Безе на палочке

Безе на палочке
КатегорияКонфеты и сладости КухняАмериканская кухня
Время2 часа 30 минСпособКлассический
Порций10
Подписаться

Описание рецепта

Готовим чудесное лакомство для всех сладкоежек - радужное безе на палочке! Сейчас модно оформлять торты и кэнди бары такими вот меренговыми цветочками-завитушками, и чем ярче и наряднее безе на палочке будет выглядеть, тем красивее получится сладкий стол! Приготовить цветное безе на палочках очень легко, этот занимательный процесс особенно увлекателен, если привлечь к приготовлению детей - ещё бы, практически из ничего у вас получается волшебная вкусняшка, которой можно с удовольствием полакомиться! А ещё - сформировав безе в букетик, вы сможете поздравить своих близких с любым праздником, например, маму или учительницу на 8 марта!

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 4,71 г
Жиры 3,56 г
Углеводы 62,67 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
296
килокалорий
и 36 нравится
150 добавили себе
190
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Яйцо куриное
3 шт.
Сахар-песок
140 г
Сахарная пудра
140 г
Лимонная кислота
1 щеп.
Пищевой краситель гелевый
по вкусу
Кондитерские посыпки
по вкусу
Шаг 1:
Безе на палочке - Шаг 1

Для приготовления радужного безе на палочке нам понадобятся следующие ингредиенты: куриные яйца, сахар, сахарная пудра, лимонная кислота, гелевый пищевой краситель, разноцветные кондитерские посыпки.

Шаг 2:
Безе на палочке - Шаг 2
Яйцо куриное
3 шт.

Отделяем яичные белки от желтков и взвешиваем их. Вес трёх яичных белков у меня получился равен 138 граммам. Желтки для приготовления безе нам не понадобятся.

Шаг 3:
Безе на палочке - Шаг 3
Сахар-песок
140 г

Теперь нам необходимо отмерять столько же сахара, сколько и белков в граммах. Пару граммов туда-сюда значения не имеют, я округлила до 140.

150 пользователей уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Инна ЕгороваМарина МакроваНаталья ПTatjana BerschВИКА ЛукомскаяНаталья БерёзкинаОксана ГальченкоТаня ДудкоTAnya ShchurАлена КотелевскаяВиктория ПобедительницаСветлана ШелестDasha KutovaЕкатерина ТаракчянAnna SuhИрина ГвоздеваЕкатерина ПетроваНаталья КузнецоваНаталья Саенко Елена ОсиповаTanya RybakovaВероника Кравченкоалла керсакВасилиса УточкинаВиктория МасленниковаЕвгения Григорьева
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
26.04.2024 03:19:17
взяла на заметку рецепт Маффины с начинкой из сливочных конфет
26.04.2024 02:35:51
оценил рецепт Постный красный борщ