Четверг, 14 октября 2010
+ Создать новую тему

как общаться с беременной женой?

моя любимая беременна!!очень тяжело стало с ней общаться!подскажите как правильно себя вести с ней!очень хочется ей угодить и помочь!да и семью не хочется ставить под угрозу!!!

Комментарии (38)
14.10.2010 17:15
Silence1187, расскажите, почему с ней стало тяжело общаться? У нее капризы, плохое настроение, постоянное чувство недовольства ситуацией?
Какой у нее срок беременности?
Natalie она стала раздражительной и нервной!настроения нет!!!изменилось отношение ко мне очень резко!!она недовольна всем!!сейчас у нее 3 ий месяц
14.10.2010 17:28
У нее гормоны, скорее всего :-( А токсикоз есть? Если есть, то сильный?
Возможно, вы слишком много внимания ей оказываете, и это ее тяготит и раздражает. А, может, наоборот, слишком мало?
токсикоз у нее средний тошнит только утром!!!оказываю много внимания,она злиться!мало та же реакция!хочеться понять как ей угодить на протяжении всего срока!чтоб не ругаться!!чтоб ее отношение ко мне стало прежним!
14.10.2010 17:38
Наберитесь терпения. Сейчас у нее заканчивается 1-й триместр, когда сильнее всего бушуют гормоны, к тому же токсикоз. Во 2-м триместре обычно становится в этом плане легче.
Извините, за нескромный вопрос: а как у вас с интимной жизнью? Секс есть?
И не очень понятно следующее. Каким ее отношение было к вам до беременности? И как оно изменилось сейчас?
с интимной жизнью никак!!с первых моментов беременности она не хочет!!!а раньше она всегда относилась ко мне с вниманием и любовью!а сейчас с безразличием!я себя чувствую каким то ненужным для нее!!
14.10.2010 17:49
Возможно, у нее чисто психологическая проблема. У вас беременность была запланированной или "так получилось"?
так получилось!но она была рада!!!мы хотели ребенка!правда на пол года позже!!
Терпением вам надо запастись, и еще могу утешить, во втором триместре беременности женщина спокойнее становится, чувствует себя лучше, так что подождите немного.
я надеюсь на это!!!да я на все готов лишь бы ей сейчас было хорошо!!
хотелось бы знать что делать и дальше!!!на больших сроках!чтоб помочь ей и поддержать!!
14.10.2010 18:24
Попробуйте вместе с женой вместе сходить в детский магазин, выбрать вещичек для малыша. Беременным это очень морально помогает :-)
спасибо!!попробую!!!
14.10.2010 18:32
По поводу интимной жизни тоже не переживайте. У многих женщин в начале беременности пропадает желание, зато потом возобновляется сильнее, чем было до этого ;-) Возможно, вы у нас потом тему создадите: "Беременная жена постоянно хочет секса. Что делать?" :-D
может быть)))))спасибо за помощь!!!
сергей (анонимно)
24.11.2010 22:42
подскажите пожалуйста как надо правельно общастся с беременой жиной. Я уже замучелся. жмть как кошка с собакой. темболие мы общаемся только по телефону.
24.11.2010 22:49
А на почве чего у вас ссоры?🤔 Почему вы общаетесь только по телефону?
Действительно, почему вы общаетесь только по телефону? Вы не живете вместе?
10.12.2010 16:52
Как у Вас дела? Как с женой отношения?
Димчик89 (анонимно)
13.12.2010 23:58
Silence1187 как я рад что нашел этот форум =))) Я не один такой )) Всё так же как у тебя, точ в точ, как будто это я писал... что в интимном плане, что в любовном ей стало всё безразлично... чуть не расстались из-за этого... надеюсь это пройдет - гормоны...
сергей (анонимно)
24.01.2011 21:54
здравствуйте подскажите пожалуйста как мне быть у меня жена только на третей не дели но уменя мозг на чинает закипать, у нас на ровном месте закипает конфликт.
21:54
здравствуйте подскажите пожалуйста как мне быть у меня жена только на третей не дели но уменя мозг на чинает закипать, у нас на ровном месте закипает конфликт.🥴
24.01.2011 22:27
А из-за чего конфликты у вас возникают?
по всякой ерунде на ровном месте.
24.01.2011 23:47
У нее токсикоз есть?
24.01.2011 23:48
Хотя знаете, есть женщины, которые после наступления беременности хотят, чтобы любимый муж внимательнее к ним относился. Возможно, она хочет больше внимания?
чес даже и не похоже её всё начинает раздрожать а следом и сам раздрожаюсь.
Что вомне это копится и я ей могу высказать боюсь навредить ей.
как этот токсикоз проявляетя.
25.01.2011 08:14
Резкие перепады настроения связаны с гормонами, это частое явление в начале беременности. Тут вам остается только запаститсь терпением. Закрывайте глаза на ее раздражительность. Если она начинает ссору, просто промолчите. Не принимайте эти ссоры близко к сердцу.
25.01.2011 08:14
Тошнота, низкое давление, разбитое состояние и т.п.
sergey (анонимно)
25.01.2011 17:13
Тошнота есть иногда, разбитая приходит с работы , она у меня работает в рекламном агенстве,, работа та ещё . Вечером не какая может ей таких нагрузок не льзя в этот момент, может чтобы дома сидела.
25.01.2011 17:51
Прекрасно ее понимаю👌 Сама во время беременности работала полный рабочий день, а потом еще в институт на занятия ездила. Когда постоянно тошнит, не можешь нормально есть и из-за этого упадок сил, конечно, вечером уже можешь сорваться. Плюс гормоны🤪
Кстати, когда только самое начало беременности и начинается тошнота без рвоты - это самое противное состояние🤢
Действительно, может, ей стоит дома посидеть пару неделек, отдохнуть🤔
sergey (анонимно)
26.01.2011 21:02
Может как то отвлечь её от работы подскажите.
26.01.2011 21:11
А как вы с ней проводите свободное время? Может, как-то просто досуг разнообразить? Сходить куда-нибудь?
DarkNadya (анонимно)
31.01.2011 10:55
Смотрите мультики вдвоем вечерами.Это полезнее,кстати,чем ужасы-пугаться и волноваться не желательно.Проявляйте повышенное внимание к малышу:"я сегодня видел симпатичные бутылочки,давай как-нибудь сходим,выберем вместе)))"и маме"ты будешь самой заботливой,красивой мамой на свете",комплименты здорово успокаивают!Особенно,когда ничего не налезает,кажешься себе растолстевшей коровой,а муж всё равно тебя любит и показывает это,а не молчит и не вздыхает-"ты опять!"Так что терпения вам и общих спокойных занятий типа походов за вещами малышу и вечерних просмотров фильмов.

Я на 5 месяце,работаю,учусь.
.Мужу надо памятник ставить.Как и остальным моим близким.Но с ним-то я ЖИВУ,так что достается.1 месяц такая бешеная была,терпел,иногда срывался-ссорились.На счет секса-желание остыло,но ради него я стараюсь себя немного подталкивать психологически(а дело в мозгах,а не гормонах!) и тогда всё получается.А уж если совсем не хочу-оральный тоже подойдет)))Он же мои закидоны терпит,почему мне не потерпеть,к тому же это всё равно приятно,пусть и не так,как раньше(постоянно думашь,что у тебя в животике малыш,пытаешься не передавить живот во время секса,резко не двигаться-эти мысли мешают расслабиться).
Мужья,будте терпеливы и это оценят!!!)))))
Бедные мы женщины... беременность, плюс работа, плюс учеба... тут не то что нервным станешь, тут будешь бросаться на всех 😡 с желанием покусать. Я за созидательный образ жизни в период беременности.
31.01.2011 11:23
Не стоит драматизировать😉
Если бы я в свое время послушала своего мужа, то сейчас бы сидела без работы и с полным отсутствием денег😄
В наше время, когда большинство браков распадается через год-два и когда мужики уходят от беременных жен или бросают с ребенком на руках, лучше подстраховаться и работать🙂
Именно в период беременности женщине необходимы внимание, помощь и поддержка!!!
Приглашаем на наш "Семинар-тренинг по подготовке к родам и навыкам ухода за ребенком для будущих мам и пап".
Семинар проводят опытные психологи МЧС России.

Всю информацию можно узнать у нас в группе "Вконтакте": http://vkontakte.ru/club28482715

Или на нашем сайте (раздел "Родшкола"):
http://www.be-okey.ru/index.php?m=27
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.