Четверг, 4 ноября 2010
+ Создать новую тему

У какого врача Вы будете наблюдаться во время беременности?

При планировании беременности встает вопрос и о выборе врача, который будет вести Вашу беременнось. Какому врачу Вы бы доверили свое здоровье и здоровье будущего малыша? Обычному, из поликлиники или платному из дорогого медицинского центра? Кто, по Вашему, более профессионален и ответственен?

Комментарии (7)
04.11.2010 07:42
Ну, это и в платной клинике может оказаться непрофессонал. Какой-нибудь мажор после института. Обычно о хорошем враче слухами, как говорится, земля полнится. Поэтому, лучше порасспрашивать уже рожавших знакомых, подруг. ИМХО
Вот да, деллема, вопрос к рожавшим, кде лучше наблюдаться у участкового врача или в частной клинике??? В частно, просто могут постоянно тянуть деньги по поводу или без.
04.11.2010 11:39
Я ходила в обычную ЖК, и все было нормально🙂
Если идешь в платную клинику, то нужно быть готовым к тому, что тебе будут делать кучу ненужных процедур. У меня одна подруга наблюдалась в платной клинике. Говорит, что деньги берут по каждому поводу. Специально запугивают беременных различными болячками и отправляют на платные анализы.
Я полностью согласна, лучше поискать хорошо зарекомендовавшего себя врача, поспрашивать у знакомых. На коновала можно напороться и в дорогой клинике, и в обычной. Я сама наблюдалась помимо обязательной ЖК еще и платно, но у своего врача. Если бы не она, я бы не смогла ни выносить, ни родить нормально. Но, правда, моей беременности предшевствовала довольно долгая история бесуспешных попыток забеременеть и всяких других болячек
04.11.2010 18:24
Я наблюдалась в первую беременность в платной клинике и на каждый прием ходила как на праздник: врач была молодая, но очень спокойная, никаких ужасов, наоборот, всегда меня в чувства приводила, когда я паниковала.
А во второй раз была другая клиника. Врач тоже молодая, но это была жесть! И специалист не очень толковый, да еще впечатление складывалось, что я ей чем-то обязана, кошмар. В результате ушла в районную ЖК (благо страховка от работы была) и ни разу об этом не пожалела! Так что нужно искать своего врача.
08.11.2010 21:33
У меня проблем никаких с беременностью не было. Мне кажется, я вообще могу родить в поле, а потом сразу пойти пахать😂 Я на учет встала в 16-17 недель только. Не хотелось ходить во время токсикоза кровь сдавать на голодный желудок. Я считаю, что если беременность протекает нормально, то нет смысла наблюдаться у платного врача. К тому же в районной ЖК тоже есть очень хорошие специалисты и к ним можно перевестись спокойно без затрат.
09.11.2010 10:19
Я с первой беременностью так не рискнула, не понятно было, что да как. Но меня и врач никуда не гоняла лишний раз. А во второй тоже в 15 встала на учет, только на УЗИ один раз для спокойствия сходила.
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.