Аноним
Вторник, 28 декабря 2010 (Анонимно)
+ Создать новую тему

Стыдно быть беременной!

Когда я забеременела, и речи об аборте быть не могло, я очень хотела ребенка от любимого человека. Но сейчас любимый человек в армии, даже не спрашивает о ребенке, общается со мной редко, и то как чужой. Кажется, будто надо мной все (даже случайные прохожие!)смеются, мне стыдно за свой живот (31 неделя беременности, хожу), я учусь, по институту вообще ходить невыносимо, хожу в куртке, стараюсь прятать. Город маленький, сплетни кругом, все осождают. Мама не поддерживает, постоянно твердит, какая я дура, какую глупость сморозяла в 21 год. Я чувствую себя изгоем, мне стыдно за эту беременность. Не спешите меня ругать, я и сама не рада. Я постоянно на нарвах. Как мне выбраться из этого состояния при таких условиях???

Комментарии (24)
28.12.2010 17:35
Ты герой!
Ты хотела ребёнка, у тебя будет ребёнок. А вот другие пусть сначала заглянут к своим скелетам, а потом обсуждают чужие.
Мама твоя дура (извини). Не слушай её, а будь счастлива и готовься стать мамой.
21 год это не 15, ты уже достаточно взрослая и можешь сама всё решать.
Главное будь счастлива и ни на кого не надейся. тебя никто не поддержит и никто не поможет, даже мама. это минус маленького городка.
🌹🌹🌹
а вы начните с мамы.... скажите ей твердо и сторого, что хотите этого ребенка, что если она не согласна, то она не женщина и не мать настоящая, ну что то в этом роде... тоько не плачьте, а то все зря будет... мама должна понять, что не праыва, и оставить вас в покое... потом займитесь собой.. склрее всего вас никто не осуждает, а это вы сами надумали, поэтому и прячетесь... не прячьте вашего ребенка сейчас... вы ж не будете его потом прятать в коляске, или еще где нибудь... гордитесь - вы скоро станете мамой, и пусть весь идет в баню ))))
ele-ele-lena (анонимно)
28.12.2010 18:13
Знаешь, что, маму твою я б сама выставила на вид за такое отношение! Не переживай, тебе сейчас не до этого! А кто осудит - тот огребет проблем, вот увидишь! Судьба - дело такое, возвращаться любит к другим! Ты молодчина, носи спокойно ребеночка, своего любимого малыша, спокойно, уверенно и гордо! Знаешь, пока молодые, никто об этом не думает, но для большого процента женщин сам факт зачатия невозможен, потому и трагичен! Не все твои подруги смогут заиметь детей, ВОТ УВИДИШЬ! А твой малыш подарит тебе радость, а потом и опорой станет еще. Удачи тебе, никого не бойся, будь в себе уверена, а папаша еще придет к малышу, если другого к тому времени не встретишь (мужчинам нравятся беременные и с колясками женщины - ведь они здоровы и способны рожать). Поверь, это не конец а начало жизни, твоей и твоего ребеночка! В ЖК, где стоишь на учете, обязательно должен быть кабинет психопрофыилактики, обратись туда, не стесняйся. Удачи тебе!
семечка (анонимно)
28.12.2010 18:41
Ты счастливейшая из женщин. Далеко не всем дано стать матерью, У меня девочка и мальчик, на первом месте у меня были дети а не те то кого они (хоть это были и мужья) дети это твое продолжение,как одно лицо похожи на меня,ты когда родишь умилишься от такого чуда, а мужики - это вырождающаяся измельчавшая обгрызка эволюции . Гордясь собой, гордо носи носик кверху.пузико острячком, У тебя все будет хорошо, и удивишься как будет рада мама.
28.12.2010 18:46
😄 мы с тобой, мы тебя поддерживаем. Остальные пускай завидуют твоему счастью.
28.12.2010 19:18
Я родила в 22 года. А почему именно Вы стыдитесь, я не очень поняла?
😲 В чем дело! Что за стыд??!!! Я не понимаю, будто вы рожать собрались в 13 лет или хотя бы в школе. Да, институт еще, но таких как вы миллионы! Радуйтесь предстоящему счастью, а не стыдитесь. А вот позиция матери мне вообще не понятна.
Держись,гордо выпяти живот и вперед!🙂Кроме очевидного плюса,что ты скоро станешь мамой -сейчас пора сессий,легко сдашь все зчеты с животом.
Знаешь,нас,беременных,не любят,например,в очередях))Но,ты сейчас в первую очередь,мама.И не должна ничего стыдиться.Косо смотрят?Да плевать на всех!и маме своей скажи,чтобы не учила жизни,ты уже взрослая!!!
Я почти на 3 месяце,мы с мужем живем в общаге,скоро закончим институт и потом будем искать квартиру-как раз я буду на 8-9мес!.У него с рабтой проблемы сейчас и с армией.Думаешь,моя мама в восторге????Ссоримся постоянно,но я свой выбор отстаиваю и тебе советую!!!А на мнение остальных мне вообще глубоко плевать)))
Вы сами уже МАМА.Я забеременела в 21,вы уже женщина,а не подросток!
Все будет в порядке! Стоит малышу родиться и будете поглощены только им, любовью и заботой. И мама ваша поддержит скоро. Может сейчас ей трудно стать бабушкой или боится сплетен, но все наладится. Так всегда - как только малыш появляется на свет, весь мир вертится вокруг него!
И не надо прятать живот! У нас по универу все только так ходят!!! И ничего не прячут!
Счастья вам!
Алеся (анонимно)
29.12.2010 11:45
Моя подруга в 20 лет (на третьем курсе) забеременнела. Ее парень, узнав об этом под предлогом того что поедет на заработки на камчатку, скрылся и до сих пор не слуху ни духу, ее мама говорила что головой надо было думать, а не ноги раздвигать... вообщем ругала очень, на аборт ее уговаривала. Уже прошло 2 года, у нее замечательный малыш, которого безумно любит бабушка, нянчилась с ним когда она была на учебе. Во время беременности все ее поощряли, автоматы ставили. Сейчас она готовится к свадьбе.
Все со сременем станет на свои места, не переживай и не волнуйся, только малышу навредишь. Парень твой как только увидит этот чудесный носик, ротик, глазки, по-любому не сможет больше без этого чуда, а если бросит, так это ему должно быть стыдно, за то что он оставил СВОЕГО РОДНОГО РЕБЕНКА. Мама потом тоже растаит. А живот не пряч, его все равно заметно как бы ни прятала, а наоборот, пузико вперед, нос кверху, пусть другие завидуют, что ты станешь мамой.
правильно мы все тут вас поддерживаем... беерменность иребенок - это радость, счасье, и нечего стыдиться быть счастливой - женщине это не к лицу ))
🤩 ДА!!! Мы поддерживаем вас!!!!!!!!!
Стыдно?? !! что в этом стыдного!! Это такое счастье!!! Женщины и девушки некоторые всю жизнь мечтают о малыше, но не могут иметь детей. А у тебя будет малыш, будет называть тебя мамой, это частичка тебя.. Он всегда будет любить тебя и никогда не предаст... Это же так прекрасно)))
Да и плюнь ты на своего любимого, который даже не вспоминает о ребенке.. Не думай ты об этом. Думай о малыше - это сейчас главное!!! Ты не одна, вас двое.) и это чудесно))
А то что мама тебе говорит - фигня. мама видимо не понимает. Девчонки вон в 15-16 лет рожают!! вот это тупость!!!!!!! А ты взрослая уже!!! Ты САМА решаешь что тебе делать, не твоя мама же беременна!
Радоваться надо!!!
Всё у тебя хорошо будет) Никогда не думай о таком) Малыш внутри тебя, он всё чувствует ведь, он живой..) Люби его, даже если он пока там, в животике. Он твой*
Ты ведь такая счастливая)))
Гордиться нужно своим животиком, а не краснеть! Всё обязательно наладится. Наслаждайтесь ощущением своего родного существа у вас под сердцем - это самое великолепное чувство, которое только может испытывать женщина! 💝
29.12.2010 20:11
Вам нужно ходить не в куртке, а в пуховике или шубе. Вам только простуды сейчас и не хватало. Берегите своё здоровье, от этого зависит здоровье вашего маленького сокровища.
05.01.2011 23:53
Автор, не говорите ерунду! Что значит - стыдно? Стыдно должно быть "папаше", который плюнул на своего будущего ребенка и на вас. Вот он пусть ходит потом по городу и прячем глаза свои бесстыжие. Вы не должны:
1) скрывать свою беременность - это несифилист, в конце концов, который подхватили неизвестно где;
2) думать о том, что о вас подумают. Да черт с ними, с теми, кто косо смотрит! (хотя, я уверена, что вам это больше кажется, чем есть на самом деле). Не их это дело, рожаете вы или нет.
А вот с мамой надо провести воспитательную беседу - нехорошо так категорично высказываться в ваш адрес. В конце концов, все уже, никуда не денешься, зачем все эти разговоры? Теперь надо готовиться к родам и воспитанию ребенка.
От всей души желаю вас легкой беременности и родов и чтобы вы с мамой помирились!🌹
05.01.2011 23:54
блин, торопилась от возмущения, поналяпала ошибок😄
прячем = прячеТ
несифилист = не сифилис
желаю вас = желаю ваМ

Вот я криворукая🤪
Я не могу...Так растрогалась!Девушка,будтье счастливы!У меня есть старшая сестра,она по-советам мамы делала 2 аборта,в 18 и еще,не помню возвраст.даже не аборт,исскуств. роды-срок был большой,и двойня была!Сейчас у моей сестры нет детей.Родители не всегда дают верные советы!!!А ваша мама потом поймет свою ошибку,как наша!!!
16.01.2011 22:32
маленький город, все всё знают и пересуды...
Сомневаюсь, что папашу будут осуждать, всегда виновата женщина, что не предохранялась. Будто у неё хозяйство между ног и ей нужно позаботиться о резинке на него((
Помните, что дети - великое счастье. Не обращайте внимание на замечания и шутки других. Это все не от большого ума. Я в вас верю! Все у вас будет хорошо.
Когда родится это чудо и ты услышишь что он плачет, у тебя само все пройдет. Потом еще стыдить себя будешь за такие мысли. Это твой ребеночек, твоя кровь. Живи для него и не нервничай, ато он тоже переживает, а ты же этого не хочешь
Короче, мы все за РОДЫ!)))
Роды родами, но надо любить своего малыша, а не стыдится его. Вот он родится а ты будешь его стыдиться. Что за мать тогда получится? Ходи с гордо поднятой головой и плюй на всех! У них у всех самих не все чисто. Пусть за собой следят!
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.