Воскресенье, 31 октября 2010
+ Создать новую тему

Присутствие мужа на родах: за и против

Присутствие мужа на родах: за и против

Сейчас все довольно часто мужья присутствуют на родах, морально помогают своим женам.
У вас мужья присутствовали на родах? Вы бы хотели бы, чтобы любимый видел процесс родов? Высказывайте свои за и против.

Комментарии (23)
31.10.2010 23:53
Я против. Не знаю как аргументировать..просто не хотела бы.
31.10.2010 23:59
Согласна. Тоже не смогла бы найти причину, просто нет, и все! Мама, сестра, да хоть свекровь, но не муж!
а я бы сходил )
01.11.2010 00:09
А почему не хотите? Ведь естественный процесс. Правда, некоторые в обморок падают от увиденного😄 Или сначала собираются идти, а потом в самый ответственный момент отказываются.
01.11.2010 00:40
Я своему мужу предложила, хотя знала, что не пущу, но по глазам поняла, что и 😄предлагать не надо было!
У меня муж не был на родах. Не хотел, я тоже подумала и решила не настаивать.
Ксения (анонимно)
01.11.2010 14:11
Мой муж был на родах. Помогал при схватках, но на потугах я его всё же выгнала за дверь :)
01.11.2010 14:19
А почему выгнали? Не хотели, чтобы он видел вас во время потуг?
🙂 Мой сказал, не, не, не, роды для женщин. Я бы тоже не хотела бы, чтобы он присутствовал на родах. Пусть я останусь естественной и красивой в его глазах, включу лучше видео пусть посмотрит, как тяжело. А не на меня мокрую, страшную и орущую.
01.11.2010 16:14
Вы боитесь, что Вы перестанете ему нравится после того, как увидит Вас в родах?🤔
01.11.2010 17:42
Я против. На схватках - да, пусть присутствует, а дальше - нет уж.
Не очень хочется что бы он потом еще год смотрел на меня с жалостью))
01.11.2010 17:58
А почему он должен смотреть с жалостью?😄
Я думаю, что муж просто мне бы ничем не помог, а только отвлекал. Правда, у меня есть подруга, которая очень довольна, что муж присутствовал на родах. Он ребенку пуповину перерезал. Я думаю, не каждый мужчина выдержит такое...
01.11.2010 18:26
Почему? Потому что я знаю своего мужа))
Он очень добрый и видя мои мучения, еще бы полжизни потом меня жалел)
02.11.2010 17:20
Да, есть мужья, которые очень переживают. К тому же мужчинам не дано понять, что чувствует женщина во время родов. Многие думают, что это огромное мучение.
Считаю, что совместные роды должны сближать супругов💝
Да, я боюсь, что он потеряет ко мне интерес, как женщине, прежде всего. Не хочу, чтобы после родов он относился ко мне прежде всего как к матери его ребенка.
03.11.2010 19:38
Глупости😉 Не потеряет он к Вам интерес. Относиться к Вам как к матери своего ребенка он все равно будет😉
Почему глупости, я слышала такое не раз, что мужчина теряет сексуальный интерес к своей жене после присутствия на родах. А ключевой фразой второго предложения было, прежде всего(!!!), как к матери его ребенка.
да ерунда все это. у мои знакомых мужья были при родах, правда не все выдерживали до конца, но не у кого интерес не потерялся. это просто еще один миф для женщины, чтобы она не заставляла мужчину делать то, что ему не хочется. я хотела, чтобы мой муж был на родах, он тоже... но потом вмешался мой папа, у которого ординарный взгляд на эти вещи и супруг передумал. мне ничего не оставалось, как не настаивать. в результате наши отношения стали хуже.... я считаю, зная своего супруга, что если бы он был со мной на родах - это многое бы изменило в нашей жизни в лучшую сторону. Впрочем, мужики разные бывают, конечно лучше не заставлять, но попытаться поговорить, объяснить почему это надо, почему важно для вас и семьи, можно и нужно. кстати, многие мужчины просто наслушаются вот таких сказок про потерю потенции и прочее, и просто бояться, что с ними тоже такое случится. наша задача развеять эти мифы.
кстати у древних славян кажется, если не ошибаюсь, во время родов муж был рядом с женой, он отгонял от нее и ребенка злых духов, а помогали рожать конечно женщины. но муж был РЯДОМ!!!!
04.11.2010 13:24
Я думаю, если он постоит во время потуг просто рядом с Вами, у головы, то у него сексуальный интерес не пропадет 😉 Потому что он особо там ничего не увидит. Зато подержит Вас за руку, морально очень помогает присутствие близкого человека.
Полностью согласна. Мой мух присутствовал на родах, стоял в голове и держал меня за руку. Правда, у меня было кесарево, так что ничего особо страшного ни он, ни я не пережили. Именно мужу первому, а не мне дали ребенка на руки. Результатом пережитого стала подлинная нежность ко мне и огромная эмоциональная привязанность к сыну.
Алёна (анонимно)
24.11.2010 12:34
Комментарий удален
Я категорически против,чтобы мой присутствовал при родах,и женщин,которые настаивают,что бы муж присутствовал считаю ненормальными!
Комментарий удален
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.