Праздничный пирог с клубникой

Праздничный пирог с клубникой
КатегорияПироги КухняДомашние рецепты
Время1 час СпособКлассический
Порций8
Подписаться

Описание рецепта

Готовим невероятно вкусный и красивый пирог со свежей клубникой и безе! Этот пирог станет настоящим украшением любого десертного стола, как праздничного, так и будничного. Одним только внешним видом пирог покорит сердца сладкоежек, что уже говорить о вкусе- масляное тесто, кусочки сочной клубники и шапочка из мини-безешек, так и хочется попробовать его кусочек! Готовится пирог просто, а получается лучше любого вычурного торта, поэтому его непременно стоит попробовать всем, кто любит выпечку с клубникой, тем более сейчас такое время- клубничный сезон в самом разгаре. Готовьте на здоровье и наслаждайтесь очень вкусным клубничным пирогом!

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 4,86 г
Жиры 10,17 г
Углеводы 43,25 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
280
килокалорий
и 49 нравится
123 добавили себе
176
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Сливочное масло
100 г
Сахар-песок
250 г
Яйцо куриное
3 шт.
Мука пшеничная
220 г
Разрыхлитель
10 г
Молоко коровье
120 мл
Клубника
150 г
Пищевой краситель гелевый
по вкусу
Шаг 1:
Праздничный пирог с клубникой - Шаг 1

Для приготовления вкусного и красивого клубничного пирога нам понадобятся следующие ингредиенты: куриные яйца, пшеничная мука, сливочное масло, молоко, разрыхлитель, свежая клубника, сахар, розовый гелевый краситель.

Шаг 2:
Праздничный пирог с клубникой - Шаг 2
Сливочное масло
100 г

В миску перекладываем сливочное масло и в микроволновой печи даём маслу слегка подтаять (не полностью растаять, а подтаять!). Если у вас нет микроволновой печи, то достаньте масло из холодильника за 1 час до начала приготовления клубничного пирога.

Шаг 3:
Праздничный пирог с клубникой - Шаг 3
Сахар-песок
200 г

В миску с маслом всыпаем сахар.

123 пользователя уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Vladyslava ChaikovskaВасилиса УточкинаNatalya IvanenkoMaria BalabanСерафима АбалихинаKatrin KalackayaХалина ИспирянTetiana TetianaАлена ФедороваНаталья Саенко Людмила ЖидковаMarina TurkovaАлексей НестеренкоОльга ПивовароваНаталья КузнецоваЕлена ОсиповаНаталья ДаниелянГалина ИвановаMasha SaffoNarmin Muradova-AliyevaЕлена КанискинаАня КозубенкоMarina UrmanovaАэлита КривцоваТаня ТамерлановаTatyana Kudryashova
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
19.03.2024 08:38:57
взяла на заметку рецепт Куриные грудки по-восточному
19.03.2024 08:37:31
взяла на заметку рецепт Куриные сердечки в соевом соусе