Понедельник, 13 декабря 2010
+ Создать новую тему

Варикоз во время беременности

К сожалению, многие беременные страдают варикозом. Варикоз - это следствие увеличения объема циркулирующей крови.
Кто сталкивался с варикозом во время беременности? как боролись с этой напастью?

Комментарии (12)
26.05.2014 11:56
Я сталкивалась с такой проблемой. По рекомендации врача использовала гель и капсулы Троксевазин. Результат очень ощущался. Быстро снимал боли и отеки.
20.06.2014 12:37
Троксевазин - вещь! Действительно очень эффективный препарат и недорогой.
Извинитe меня, нo хoчу вам cказать чтo варикoзам cтрадаю уже многo лет….В диагностичеcкoм центре врач oртoпед - хирург пocoветовала мне замeчательную вeщь, которая cпасла мeня от этого мучeния, а тем болee от опeрации. Пeрвыe полтoры нeдeли эффeкт был нe значитeльный, тoлько нe бoльшая лeгкoсть при хoдьбe. Нo cпустя eщe пoлтoры нeдeли я была в шoкe oт рeзультата!!! Варикoз cтал исчeзать !!! Этo былo чудo! Я cнoва смoгла нoсить юбки, капрoнoвыe кoлгoтки, шoртики и не cтecняться свoих нoг! Надeюcь что эффект прoдлитcя, и вcкорe я cмoгу coвeршать утренниe прoбежки вмеcтe c мужем. Хватит прятать свoи краcивыe нoги пoд брюками, мы жe жeнщины, мы дoлжны нocить юбки и вoсхищать cвoих мужчин. Девoчки, ocтeрeгайтecь пoддeлoк, бeрите тoлькo на oфициальнoм cайтe прoдаж http://www.segregatedcourses.com/go/T5SGTTEKl2.php
Комментарий удален
28.10.2017 18:38
@mrsMercedez ну не знаю, я пробовала его и мне вообще не понравилось. Ну точнее не то, чтобы не понравилось, а просто он бесполезный. Делала все как нужно и никакого эффекта не дало. Против варикоза мне помог компрессионный трикотаж, носила колготки от Интекс три месяца и состояние ног улучшилось многократно, так что если их сравнивать преимущество определенно у компрессии))
21.12.2017 21:11
У меня варикоз тоже во время беременности потихоньку начал себя проявлять. Периодически появлялись отеки на ногах, сосудистые звездочки. Половину беременности носила компрессионные чулки, но они не очень удобные, конечно. Конкретное лечение я уже начала после того как кормить перестала.
24.12.2017 18:16
@Sonechkina Во время беременности вообще же никакие лекарственные препараты принимать нельзя. А после как лечились? Венотоники принимали?
24.12.2017 18:45
@Ylasha111 Да, сходила к флебологу, там мне назначили прием венаруса и я начала лечение. Результат конечно не заставил себя долго ждать, я достаточно быстро ощутила на себе действие препарата, если до этого у меня ноги очень уставали, и ныли по вечерам, то с приемом венотоника пришло облегчение, даже не привычно было первое время )))
24.12.2017 19:58
Что же вам там за чудо средство, такое порекомендовали, что варикоз у вас стал на глазах исчезать)) Насколько мне известно, варикознику со стажем, никакими препаратами визуально варикоз убрать не возможно. Для этого существует только процедура склеротерапии, и то она помогает убрать, только лишь не значительные вены и варикозные звёздочки, чтобы улучшить внешний вид ног.
25.12.2017 10:38
@Sonechkina Я Венарус не принимала еще, но хочу уже давно попробовать. У меня тоже есть варикоз незначительный, но если я венотоник перестаю принимать, то он у меня начинает прогрессировать, появляются новые венки и звёздочки. А у Венаруса вообще какая дозировка?
25.12.2017 11:53
@Ylasha111 У Венаруса дозировка есть 1000 мг. Вот я его уже третий год принимаю, и не одной новой венки у меня не появилось. Он эффективен не только во время самого приема, но и в перерывах между приемами, в этом его большой плюс. Принимаю я его каждые полгода, курсами по 2 месяца.
25.12.2017 12:20
@Sonechkina Ну все понятно, я принимаю флебодию, она в меньшей дозировке, может поэтому у меня эффект не сохраняется. Надо будет венарус попробовать. Спасибо большое за информацию)
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.