Среда, 21 декабря 2011
+ Создать новую тему

Разные резус-факторы у родителей

Выяснила, что если у женщины отрицательный резус-фактор, при беременности от резус-положительного мужчины в организме женщины развиваются антитела, которые могут нанести вред будущему малышу. Особенно, если малыш унаследует резус-фактор отца.
Мои родители оба резус-отрицательные, поэтому мама ничего посоветовать не может.
Хотелось бы узнать вашего мнения, насколько это реально.
Стоит ли боятся?
И что нужно делать, чтобы избежать резус-конфликта?

Комментарии (4)
Здравствуйте. Чувствуется паника в ваших вопросах... Не так страшен черт, как его малюют. У меня- 3 отриц. У мужа-1 полож. Нам по 34 года. Нашей девочке уже годик. Конечно, на протяжении всей беременности я сдавала кровь на антитела ( к сожалению, не помню с какой частотой, но что это было несколько раз-точно).Риск при несовместимости по резус-фактору- появление этих самых антител, которые могут спровоцировать отторжение телом матери плода ребенка, т. к будет воспринимать его, как чужеродное тело. На моей беременности анализы не были положительными ни разу. Так что это не обязательно должно происходить. Ну, а если будет хоть какой-то намек на подобное, врач это сразу "засечет" (по тем самым анализам). И будьте уверены наука не стоит на месте. В настоящее время существуют медицинские препараты, позволяющие сохранить и довести беременность к логическому заключению при конфликте резусов. Удачи вам!!!!!!!
Здравствуйте.У нас с мужем тоже разные резус факторы, у меня первая группа резус отрицательный, у мужа третья положительная и у нас растет прекрасная дочь,ей уже 15 лет.Нам по 36 лет. Вот хотелось бы узнать опасно ли в этом возрасте и с разным резус фактором родить еще одного ребеночка.
Здравствуйте.у нас с мужем тоже разные резус факторы.У меня 1+,а него2-.у нас родился мальчик мёртвый.У него была водянка головы,парок сердца и запутался в пуповине.я чуть с ума не сошла.хорошо меня поддержал муж и ребёнок наш первый.
28.03.2012 15:35
Здравствуйте, у нас с мужем разные резус-факторы, у меня отрицательный, родила в декабре,никакого резус-конфликта не было, вообще во время беременности наблюдает врач за анализами, если что, врач посоветует,что делать.
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.