Вторник, 23 ноября 2010
+ Создать новую тему

Кто-нибудь сталкивался с резус-конфликтом?

У коллеги на работе в начале года случился выкидыш. Она очень переживала, беременность была давно ожидаемой. В процессе пост-обследования выяснилось, что причиной выкидыша явился резус-конфликт - у нее кровь с отрицательным резусом, у мужа - с положительным. Врачи уверяют ее, что даже разница в резусе крови у нее и мужа не смертельна и она сможет выносить беременность. Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией? Как справлялись?

Комментарии (19)
23.11.2010 21:06
У меня отрицательный резус-фактор, но у мужа тоже. Из-за этого резуса я боюсь беременеть второй раз.
У брата жены во время беременности сказали,что у нее резус конфликт. Но выносила малого хорошо. Родился здоровенький богатырь 4кг40гр.🙂
А какие-то лекарства надо принимать, чтобы обеспечить нормальное течение беременности?
23.11.2010 23:30
вот это вы должны спрашивать у доктора, а не на форуме. Организм каждой женщины уникален. Кому то это лекарство помогло, а вот у другой женщины может спровоцировать выкидыш. Это опасно, вы не должны принимать всё что советуют люди, а только то что прописал доктор и так как прописал доктор.
😲 А что при отрицательном резус-факторе, всегда резус конфликт? Или просто нужно чтобы не было положительного и отрицательного? А если так будет, то что всегда выкидыш? Неужели у всех так получается 😲
Как я поняла из ее рассказов, если у родителей разные резусы - вероятность возникновения резус-конфликта 50%. Т.е. у мамы и положительный может быть, но если у папы - отрицательный, то у ребенка м.б. отрицательный - вот и резус-конфликт.
24.11.2010 10:16
У меня у родителей так - у мамы положительный резус, у папы отрицательный - никаких резус- конфликтов не было, хотя у нас с братом резус тоже оказался отрицательный.
У свекрови со свекром - аналогичная ситуация, результат - нормальных ход беременности и два сына с отрицательным резусом.
У подруги-невестки - та же история - и тоже никаких конфликтов.
Я если честно даже и не задумывалась, что это такая уж проблема...
Ну вы сняли всю тревогу. Я слышала о резус-конфликтах, но не до такой степени, чтобы при каждом варианте положительный и отрицательный, часто случались выкидыши 🤷
24.11.2010 10:38
))) Погодите, вот забеременеете, пойдете к врачу, а там начнут допытывать что да как с резу-факторов и начнут запугивать и брать литры крови, если резусу у вас и отца ребенка отрицательные))
У меня резус отрицательный и пока я носила дочку, это мне стоило нервов и лишней крови))
Любимый вопрос доктора был: "А какой резус у мужа?" Я отвечала - отрицательный мол.
Тогда задавался следующий каверзный вопрос: " А у отца ребенка?!"
Я тогда была молода, категорична и с возмущением и достоинством ответствовала: "Муж - отец ребенка!"
Приносила паспорт мужа с отметкой о резусе, муж сдавал кровь потом специально) без толку)
Всё равно, каждое посещение доктора знаменовалось этими двумя вопросами - какой резус у мужа, и отдельно - у отца ребенка))) а меня заставляли сдавать анализы с целью выявления резус-конфликта)
24.11.2010 10:39
в смысле не отрицательные - а разные)) перепутала)
24.11.2010 11:10
У меня мамы резус фактор отрицательный, у отца положительный. У нас с сестренкой резусы положительные.
25.11.2010 22:29
Неправильно. Резус-конфликт только тогда, когда у мамы отрицательный резус-фактор, а у ребенка положительный😉 Если у мамы положительный резус, а у папы отрицательный, то конфликта быть не может.
Если у женщины отрицательный резус-фактор, при наступлении беременности в ЖК обязательно требуют сдать кровь отцу ребенка.
25.11.2010 22:32
Кстати, если уобоих родителей отрицательный резус-фактор, то у ребенка точно будет отрицательный. Это доказывает моя дочка😉 Если же у обоих родителей положительный резус-фактор, то ребенка необязательно будет положительный резус-фактор. В этом случае отрицательный резус-фактор может наследоваться от других родственников (например, бабушек/дедушек).
26.11.2010 00:44
Ну у отца положительный, у мамы отрицательный, мы с сестренкой положительные родились))
У меня отриц резус фактор, у мужа положительный, беременность протекала без проблем, рсын родился здоровый, все в порядке было, хотя я переживала т.к. начиталась всякого🥴. Кровь из вены сдавала каждый месяц, потом каждые 2 недели, а под конец каждую неделю🥴. Но ничего все в порядке!!!
А сестра у меня родила 4-х детей с отрицательным рез.факт. все здоровы, и у мужа тоже положительный, так что и вот так бывает👌
🥴 о, Боже, теперь подкованна, не буду поддаваться на провокации докторов
27.09.2012 16:44
У моей мамы отрицательный, у папы положительный, мы с братом положительные получились... Обе беременности мама ходила плохо с угрозой выкидыша с самой ранней стадии... Но выходила и родила , спасибо ей за это )))
18.02.2013 13:11
Бывают разные случаи.Но если есть резус-конфликт,то необходимо во время беременности ввести сыворотку.
18.02.2013 14:40
Одноклассница с отрицательным резусом родила сына с положительным..и беременность протекала хорошо и даже сыворотку не вводили.
Разные бывают ситуации.Прежде всего надо грамотных специалистов найти и консультироваться.
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.