Аноним
Пятница, 20 декабря 2013 (Анонимно)
+ Создать новую тему

Мне 16 и я беременна

Здравствуйте.Мне 16 лет,я заканчиваю 11 класс.У родителей на меня много надежд,учусь я хорошо,не пью,не курю.Недавно я узнала,что беременна,сейчас 8 неделя.Парня я люблю,вместе мы уже 8 месяцев(ему 19,учится в педе на 3 курсе)до этого он мне очень долго нравился,но у него была девушка и он не обращал на меня никакого внимания,но потом я сделала первый шаг к общению,мы стали хорошими друзьями,он расстался со своей девушкой,и через время у нас все вышло.
Мы до последнего не верили,что я беременна,потому что предохранялись(прерывание полового акта+я пила регулон),и еще у него одно яичко,т.е. иметь детей у него шансов мало,и в 15 лет у меня был уже аборт(меня изнасиловали,ужасная история),и он прошел не удачно,три недели лежала в больнице,уколы,капельницы и т.д.
Я точно решила рожать.Но парень заставляет делать аборт,говорит,что не готов к такой ответственности и что нет у нас возможностей в нормальных условиях воспитывать ребенка.И еще недавно я случайно прочитала его переписку с бывшей девушкой,где он просит о встречи,шлет ей стихи,и это ЗНАЯ , ЧТО Я БЕРЕМЕННА…Я ничего ему об этом не говорила,но мне теперь страшно,что он бросит меня(хотя он говорит,что не оставит),а если не бросит ,то как я смогу жить с ним,знаю,что он другую любит?
Плюсом ко всему этому,я боюсь реакции родителей,как они будут ко мне относится,что они скажут и т.д.,я боюсь не вытянуть с учебой,да и материальное положение моей и тем более его семьи оставляет желать лучшего..
И теперь я начала сомневаться стоит ли оставлять ребенка?Может лучше будет сделать аборт?избавится от всех нависших проблем.расстаться с парнем,пусть он там будет с той,которую любит..Хорошо закончить школу,поступить и жить забот не зная?

Комментарии (16)
Это Ваш выбор,но я бы не стала, родители расстроятся,ругаться будут,но не выгонят же,со временем все утрясется,а парень мог бы понимать,что 100% таблетки не дают гарантии. Задумайтесь,а вдруг после 2го аборта Вы больше не сможете иметь детей? Лучше родить в 16, чем потом всю жизнь маяться. Сейчас уже не в парне дело,с ним все уже понятно, подумайте о себе и о малыше.
20.12.2013 19:22
Так скажи ему, типа
- Дорогой, ты скоро станешь папой.
- Ты что, беременна?
- Нет, б...ь, из Ватикана звонили.
21.12.2013 12:24
как обычно, тут на форуме многие говорят типо спать до брака нормально ну вот вы видите к чему это приводит и не первый раз
Родителям нужно сказать обязательно, и чем быстрее тем лучше. Вы слишком юная чтобы принимать подобные решения.
21.12.2013 20:06
А к чему это приводит? Ну родится человек и что? Родители Могли бы и провести беседу. Как будто они себя не помнят в период юношеской гиперсексуальности. Я за свою дочь не парюсь, беседу провёл, она всё знает и умеет предохраняться. И как мне кажется трахается лет с 14. И зачем себя искусственно ограничиать? кому от этого лучше будет? Как будто это что то прям такое запредельное. Это так устроена жизнь на планете Земля.
22.12.2013 19:47
ну с вами то все понятно....с ними сколько беседу не проводи бестолку они и предохраняться будут а толку чуть и сколько мы с вами историй видим ,что подросток оказывается в такой жопе...а родители потом расхлебывают и все потому что у них мозга нет и такие вот как вы советуют ни в чем себя не ограничивать и побыстрее бабами становится без юношества и детства
22.12.2013 19:54
когда становиться бабой - это индивидуальный выбор. Он должен быть осознанным. Если хватает ума и есть желание дружить, то зачем идти против природы? Но выбор должен быть осознанным, на сколько это возможно. А для осознанности выбора нужна вся информация.
Если б я оказалась в вашей ситуации, я бы сделала аборт однозначно. Вы еще слишком молоды чтобы рожать ДЛЯ СЕБЯ, а парень явно не будет жить с вами в счастливой семье, он скорее всего просто откажется от ответственности и уйдет. А в 17 лет быть мамой одиночкой, на попечении родителей, с ребенком от человека, который тебя предал- плохая перспектива. Мое мнение.
23.12.2013 10:28
для осознания выбора в первую очередь нужны мозги....если есть мозги то можно и без информации залесть в инет и посмотреть чем чревато такое похождение или хотя бы контрацепцию выбрать.......это 21 век трахаться на учились а инетом не владеют. все это на самом деле отговорки как всегда что мол родители не рассказали ...она ведь взрослая уже девочка раз знает что такое секс ....просто все это от того что в 16 лет мозги еще не так работают как хотя бы в 20
23.12.2013 10:29
правильно давайте делать аборт в 16 лет , не один врач не даст гарантии что она потом родить сможет..
Если бы Вы, раба Божья Александра, только знали сколь дев приходят ко мне и ...
Жалят себя:

- Мати Параскева! Сего дня ночью он (или она) опять приходил ко мне во сне и тянул ко мне свои ручонки, и звал так жалобно "Мама! Мама ... ЗАЧЕМ?"...
09.01.2014 23:12
Я, конечно, понимаю , что все на мой комментарий ответят негативно. Но все же. Моя мама к 14 годам сделала3 аборта. В 14 опять забеременела. Мной. В пятнадцать родила меня . Бабушка с дедушкой смирились. И хоть с финансами былои было не очень, и папа меня бросил в годик и и мама жила сама, снимала квартиру, училась в колледже а потом в институте. Я не жалею, что у нас маленькая разница в возрасте, потому
что всегда есть о чем поговорить( мама помнит как вела себя ребенком, понимает мои мысли, переживания). Я думаю стоит не делать аборт.
Комментарий удален
Мне тоже 16лет, я тожн забеременела! сама очень боюсь всего! незнаю как бть и что делать, но у меня ситуация намного сложней! И тебя я тоже понимаю если ты хочешь этого ребенка то ражай
03.02.2014 00:03
Напиши мне пожалуйста!у меня сейчас похожая ситуация.хочу с тобой посоветываться.
@tanyusha7678 Ая бы попросила тебя написать мне потому что почти такая же ситуация)
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.