Суббота, 15 сентября 2018
+ Создать новую тему

Планирование беременности

Девочки, помогите советом, пожалуйста. Хотим с мужем сделать эко, руки уже почти опустились. Делали 3 попытки ЭКО — результат нулевой. При этом я молчу про то, что осуществляли крио-подсадки. В итоге доктор ставит трубный фактор. Это уже не первый брак у каждого из нас, но детей нет, а года идут…Я слышала, что можно обратиться за помощью по страховому полюсу и не в своем городе даже. Насколько это верная информация?

Комментарии (13)
15.09.2018 07:59
Обратиться можно, и даже нужно. Зачем затягивать? Для начала в любом случае Вам необходимо будет заключение врача о бесплодии, затем получаете направление в окружной комиссии и уже выбираете себе клинику, где будете проходить эко. Могу посоветовать обратиться в Мать и Дитя юго-запад к врачу-репродуктологу Трофимовой Ольге Алексеевне. Говорят, до 11 недель где-то, и уже потом передаст меня к другому специалисту. К счастью, мне очень сильно повезло и с первой подсадки уже было оплодотворение. Но то ли доктор к себе так расположила, то ли просто дала надежду, может у нас поэтому все так и произошло быстро! Да и знаете, то отношение которое было после подсадки мне кажется, что сыграло свою роль.
17.09.2018 03:42
Вот и я надеюсь, что получится как можно быстрее. В принципе, даже финансовый вопрос нас не очень сильно напрягает. Скажите, а вы уколы сами делали и медсестры? И на счет протокола. У вас какой был?
17.09.2018 04:20
Конечно всеми манипуляциями занимался специалист. Трофимова Ольга указала именно на то, что бы все процедуры проходили под наблюдением. Это и удобно и не страшно, а то вдруг куда-то не туда попадешь.. На счет протокола, то был короткий и вот беременность...Не волнуйтесь так сильно. Позвоните им, уточните всю информацию, главное себя подготовить морально
В МиД Юго-Запад и правда хорошие специалисты работают. Я наблюдалась там у Бондаренко Виктории Николаевны. Если еще репродуктолога не выбрали, то рекомендую ее. Многие девочки к ней потом и за вторым идут. Сама попала к Бондаренко по рекомендации, у знакомой получилось забеременеть с первой попытки. Учтите, что сначала обследуют вас и мужа, чтобы поставить или подтвердить диагноз, а потом уже будет забор материала и прочие процедуры.
23.09.2018 11:21
Просто тяжело, когда так долго ждешь, и ничего..( Спасибо за информацию, с мужем до сдадим все анализы и уже тогда будем определяться с клиникой и временем. Хорошо, что доктора там настроены позитивно, а то в прошлой клинике на меня как на убогую уже смотрели
26.09.2018 19:54
Лучше всего планировать с врачами ЦПСиР - своего мнения я не навязываю, специалиста и без меня хорошего в отзывах otzivi-o-cpsr.ru посмотреть можно, а так же клинику, где он располагается и цены на её услуги.
100% гарантии успешного результата вам в любом случае никто не даст, можете сами посмотреть статистику по врачам и выбрать подходящего репродуктолога. У клиники прежде всего смотрите оснащенность и наличие требуемых лабораторий. Ориентироваться на статистику ЭКО в клинике не особо стоит, т.к. врачи-то разные работают. Ну и следуйте назначениям доктора, разумеется. После ЭКО у Бондаренко беременность у меня наступила с первой попытки, во многом это ее заслуга. Кстати она много пишет в своем инстаграме https://www.instagram.com/doc.bondarenko/ по этой тематике, можете почитать, там много полезной инфы
Бондаренко Виктория Николаевна хороший репродуктолог, если конкретно по Москве смотреть, она сама забор материала проводила, сама подсадку делала, то есть все важные процедуры проводились ей, не медсестрами, не другими врачами. У нее и инстаграм свой есть https://www.instagram.com/doc.bondarenko/ , там она много по теме ЭКО пишет
03.01.2019 12:28
Когда мы планировали беременность, а зачатие не получалось, были преграды, то жили сначала день ото дня мечтой о малыше, потом к активным действиям перешли....Одно дело просто хотеть https://hochyu-zaberemenet.ru забеременеть, совершенно другое, действовать.
22.01.2019 22:04
Вы говорите, что финансовый вопрос не очень сильно напрягает. Скажите, пожалуйста, а сколько стоит такая процедура?
Более ста тысяч если учитывать все процедуры медикаменты и т.п. В принципе на сайте каждой клиники расценки зза процедуры и анализы есть, Но какие из этих процедур точно понадобятся решает доктор, конечно, поэтому я и рекомендую на консультацию к Бондаренко сходить и все выяснить
Да, сумму эту я знала, когда еще только готовилась к ЭКО, но с другой стороны, не такая уж и большая сумма за возможность иметь ребенка. Точную сумму вам конечно доктор сообщит, уже тогда, когда вы обследование пройдете. На первой консультации тоже ориентировочная сумма будет. Т.к. без анализов не понятно, понадобится ли дополнительное лечение или нет?
Один раз в отпуск семьей не съездить, грубо говоря, кроме того там же можно будет потом часть денег за лечение вернуть налоговыми вычетами, они вам положены, у меня в москве почти половину суммы за счет вычета удалось вернуть. Да и когда шла на ЭКО не задумывалась я как-то о цене вопроса.
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.