Аноним
Суббота, 20 ноября 2010 (Анонимно)
+ Создать новую тему

Страшно ли быть молодой мамой среди своих ровесников 17ти лет?

Знаете, у меня в бурсе есть уже 4 молодые мамы и скоро ещё одна рожает! Все на них смотрят как ни на своих, оборачиваются в след и тихо шепчут всякие глупости. А мне бывает так за них обидно и вот думаешь им то как больно быть в таком жестоком обществе , как неприятно это всё слышать, а это ж не просто сплетни слушать , ещё думаешь как же с ребёнком жить , ты как будто один и все тебя обсуждают( Это так неприятно и всё это так глупо, вот вы бы отнеслись с пониманием или осуждали?

Комментарии (7)
Я отношусь к девочкам, ставшим мамами так рано, с жалостью. Тяжело это в таком возрасте. Надо получать образование, общаться с противоположным полом, наслаждаться молодостью - а всместо этого - бесконечные заботы, хлопоты, бессонные ночи. А юность-то - фьють, и прошла, другой не будет.
20.11.2010 21:21
Я с тобой полностью согласна ! Молодость это самое лучшее что может быть в нашей жизнь , а детей можно делать и после 20! К этому вопросу нужно относится с полной серьёзностью, а как де иначе??? Только так! Нужно ещё нагуляться , узнать себя, своего партнёра, понять что ты хочешь от этой жизни, заняться своим образованием, короче существует ещё куча вещей которые нужно осуществить перед таким важным шагом!
21.11.2010 02:51
На чужое мнение должно быть сугубо фиолетово. Такие девочки сами портят себе жизнь,столь ранним материнством.
21.11.2010 11:31
Хорошо отношусь к таким мамочкам)
Понятно, что скорее всего мамочками они стали случайно, но раз уж стали, раз взвалили на себя такие заботы в ущерб собственным интересам (ну что там обычно перечисляют - юность, гулянки, парни, учеба, карьера), раз они решили сберечь маленькую жизнь, то честь им и хвала.
Нужно их поддерживать, а не жалеть)
21.11.2010 18:16
Мне кажется, это уже не то что прошлый век, а век 19 - косо смотреть на 17-летних мамочек. По сравнению с теми временами 17-летняя беременная "в девках" - это уже не такое редкое явление. И если учесть, что многие к этому возрасту уже начинают вести половую жизнь, то можно уверенно сказать: никто не застрахован. Причём не только девчонки, но и парни - кто может со 100% уверенностью утверждать, что парни не вляпаются и не сделают ребёнка?
Да и каковы причины смтреть косо? Ясно, что до совершеннолетия уже с кем-то спит? Так а те, кто косо смотрит, все сплошь девственники? Или смотреть косо, что не предохранялась? - А все её ровесники всегда с "резинкой"+таблетка? Да точно нет. Косо смотреть, потому что не стала делать аборт? Ну, тут уж вообще извините! Так что такие мамаши должны просто сами для себя сознать, что это здорово, что у них будет малыш и что это вовсе не означает, что пришёл конец всяким наслаждениям и радостям. Всё ещё будет, просто ответственность добавилась серьёзная. А так - наплевать на всех и ходить, как королева!
Марина ММ (анонимно)
17.01.2011 14:19
Комментарий удален
Мне всё равно,у каждой биологические часы свои)))
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.