Маша
Четверг, 30 сентября 2010 (Анонимно)
+ Создать новую тему

Доче 16 лет она беременна!!!!!

Очень большая проблема!!! Вчера подощла дочь и с ревом и истерикой сообщила что беременна! Месячных нет 3 месяца. тест показывает положительный результат. Сегодня ходили к гинекологу… беременность 11 недель.

Семья у нас хорошая, благополучная. как казалось. Всегда с ней занимались, уделяли много внимания, гуляла только во дворе, учится без троек, собирались поступать в институт. Дома после школы, делает уроки. занимается с репетиром, в пьянстве и курении ни разу замечена не была. Сама примерно в этом возрасте и покуривала и выпивала слегка и с мальчиками встречалась. Но секса не было, тогда казалось дикостью. В связи со своими пригрешениями в этом возрасте, пыталась не делать осмотр и обнюхивание, но всегда когда приходит она, я или муж мы обнимемся, болтаем, целуем ее, на удивление правда никогда ничем не пахло. Был мальчик, с которым она встречалась, всегда приглашала их посидеть дома в ее комнате. а не шлятся где то, так и было.Казалось всем делилась, как оказалось не всегда. Вчера при разговоре сказала, что когда рассталась с парнем, секса у них не было и поругались из за этого, он ей сказал что она никому не нужна , она “естественно” решила отомстить и переспала с другим, и не один раз.

Кто - не говорит.На вопрос как же она так смогла все скрывать сказала что приходила к нему на час - полтора в каникулы когда гуляла. Что делать просто не знаю. муж на нее орал вчера, я в шоке была то ли её успокаивать то ли его. 11 класс!!! Институт и остальное, что делать??? Аборт? Я всегда раньше была противницей этого. Но сейчас просто не знаю что делать??? Она ревет, говорит что сделает что нибудь с собой. Живот скоро полезет. Люди подскажите что делать, я в шоке !!! Никогда не думала что такое может произойти

Комментарии (26)
Да... тяжелый у вас сечас период ((
11 недель, скажу я вам, это не малый срок, чтобы спокойно пойти и сделать аборт. Мало того, что ребенок уже сформировался и просто бы рука не поднялась сделать, так еще и здоровье дочери можно подорвать (((
16 лет, такой возраст, когда она вам не сможет адекватно сказать, чего хочет в жизни: семью, детей или карьеру. И даже если молодой человек на ней жениться из благородных побуждений, не факт, что они будут жить счастливо и долго.
Я бы тоже была бы в ужасе, поскольку считаю, что ребенок должен быть желанным, в семье и не в 16 лет. Но раз уж случилось, прежде всего, как взрослый человек и мать, возмите себя в руки. Не надо подвергать 16 летнего подростка в дополнительный стресс. Раз уж вы "не досмотрели" дочь и вовремя не объяснили, что есть секс,что дети берутся не из магазина и если месячных нет, то это может о чем-то говорить,- возьмите ответсвенность на себя. Пусть рожает, а вы помогите ей доучится в школе и подготовится к институту. Объясните ребенку, что вы будете рядом с внуком в любой момент. Понятно, что это ОЧЕНЬ ответсвенный шаг и решиться на него в 16 лет сложно, но раз уж случилось, то придется родить, в конце концов ей не ноги отрезают на всю жизнь.
А если вам самой тяжело взять ответственность на себя, бегите прямо сейчас в женскую консультацию, а то и так уже поздно. Но знайте, что этот аборт решение не только дочери и ее парня (который, по всей видимости, вообще не в проблеме), но и родителей, которые, повторюсь, не просвятили дочь в вопросах "серьезных" отношений.
Евгения (анонимно)
30.09.2010 20:01
Не делайте аборт.
Учиться можно и заочно, зато это очень быстро добавит мозгов. Я тоже мать одиночка - так, на счет что люди скажут - могу ответить - ничего им наплевать)))
Просто помоги потом материально - платите за институт и кормите, а остальное на себя и на ребенка она заработает - сейчас можно найти работу сидя дома за компьютером и ребенок присмотрен и денежка капает.
30.09.2010 20:59
Я даже и не знаю что посоветовать, но однозначно аборт не нужно делать. Да, будет тяжело и вам, и вашей дочке. Но мне кажется если Бог дал ребеночка, пусть в 16, пусть не запланированного, но все же дал, значит так нужно.
Любовь (анонимно)
01.10.2010 00:37
Советовать сложно...согласно с предыдущими коментариями. Можете взять ответственность только вы за дочь и ее ребенко (кстати у вас дочь одна?) будет еще.. У нас вышла сразу вышла замуж после школы. Прожили 1.5года. Институт закончила , с ребенком занимались мы с мужем. Сейчас внученьке 9 лет. Дочь вышла замуж родился еще ребенок. Материальные затраты все на нас. Она наша внученька Александра!! Не легко было!!! И материально трудно, еще сколько будет!!! Мы ей нужны.. это дает силы еще больше зарабатывать что бы у нее было все!!!! И еще сблизила нас с мужем!! И дочь очень благодарна. Мы же родные.
01.10.2010 00:41
Как я боюсь такой ситуации...
В 11 недель уже поздно делать аборт, ваша дочь потом может не родить вообще.
Все-таки, стоит узнать, кто отец ребенка.
Могу посоветовать пока только одно - успокойтесь всей семьей. На нервах вы ничего не сможете решить конструктивно, это факт. Решение будет сложным, поэтому нужны холодные мозги и побольше воздуха в легких. Поговорите с дочерью, мужем, поговорите все вместе, но не кричите, не накаляйте обстановку. Девочке сейчас тоже страшно. Она понимает, что сделала огромную глупость, и теперь расплачивается. Делать аборт на таком сроке, опасно для жизни мамы, ни один врач в здравом уме не согласится на такое. Возможно отец ребенка согласится создать семью, пусть дочка расскажет кто это. Но если не хочет - опять же не настаивайте. Я вам сочувствую, потому что вы попали в сложную ситуацию, но это не смертельно! Все будет хорошо! Возможно, вы еще не раз в будущем порадуетесь, что все так получилось и будете вспоминать свои сегодняшние переживания не со смехом конечно, но боли не будет. Просто поищите положительные стороны в этой ситуации и может вам будет легче принять ее?
01.10.2010 16:34
кошмар, какой, поэтому муж мне говорит: Слава богу, что у нас мальчик. Что делать рожать, а Вам как родителям оказать помощь первое время хотя бы, а потом дочка и сама будет справляться, есть пример просто у моих знакомых, все будет хорошо, не переживайте, но аборт не делайте.
01.10.2010 20:44
Oksana198250, а чем лучше, что мальчик? Я что-то не поняла. 16-летняя девочка может забеременеть и от такого же 16-летнего мальчика. Родители такого мальчика, по уму, должны нести не меньше ответственности, чем родители девочки.
Да ето очень трудная ситуация,но нужно принимать решение!Трудно что-то советовать...
Но кто сказал,что ваша дочь в 16 лет не сможет стать прекрасной матерью!?Я думаю,что ви станете прекрасной бабушкой),а ваша дочь мамой!
Люда (анонимно)
02.10.2010 16:48
Да голову вам нужно оторвать за такую безолаберное отношение к ребенку. Вы виноваты в том, что вовремя не объяснили, что да какбывает. А теперь хотите еще и аборт заставить сделать. Не умеете воспитывать детей, вообще б не рожали!
03.10.2010 17:30
Ну Люда, это вы написали наверно сгоряча. Конечно за детьми нужен глаз да глаз, не спорю. Но иногда действительно просто невозможно все углядеть. Тем более если родители целый день на работе, дети что хотят то и делают. Другое дело что нужно учить отвечать за свои поступки.
Не она первая не она последняя! Мужа успокаивать во 2-ую очередь! Ему нужно сказать "Милый мой, это наш недосмотр, вина только наша, потому что дочь не доверяла нам с тобой".

Милая женщина! Ваш внучек (ка) принесет вам много счастья! Потом будете плакать от радости! Считай еще 1 ребенок в семье!
А ваша дочка встретит достойного парня, так часто бывает!
Виктория (анонимно)
08.10.2010 11:21
+100000
04.11.2010 20:32
Думаю, Вам поможет история моей подруги. Она забеременела в 16 лет. Об аборте речи не шло, так как семья верующая. Сейчас ее сын уже ходит в школу, она работает по совместительству, много времени уделяет сыну. Поступила на вечернее, учится на той специальности, которая ей нравится, а не на той, которую навязали родители. И очень рада, что приняла такое решение.
Я согласна с теми, кто говорит, что раз Бог дал ребенка, так тому и быть. Я тоже была в ситуации, когда нужно было сделать выбор. Я выбрала ребенка и нисколько не жалею. Да, я не представляю, как Вам страшно и сложно, но Вы справитесь. Главное, успокойтесь. Решение принимать Вашей семье, но в 16 лет аборт на таком сроке... это ведь не только опасно для здоровья, но и тяжелейшая моральная травма для Вашей девочки. Я думаю, она сейчас очень Вам доверяется, ей страшно, не подведите ее!
05.12.2010 03:46
Автор, вы пропали...
Надеюсь, что вы пришли к верному для вашей семью выбору. Очень сложная ситуация.. Но детки - это же такая радость!
Как у вас дела?
Letun (анонимно)
07.04.2011 21:44
Друзья я понимаю что ситуация далеко не простая. Но проблема решаема...
Во первых надо всем успокоиться,в нормальной остановке поговорить (без какой либо критики).
Во вторых возьмите ,по возможности ,опеку над ребенком.
Успокойте ее и потом просто помогайте всячески. и вперед к своему счатью ,В конце концов мы все хотим когда либо детей ... Поверьте все будет хорошо.
Оборт= беслодие на всю жизнь!
Ну, это вы загнули совсем аборт=бесплодию на всю жизнь. Бывает, что несколько раз делают аборты, и ничего умудряются забеременеть.
Letun (анонимно)
08.04.2011 13:28
Ктати ,мой ID vkontakte
http://vkontakte.ru/oleguwka
если есть добавтесь (буду рад) !
Natalie (анонимно)
08.04.2011 15:15
Если у женщины отрицательный резус-фактор, то первый аборт - это бесплодие на всю жизнь. Забеременеть после аборта практически невозможно. Получается это сделать только у единиц.
Аборт нельзя...потом могут быть осложнения.Договаривайтесь с дочерью,пусть рожает.А вы будете воспитывать,пока она учиться будет.Потому что выбор невелик,тут надо всё обдумать желательно побыстрее,чтобы дочь ничего с собой не сделала от горя.Подростки оч склонны к этому.Ошибки в жизни совершают все,но не у всех есть понимающие родители,готовые помочьс малышом.
Именно в период беременности женщине необходимы внимание, помощь и поддержка!!!
Приглашаем на наш "Семинар-тренинг по подготовке к родам и навыкам ухода за ребенком для будущих мам и пап".
Семинар проводят опытные психологи МЧС России.

Всю информацию можно узнать у нас в группе "Вконтакте": http://vkontakte.ru/club28482715

Или на нашем сайте (раздел "Родшкола"):
http://www.be-okey.ru/index.php?m=27
15.07.2011 00:14
чем все закончилось-то?
09.12.2012 23:52
О! Эволюция.
а я считаю аборт выходом,в 16 лет нет ума и те у кого он есть-единицы,материнский инстинкт полностью развивается и открывается к 27 по психологии,да это будет не ее ребенок,а ваш, он для нее будет обузой как только настоящие мальчики начнутся, и сидеть с ним будете вы. я в 18 лет по глупости забеременела и родила бы,но травма случилась 9 рентгенов сделали,когда о беременности еще ни кто не знал и я тоже, естественно по показанием аборт и я сделала правильный выбор,сейчас у меня здоровая дочь,желанная и счастливая,как и я с мужем
Комментарий удален
Комментарий удален
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.