостью со всеми близкими и с Вами в том числе. А ребёнок , когда вырастит сможет посмотреть фото и видео материалы, наверняка родители об этом позаботятся)
Хотя, чему я удивляюсь? кто-то даже празднует "1 год и 3 месяца", при чем со всеми атрибутами...
Я прекрасно понимаю, что ребенок - это самое дорогое, что есть у родителей (по крайней мере, они так говорят), но здравый смысл то должен быть. на мой взгляд, не стоит так чрезмерно любить свое дитя, что не видеть никого и ничего вокруг.
Знаю девочку, которая, как написано в 1ом абзаце, празднует др своего ребенка каждый месяц. каждый месяц это куча гостей, куча подарков, торты, свечи, фейерверки и тд. хрен с ней, пусть делает, что хочет. если денег куры не клюют - почему бы нет. но при чем тут бедные гости, которые вынуждены каждый месяц ради приличия посещать этот "праздник"? все понимают, что у нее счастье, у нее ребенок. но, извините, им то от этого что? это не у них ребенок. пусть мамаша радуется, почему они должны тратить добрую половину своей зарплаты, время и силы на радость мамочки? так ладно бы она была единственной женщиной в мире, которая родила, было бы чем хвастаться и гордиться. у всех есть дети (у большинства), но не все в приказном порядке заставляют радоваться родственников и друзей за них, родителей.
всем мои рассуждения покажутся ересью, я уверена. но задумайтесь: не слишком ли сильно вы "любите" своих детей? слово "любите" не зря поставлено в кавычки. любить со смыслом "покупать ребенку все, чего он пожелает, закатывать ему праздники похлеще армянских свадеб" - это одно, а любить со смыслом "воспитать из ребенка хорошего человека, сделать так, чтобы его жизнь сложилась хорошо" - это совсем другое. все эти показухи "смотрите, что я для своего ребенка сделала" ничего не стоят, ребенок этого не оценит. он оценит поддержку и внимание. а в основном получается так: сделали ребенку шикарный день рождения, подарили ему дорогущий планшет, за которым потом этот ребенок залипает целыми днями, не мешая родителям заниматься своими делами. в соц сетях куча фоток с праздника с подписями "как я люблю своего малыша", а по факту...
11.01.2016 22:17
@mimimi90 Не ходите на др, вот и все.
если кому интересно, рассказываю, чем все кончилось. на др я пошла. перед этим сказала, что у меня нет денег, на что родственница сама купила какую-то хрень, дала мне и сказала вручить это на дне рождения. что это было, я не поняла. типа перед свекрами повыделываться. собрались мы на это празднике (который, к слову, состоялся 31 декабря. о том, что людям надо готовиться к новому году девушка слышать ничего не хотела). пришли, все дома красиво, наготовила она разных вкусностей. вы думаете, мы пришли и сели за стол кушать? нет! около 2-3 часов мы (!!!) ФОТОГРАФИРОВАЛИСЬ. точнее, она фотографировала еду, дочь, себя с дочкой, себя с мужем, себя с мужем и дочкой, мужа с дочкой, мужа с едой, себя с едой и тд. запретила прикасаться к тарелкам, пока она все не сфоткает. после того, как у всех уже урчало в животах и гости начали намекать "может, хватит уже фоткаться?" мы (алилуя!) сели за стол. посидели пол часика и разошлись, потому что время уже было вечер, у всех еще и дома дел полно. на что хозяйка обиделась и сказала: "могли бы сегодня хотя бы сделать вид, что у ребенка день рождения, а не новый год". короче, день рождения был ОТСТОЙ. все это было сделано ради ФОТОГРАФИЙ!
я это к чему. дорогие мамочки! понятно, что ребенок для вас - пуп земли (да что там, вселенной!), но научитесь хоть иногда замечать других людей! после рождения ребенка вы не остаетесь одни в мире, вы живете в социуме и надо с этим социумом контактировать. а для всех хочется сказать следующее. праздники устраивают ради праздника, а не ради фотографий в контакте. весь этот выпендреж и показуха до такой степени уже достали, что хочется пробить по голове лопатой людям, которые фотографируют все подряд. конкретный пример: праздник был ужасным, зато по фотографиям кажется, как будто было офигеть как классно. зачем так выпендриваться показывать то, чего нет, когда куча людей знают правду? чтобы те, кто там не были завидовали? а чему завидовать? это им надо завидовать, что они не потратили свое время на бешеное фотографирование безумной мамаши. глядя на таких мам, мне не хочется иметь детей. не дай Бог я стану такой же еб*нутой. а большинство становятся такими. башню у девочек рвет неслабо.
не живите на показ, а живите просто счастливо. пусть лучше никто не знает о вашем счастье, но оно будет настоящим, чем все будут заблуждаться в том, что у вас все хорошо. и не делайте из своих детей (или мужей) идолов поклонения. любите их, но адекватной любовью. заботьтесь о них, но не сдувайте с них пылинки. надо сказать, что дети, которых очень любили родители (вот такой еб*нутой любовью) вырастают жуткими эгоистами и в оконцовке шлют своих родителей лесом. примеров могу привести кучу.
11.02.2016 16:36
А я своему дарила индивидуальное поздравление от трансформера)) сначала на новый год дарила такое поздравлление от деда мороза, а на день рождения решила подарить видео. персонаж обращается по имени к ребенку и показывает его фотографию)) счастью не было предела))) если кому интересно вот сайт vpresent.ru
и вообще дешево стоит это; как дополнение к основному подарку- замечательно вообще))
Как мне кажется, то просто можно подарить то о чем ребенок мечтает и он никогда не забудет об этом! У меня малышка очень хотела кровать себе с Машей и Медведем - это ее любимые мультгерои и мы на День Рождения решили заказать такую вот кровать нашли https://matras-krovat.ru/krovati/detskie/ по хорошей скидке и с бесплатной доставкой и это действительно было нужная вещь для ребенка которая принесла много радости и удовольствия малышке!
Комментарий удален
Друзья если
плохое
настроение то
можна
посмотреть
мультики
http://multmult.ru/
такого сборника
нигде немог
найти, может
кому пригодится,
можна кстати
отсюда нам
мультики
заливать,
настроение
поднимается
моментально, у
кого дети есть тот
поймет!
Всем привет :)
Хотела бы посоветовать прекраснейшую игрушку для наших малышей) Недавно наткнулась в интернете на удивительный липучий конструктор,который привёл мою пятилетнюю дочурку в восторг!
Bunchems во всех смыслах приклеил внимание дитя к себе, она не выпускает его из рук.Заказывала в интернете на этом сайте :http://bunchems.club на День рождение дочи,очень яркий и привлекательный игрушечный конструктор,могу с уверенностью сказать,что ваш ребёнок полюбит его с первого взгляда,как и моя Машуня ! :)
согласна, это праздник в первую очередь для родителей,но мы все равно праздновали. Подарков надарили, даже квартиру украсили шариками http://www.bighappy.ru/ сын конечно не запомнит, но зато остались очень красочные фотки, вырастет, увидит)))
08.07.2016 14:53
Когда мой сын был маленький, было очень легко и с праздниками и с подарками. Сейчас ему 11 лет и моя фантазия уже не работает. Вроде бы еще ребенок и хочется подарить что то интересное и праздник устроить, а с др стороны он уже большой и что подарить я не знаю. Вот что подарить сыну на 11 лен на 12 и т.д.?
19.07.2016 11:42
Мы на 3 годика племяннице подарили новую кроватку http://mir-matrasov.su/krovat-ormatek-sonata-kids- dlya-devochek/. Подарок полезный получился. И все рады и родители и дети
10.11.2016 12:10
На такой вопрос есть куча ответов. Вот если хорошо разузнать у психологов в книжках прочитать про ребёнка, Так вы узнали многое для чего нужны праздники, подарки делать ребёнку, не то что годовалому но и начиная с двухмесячного ребёнка, Как то по телевизору выступал детский психоаналитик, и рассказывал что ребёнку надо читать разные сказки, картинки цветные. Двухмесячный ребёнок он не может разговаривать двигаться , но мозг у него начинает развиваться и родители должны по больше разговаривать с ним. Моему мальчику уже 5 пошло, и в каждый год делаем подарки развивающие и разные мероприятия развлекательные, кому будет интересно вот какими подарками http://podarki.ucoz.club мы балуем ребёнка.
18.02.2017 18:53
Для каждого возраста свои игрушки. Тем более если ребёнку годик. Выбор очень большой и с разной ценовой категорией. Так как у меня часто нет времени на походы по магазинам- заказываю через интернет. В последнее время покупаю на этом сайте http://kids-eshop.ru/. И очень довольна.
Мы племяшке на 3-летие дарили кровать, заказали на этом сайте https://matras-krovat.ru/krovati/detskie/, подарком остались все довольны, в том числе и ребенок. Все-таки это День Рождение, к кроватке сделали большой красный бант
28.02.2017 17:35
Ну, этот праздник в первую очередь для родителей. Малому, понятное дело, еще все равно до всех этих празднеств. Он, скорее всего, большую часть торжества будет спать (в лучшем случае). В худшем его затискают, он устанет и будет капризничать.
30.03.2017 15:15
Мы племяннику купили такую кроватку http://mir-matrasov.su/krovat-rayton-otto-13/, пока ему нравится
06.04.2017 13:09
Мы подарили на новый год ребенку машинку каталку, а на д.р. электромобиль ребенок стал совсем взрослым! )))) Приобрели на сайте https://jland.pro
Мы решили сыну ко дню рожденья обустроить спальню. Пока только к кровати присматриваюсь http://mir-matrasov.su/krovat-ormatek-etyud-sofa-p lyus-odnospalnaya
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.