Творожный торт с клубникой и шоколадом

Творожный торт с клубникой и шоколадом
КатегорияТорты КухняДомашние рецепты
Время1 час СпособКлассический
Порций10
Подписаться

Описание рецепта

Готовим вкусный творожный торт, красивый и низкокалорийный с двумя слоями творожного крема мусса! Трудно представить себе праздничный стол без торта творожного с клубникой и шоколадом. И после обильной трапезы хочется видеть лёгкий ПП десерт, который гармонично закончит вечер, а не станет последней каплей для насытившегося организма. Творожный торт с шоколадом и клубникой на желатине - отличный выбор для тех, кто хочет порадовать своих близких вкуснейшим десертом, и при этом заботится о здоровье, стараясь ограничить употребление масла, сахара и жиров. Домашний пп торт из творога состоит из бисквитного коржа и двух слоёв мусса - клубничного и шоколадного, которые идеально дополняют друг друга. По внешнему виду творожный торт смотрится современно, готовится не сложно, а, руководствуясь подробным пошаговым рецептом, вы сможете приготовить творожный торт в домашних условиях абсолютно без проблем!

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 5,73 г
Жиры 4,79 г
Углеводы 24,92 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
164
килокалорий
и 75 нравится
327 добавили себе
406
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Яйцо куриное
2 шт.
Сахар-песок
130 г
Мука пшеничная
80 г
Разрыхлитель
0,5 ч. л.
Желатин
20 г
Вода
50 мл
Творог
300 г
Йогурт ванильный
400 мл
Клубника
280 г
Шоколад темный, 45-59% какао
100 г
Печенье амаретти
30 г
Шоколадные конфеты с карамельной начинкой
30 г
Шаг 1:
Творожный торт с клубникой и шоколадом - Шаг 1

Для приготовления творожного торта с клубникой и шоколадом нам понадобятся следующие ингредиенты: для простого и всегда удачного бисквита подготовьте куриные яйца, сахар, пшеничную муку и разрыхлитель.

Шаг 2:
Творожный торт с клубникой и шоколадом - Шаг 2

Для творожных слоёв возьмите мягкий творог, сахар, ванильный питьевой йогурт, быстрорастворимый желатин, воду, свежую клубнику, молочный или чёрный шоколад, а также для декорирования торта нам понадобятся дополнительно маленькие печеньки и шоколадные конфеты для украшения торта, но вы можете использовать свою фантазию и украсить торт так, как вам хочется.

Шаг 3:
Творожный торт с клубникой и шоколадом - Шаг 3
Яйцо куриное
2 шт.

Итак, приготовление творожного торта начнём с бисквитного коржа. В миску разбиваем куриные яйца.

327 пользователей уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Аня ЯрмошевичКатюша ☺Natalia VeiolainenOksana DemСемен СкарлачковАлександра КозыреваЕлена АнтоноваВаля ЛМилана МилявскаяАлександра БыстроваОксана ИгнатоваАлександр ДзюбаВалентина ЛавривскаяВиктория ПобедительницаВалентина ПредыбайловаАнастасия УшаковаSnezhana MalinaTanya RybakovaAnastasiya NedobegaНаталя МаксимецьАлександра ХоджаеваКатя ТаранчукМария СоханМаринка СеменчукАндрей СлободчиковАндрей Д
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.