Вторник, 19 сентября 2017
+ Создать новую тему

Нет осознания беременности

Добрый вечер. Мне 27 лет, в браке уже чуть больше года. Очень хотели с мужем ребеночка, но по житейским ситуациям старались с этим немного повременить. Сейчас настало отличное время для того чтобы появился ребеночек, и я довольно быстро забеременела. Сейчас уже почти 4 месяц, с ребеночком все хорошо, муж счастлив, на руках носит, с пузиком общается, уже и имя выбрали. Но я почему-то ничего не чувствую… Я так ребенка хотела уже несколько лет только и мечтала об этом.… И когда узнала, что беременна тоже была очень рада, да и так рада, что он будет, но физически и морально не осознаю, что он уже есть. Если бы не токсикоз и физиологические изменения, то я вообще иногда забываю, что беременна. Так переживаю из-за этого, а вдруг я не готова или не смогу любить его? Вот вы девушки сразу начали чувствовать ребеночка или чувствовать что-то к нему? Или когда это произошло?

Комментарии (7)
21.09.2017 10:15
Я сразу начала чувствовать и радоваться, но все очень индивидуально и во многом материнский интинкт это не просто осознание в голове, на его формирование очень влияют наши гормоны, а женский организм очень индивидуален и на гормональные изменения может реагировать по всякому. Согласитесь что беременность это большой гормональный взрыв для организма...Поверьте, ближе к третьему триместру осознаете все по полной программе, а как увидите ребеночка поймете что это любовь на всю жизнь!)
у меня осознание пришло, когда ребенок начал толкаться. вот тогда-то я четко поняла, что внутри кто-то есть))
Комментарий удален
У всех это абсолютно по разному, я сразу была готова к этому, а вот моя сестра очень долго до этого доходила. Она так переживала, что консультировалась у психолога Марины Билобрам, так как боялась, что не сможет стать хорошей мамой для своего ребёнка. Если надумаете то отзывы и всё инфо о психологе можно почитать на сайте этого психолога https://altangazar.com/kontakty/ . Вы главное не переживайте, сестра провела не один месяц прежде, чем почувствовала что она готова быть мамой и поняла, как ей это лучше сделать.
06.04.2018 10:58
в этом мало странного, к кому-то и сознание материнства приходит спустя долгие года или вообще так и не приходит.
06.04.2018 10:59
другие, наоборот, ещё на этапе планирования понимают, как им хочется малыша pochemu-hochu-zaberemenet.ru и из всех сил начинают стремиться забеременеть, преодолевая сотни преград, круша перед собой стены и заслон бесплодия.
25.05.2018 06:13
у меня тоже долго не было осознания, что беременная. может потому, что ни токсикоза, ни других признаков - всё отсутствовало....единственное, что я точно знала по тесту и узи, что жду ребёнка, да и этот spocob-zaberemenet.ruверный способ никогда не подводил ....
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.