Среда, 7 ноября 2018
+ Создать новую тему

Вопрос по беременности.

Девочки, я за советом. Сразу скажу, что у гинеколога была, нужны теперь советы из жизни. Ситуация такая: третий год во втором браке. И у меня, и у мужа в первом браке есть ребенок, а совместный не получается. Муж просто очень положительный, не пьет, не курит, сутками торчит в интернете, зарабатывает денежки для семьи, нас очень любит. В чем может быть проблема, если меня гинеколог осмотрела и все вроде ок. Повторюсь - у него есть ребенок. Может быть несовместимость, как это проверяется?

Комментарии (8)
Есть специальное обследование на совместимость, вам нужно было гинекологу высказать свои опасения, она бы все и рассказала.
08.11.2018 12:39
А почему вы сразу о несовместимости задумались? Начинайте с образа жизни вашего мужа, сами говорите, что он от компа не отходит, а сидячий образ жизни - одна из самых распространенных причин проблем с бесплодием у мужчин. Моему мужу врач так и сказала, когда мы обследовались и у него идиопатическое бесплодие обнаружили. То есть фертильность нарушена неизвестно почему, вроде здоров, а качество спермы никакое. Лечился. Назначали физпроцедуры, свечи простатилен ац, витамины, и обязательно - изменить образ жизни. Все сделал и все получилось, так что не паникуйте, обследуйтесь вдвоем в первую очередь.
08.11.2018 18:40
@Tanechka-Tanya ну ведь по большому счету здоровы оба, дети у каждого есть, а общий ребенок никак не получается, вот и подумала о несовместимости. Честно говоря, про то, что сидит много даже мысль не проскочила. Стала после вашего сообщения читать интернет - действительно есть такое. А долгим было лечение у вашего мужа? Стационарно лечился, или только домашний курс, который вы перечислили?
09.11.2018 09:43
@figura, в больницу он только на физпроцедуры ходил, свечи дома ставил, вечером, перед сном. Было сложновато, но муж все стерпел, тоже хотел очень общего ребенка. Курсы у простатилена ац не долгие, по десять дней, между ними перерыв на три недели - схема такая. Еще учтите, что у мужчин сперма обновляется не часто, цикл достаточно большой. У нас получилось забеременеть через два месяца, но есть еще масса нюансов, поэтому возможно у каждого свой срок.
Мужу к врачу надо. сдать сперму на анализ. Нюансов много может быть.
https://psychoanalyst.in.ua/
психологическая помощь
28.11.2018 20:32
Совместимость как раз проверяется у доктора. Советую снова же обратится к специалисту.
04.12.2018 07:16
эти все вопросы хороши в ответах врачей....нечего не стесняться и, к примеру, докторов сторонних спрашивать, если ваш врач по каким-то причинам не компетентен ответить....всё, что касается беременности - естественной, либо ЭКО, либо суррогатного материнства surro-mama.ru/surrogatnoe-materinstvo-kak-eto-proi sxodit.html знают специалисты альтравиты и с удовольствием нам дают консультации.
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.